Третий лишний
The Third Wheel
6
5.4
2001, комедия, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Люк Уилсон, Дениз Ричардс, Бен Аффлек, Фил Льюис, Дебора Тикер
и другие
Холостяк Стэнли, однажды придя на работу, встречает девушку своей мечты. Диана не только чертовски привлекательна, но и отличный специалист, которого ценит начальство. Как подойти к ней и пригласить на свидание? Над этим вопросом наш герой размышляет в течение долгих месяцев и придумывает совершенный способ знакомства. Его друг Мишель сообщает Стену, что Диана порвала со своим бой - френдом Кевином и пришло время действовать. Стен наконец собирается с духом и приглашает Диану в театр, она к его удивлению говорит «да». Узнав про это, Мишель устраивает тотализатор среди сотрудников фирмы - сколько часов стеснительный Стен и шикарная Диана проведут вместе. Однако во время долгожданного свидания, на пути в театр Стен сбивает бомжа. Так бродяга Фил невольно становится третьим лишним, и спутывает все планы сладкой парочки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Третий лишний

английское название:

The Third Wheel

год: 2001
страна:
США
слоган: «The only thing they didn't have on their perfect date... was any privacy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Джонатан Браун
композиторы: ,
художники: Косма А. Деметриу, Грегори Брэнсон, Эрнан Камачо, Кристофер Карлсон, Лиса Эванс
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $44 925
Дата выхода
Мировая премьера: 31 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Третий лишний», 2001

Видео: Трейлер (Третий лишний, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Третий лишний», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Третий лишний», 2001

Экспромт на свидании

Такой состав на тот момент молодых и красивых, американских актеров, как обаятельный Люк Уилсон, всеми известный Бен Аффлек и сексапильная красотка Дениз Ричардс должны были сделать этот фильм заманчивым для просмотра. Всех вышеупомянутых актеров я с детства люблю, поэтому данную романтическую комедию начал смотреть охотно.

Кино погружает нас в истории одного героя, который работает в офисе и влюбляется в новую сотрудницу. Встречайте Диану — она красивая и умная, обольстительная и незаурядная девушка. Все мысли главного героя только о ней. Наконец он приглашает ее на свидание, и Диана соглашается. Весь офис ставит ставки: будет у них что-нибудь или нет. Между тем свидание главного героя и Дианы оборачивается настоящей одиссеей, ведь все пошло ни так, и между ними третий лишний…

Вроде бы кино милое и смешное, сделанное с улыбкой, и атмосфера стояла приятная, но что-то было ни так, чего-то очень не хватало. Все показано комично, а зрителю совсем не смешно. На самом деле сценарий был прикольный, но вот только режиссеру не удалось все завернуть в красивую упаковку. Получился сухой и прилизанный фильм, который давит на зрителя, а местами его вообще хочется перемотать.

Естественно актеры сделали свое дело, и картину досматриваешь до конца. Дуэт Люка Уилсона и Дениз Ричардс был красивым и гармоничным. Оба актера сыграли смешно, а особенно Уилсон. Красавчик брат знаменитого Оуэна Уилсона был сердцем и душой данной картины. Если бы ни эти актеры, не думаю, что это кино досмотрел бы до конца. На самом деле данное романтическое кино с привкусом комедии пустоватое и местами ужасно натянутое.

Более того помимо слабой режиссуры и сухости фильма, подобрали неудачно актера, который и стал на свидании третьим лишним. Актер этот малоизвестный все испортил, и по моему мнению не подходил. Все сцены с ним хотелось пропустить.

Если Вы хотите оценить позитивную, романтическую, смешную историю и любите актеров из данного фильма, то можете глянуть один раз это кино, но не ждите от него ничего сверхъестественного или чего-то выдающегося. На самом деле картина провальная и проходная. Не посмотреть ее, означает ничего не потерять.

«Третий лишний» — американская, комедийная мелодрама 2001 года, которой я говорю «нет». Картина одноразовая и разочаровывающая, глупая и пустая, не смешная, а главное не интересная, без огонька и дальновидности режиссера. Только лишь приятные актеры.

4,5 из 10

27 ноября 2016

Бомж с бумажным пакетом

А Вы думали, что у фильм про ожившего медвежонка пустившегося во все тяжкие только название «Третий лишний»? А вот и нет, были и другие картины с этим же названием. Вот, например, как этот с Люком Уилсоном, Денис Ричардс и Джэем Лакопо (он, кстати, написал к нему сценарий) в главных ролях.

На самом деле, если есть у Вас желание расслабиться от романтической комедии, то лучше пересмотрите «Третий лишний» про медвежонка, чем эту картину, потому что ничего особого в ней нет, есть лишь потуги продемонстрировать что-то большее, чем жанр ромкома, добавить к ней нотки философской мысли, но вышло слабо, все составляющие фильма — от сюжета до актёров — оказались односложными и никак не могли преодолеть фазу промежуточного кино.

Стоит это объяснить. Актёрский ансамбль вроде и неплохой, такие люди, как Люк Уилсон и Денис Ричардс вполне известные, а на втором плане мелькает весело проводящий время в этой ленте Бен Эффлек, возле которого крутится Мелисса МакКарти (звезда «Копов в юбках»), но только вот сыграли актёры, как сказал выше, односложно, но касается это только, по правде говоря, актёров первого плана, потому что к Эффлеку и МакКарти претензий нет. Как раз последние и создавали ту ауру подходящей друг другу пары, а ни как не Денис Ричардс и Люк Уилсон.

Ричардс вообще всё время ходила с как прилепленной к устам улыбкой, словно этого хватает зрителю. Нет, милочка, это не так. Обладать фотомодельной внешностью не означает ещё иметь и актёрский талант, это ещё доказать надо. Единственный момент в фильме, когда от её исполнения что-то чувствуешь — это когда она соглашается на свидание с героем Уилсона, в остальном же она обладает таким же спектром мимики, как и кукла. Люк Уилсон же настолько плотно натянул на себя амплуа милого влюблённого, что это приелось, а дальше он не раскрывается, не находит чего-то нового, поэтому смотрится всё это довольно уныло. И пары из них не вышло вообще.

Спасти этот упадок должен был герой Лакопо. Он предстаёт недоразвитым бомжом с широкой улыбкой. Вначале он легко разбавляет несложившейся тандем Уилсон-Ричардс, но после минут десяти он, в конце концов, начинает «напрягать» своей непоколебимостью и образом ангела-хранителя с функциями купидона. Доходило даже до того, что при просмотре картины начинаешь сам искать лазейки, чтобы получить хоть какое-то удовлетворение от фильма. А это говорит о том, что «Третий лишний» кино ниже среднего уровня, но хотя бы не такое провальное, потому что в ней вынашивается идея.

4 из 10

10 апреля 2014

Как преодолеть нерешительность

Стэнли от природы был человеком нерешительным, застенчивым. Вместе с тем, он отличался умом и привлекательной внешностью. Но характерная особенность молодого человека не позволяла ему приблизиться к такой роскошной девушке, как Диана. Стэнли влюбился в нее с первого взгляда. Целый год он страдал от любви к недоступной девушке. А о том, чтобы отбить Диану у её бой-френда, не могло быть и речи. И только, когда между Дианой и её парнем произошел разрыв, Стэнли решает начать ухаживать за ней. Не без помощи друга он приглашает девушку в театр. Но по пути туда его машина сбивает человека. Им оказывается бомж по имени Фил. Попавший под машину мужчина не пострадал, у него только разбились стеклянные предметы, которые находились в пакете. Стэнли компенсировал бомжу понесенный им материальный ущерб. И на этом всё должно бы закончиться. Но Фил удивительным образом разобрался в ситуации и решил парню помочь преодолеть природную нерешительность…

В жизни такие ситуации, как в «Третьем лишним», мне доводилось видеть часто. И должен сказать, авторы фильма оригинально подошли к решению распространенной человеческой проблемы. Нерешительного мужчину надо заставить вспыхнуть, переломить его сознание по отношению к собственному недостатку. Тут нужны методы шоковой терапии, что авторы ленты и берут на вооружение. Очень правильный подход к проблеме поиска человеком своего счастья через преодоление не слишком хорошей черты характера. С задачей показать на экране счастливую любовь авторы фильма справились прекрасно. Особенно хочется отметить великолепную игру актеров. Весь актерский состав этой картины заслуживает только лестных эпитетов. И, конечно, не может оставить зрителя равнодушным неподражаемая Дениз Ричардс. Все фильмы с её участием смело можно причислить к категории выдающихся. А «Третий лишний» я бы отнес к кино-шедеврам. Это не просто красивый фильм о любви, но еще и такой нужный людям рассказ о том, как бороться с мужской нерешительностью и как в этой борьбе победить.

10 из 10

25 февраля 2011

Чудак чудака ненавидит наверняка

В нашей чудачной жизни важно быть чудаком, а не таким как все.

В этом фильме есть четыре главных героя.

Красациа-коллега, которая помимо внешних атрибутов красоты обладает ещё и внутренним миром, она добрая, заботливая, терпеливая, нежная.

Главный герой, который влюбился в красавицу, но который настолько не уверен в себе, что пытается спланировать идеальное свидание и крайне негативно реагирует на появление третьего лишнего, т. к. считает, что он отводит внимание девушки на себя, а это никак не допустимо на свидании. Вообще главный герой показывает себя на с самой лучшей стороны, что в принципе можно ему простить, ссылаясь на обычный страх, страх потерять лицо перед девушкой, которую ты считаешь девушкой своей мечты.

Фил, местный чудак. У него свой необычный взгляд на мир, на жизнь, на людей. Он добр, чудаковат, но настолько наивен в своей манере жить, что это не может не вызвать улыбку.

Вообще, когда создатели фильмов берут в качестве одного из героев человека с, так скажем, нестандартным образом мышления, то практически всегда обречены на успех, потому что у аудитории такие герои идут на ура.

Вот и в данном примере Фил вышел отличным положительным героем.

Четвёртым и последним героем является коллектив главного героя. Как и везде это дружный, весёлый народ, любящий авантюры и лёгкие деньги — кто ж не захочет заработать, наблюдая за развитием отношений своих коллег, причём наблюдают они в прямом смысле этого слова.

Сюжет незатейлив и банален, но исполнен вполне даже ничего. Так что смотреть можно, но ожидать чего сверхъестественного от него нельзя, также как и нельзя назвать этот фильм комедией.

Приятного просмотр!

28 октября 2009

Я не поклонница подобного жанра, но эта картина мне понравилась.

В наше время трудно придумать что-то оригинальное. Тем не менее, фильм «Третий лишний доказал, что из, в общем-то, банального сюжета можно сделать интересную историю.

Я смотрела эту картину с неослабевающим интересом (хотя, повторюсь, обычно подобные мелодрамы не досматриваю даже до середины). Эта комедия не принадлежит к разряду «ржачных». Скорее, я бы назвала ее трогательной.

8 из 10.

17 ноября 2006

Комедия Третий лишний в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джордан Брэйди. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Уилсон, Дениз Ричардс, Бен Аффлек, Фил Льюис, Дебора Тикер, Мелисса Маккарти, Тим ДиКей, Грег Питтс, Уэйн Федерман, Майк Шварц, Нил Матараццо, Джим Лау, Диана-Мария Рива, Рэйчел Уинфри, Роберт М. Кох.

В то время как во всем мире собрано 44,925 долларов. Страна производства - США. Третий лишний — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.