Тяжелые деньги
Hard Cash
5.2
4.5
2001, боевик, триллер, криминал
Аруба, США, 1 ч 56 мин
18+

В ролях: Кристиан Слэйтер, Вэл Килмер, Сара Доунинг, Винсент Лареска, Бальтазар Гетти
и другие
Отсидев положенный срок, на свободу выходит знаменитый вор Томас Тэйлор, которому нужно размяться и подзаработать после вынужденного отдыха. Вместе со своими надежными напарниками он грабит букмекерскую контору, но вскоре радость сменяется досадой – деньги меченые, а на пороге уже стоит предприимчивый агент ФБР Корнэлл, шантажом заставляющий бесстрашную команду ограбить для него инкассаторский фургон. Тэйлор соглашается провернуть эту рискованную операцию и разрабатывает гениальный план, который не может сорваться, ведь на кону стоит не только его свобода, но и жизнь его дочки, ставшей заложницей жестокого Корнэлла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тяжелые деньги

английское название:

Hard Cash

год: 2001
страны:
Аруба, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Фил Пармет
композитор:
художники: Дерек Р. Хилл, Джонни Бридт, Мэрлин Вэнс, Анурадха Мехта, Димитер Петков
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $46 234
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2002 г.
на DVD: 24 сентября 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Тяжелые деньги», 2001

Видео: Трейлер (Тяжелые деньги, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Тяжелые деньги», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тяжелые деньги», 2001

Не люблю современное американское кино: за шаблоны, натяжки, политкорребнутый и ура-патриотический душок, пустые фантазии, глупый пафос и т. д. и т. п. Но другого-то почти и не осталось, а если есть, то, как правило, оно еще более убогое.

И все же в потоке кинематографической мути, фальши и дешевых понтов иногда появлялось что-то стоящее, живое и в новом веке. Фильм «Тяжелые деньги» при всех его шаблонах и натяжках сценария — один из них. Впрочем, что-то я слишком критичен. Кино без натяжек и преувеличений, как правило, несмотрибельно.

Сюжет фильма вроде бы не отличается большой оригинальностью, но весьма запутан и интригующ: большое ограбление, хитрый отрыв от копов с переодеванием и инсценировкой, споры и недоверие при дележке награбленного между участниками шайки, сплошное кидалово, переходящее в мочилово. Много неожиданностей. В итоге всех накручивает продажный полицейский, который шантажирует главного героя, «честного» грабителя, собирающегося завязать. Развитие событий происходит почти бешеными темпами и довольно непредсказуемо. С одной стороны, не соскучишься, с другой стороны, порой не успеваешь понять, что и почему произошло. Но в итоге все кончается банально и даже фальшиво: главный герой в безнадежной ситуации справляется с подлецом, но добытую умом, отвагой и риском для жизни богатую добычу решает выбросить.

Основная идея этого фильма, насколько я смог ее понять, состоит в том, что даже, будучи преступником, можно оставаться человеком.

Актеры в своих ролях мне понравились, особенно К. Слэйтер. Играют достаточно страстно и убедительно. Некоторые, правда. выглядят довольно карикатурно. Но это не раздражает, а наоборот, забавляет.

Фильм рекомендуется к просмотру тем, кто любит захватывающее, остросюжетное кино, но при этом смотрит его нечасто, не являясь пресыщенным поклонником криминальных боевиков.

Для ориентации: больше всего своим сюжетом он мне напомнил фильм «3000 миль до Грэйслэнда».

8 из 10

31 марта 2013

Довольно хороший криминальный фильм неизвестного режиссера с актерами среднего масштаба. Включая для просмотра данную картину, большего и не ожидаешь. Сюжет вполне интересный и на протяжении всего фильма держит в напряжении, несмотря на вполне ожидаемую концовку. Конечно, в сценарии присутствуют некоторые недочеты, но, как уже было сказано, от такого фильма не ждешь чего-то уж сверх продуманного и оригинального.

Режиссер и актеры выполнили свою работу на хорошем уровне. Возможно, сцены автомобильных погонь выполнены в довольно дешевой манере, но это и понятно, т. к. не думаю, что картина обладает впечатляющим бюджетом, а приглашенные Кристиан Слэйтер, Вэл Килмер и Дэрил Ханна вряд ли работали совсем уж бесплатно. Впрочем, это не портит картины в целом, да и не так то уж много этих погонь в фильме.

Что касается актеров, то Слейтер лично мне здесь понравился, в принципе, полностью справился со своей ролью эдакого «хорошего» вора. Килмер был бледнее, но т. к. его герой появляется на экране значительно меньше времени, будем считать, что он тоже неплохо справился со своей отрицательной ролью. Остальные актеры играли средненько, но погоды не испортили.

В целом, фильм, конечно, не обязателен к просмотру, но если вдруг у вас появится желание его посмотреть, думаю, картина должна оставить у вас приятные ощущения. Главное не настраиваться на то, что вы увидите нечто совершенно новое и особенное.

7 из 10

10 февраля 2010

Средненький фильм

Всё как-то недоделано. Интрига присутствует, но вяловато и шаблонно. В наличии все атрибуты типа «герой готов на всё ради маленькой дочери», дошло до того, что он выбросил несколько миллионов ворованных денег — потому что пообещал доченьке, что больше не будет этим заниматься…

Злодеи из русской мафии — это вообще один большой прикол. Повеселили, как и карлик с пистолетом. Они почему-то… оказались классическими такими латиносами, со всеми атрибутами в виде золотых цепей, татуировок и т. п. Есть ещё несколько прикольных моментов, особенно — концовка.

И герои, и злодеи ездят на стареньких автомобилях, а сами погони очень напоминают комбинированные съемки — видно, что бюджет у фильма небольшой и выглядит он как из 80-х. Слэйтер играет неплохо, но без драйва, и вообще — он слишком интеллигентно выглядит для вора.

В общем, несмотря на стандартный сюжет, можно было сделать всё получше и поэффектней. А так — можно посмотреть один раз, но не более.

6 из 10 — за латиносов из «русской мафии», карлика и Слэйтера.

13 августа 2009

Если и смотреть, то только на видео…

Если говорить откровенно — фильм не понравился, не понравился по многим существенным причинам. Одна из них: попытка повторить уже давно изъезженную и сто раз проработанную схему бандитских голливудских ограблений, причём убого.

Всю первую половину ленты идёт копирование уже давно пройденного материала. Ничего нового и никаких творческих подходов от создателей фильма. И что самое печальное — это лучшая половину картины!

Во второй половине стало совсем непонятны действия, как героев, так и злодеев. Всё перепуталось, по сюжету пошла трещина, и финал картины получился смазанным… И несмотря на именитых звёзд фильма (хотя мой относительно высокий бал именно благодаря им), это её не спасает. Фильм только для видеопроката и не более того…

5 из 10

21 февраля 2008

Боевик Тяжелые деньги в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Предраг Антониевич. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Слэйтер, Вэл Килмер, Сара Доунинг, Винсент Лареска, Бальтазар Гетти, Боким Вудбайн, Дэрил Ханна, Родни Роулэнд, Питер Вудворд, Майкл Энтони Росас, Уильям Форсайт, Верн Тройер, Милош Милицевич, Питер Джейсон, Джой Томаска.

Производство стран Аруба и США. Тяжелые деньги — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.