Трещина в полу
A Crack in the Floor
3.3
3.1
2001, ужасы
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Марио Лопес, Гэри Бьюзи, Бо Хопкинс, Рэнс Ховард, Трэйси Скоггинс
и другие
Шестеро друзей отправляются поразвлечься в необитаемую хижину, стоящую в густом лесу. Но они даже не подозревали, что более тридцати лет назад в этом доме произошла страшная трагедия. Маленький мальчик Джеремия Хилл стал свидетелем изнасилования и убийства своей матери неизвестным маньяком. Он спрятался в подвале и наблюдал эту сцену сквозь трещину в полу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трещина в полу

английское название:

A Crack in the Floor

год: 2001
страна:
США
слоган: «Something Terrible Awaits Underneath...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Марк Дж. Гордон
композитор:
художники: Эми Дейнджер, Ник Рэлбовски, Мэтт Бергер
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Трещина в полу», 2001

Видео: Трейлер (Трещина в полу, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Трещина в полу», 2001

Этот фильм я посмотрела намного позже «Хэллоуина Роба Зомби», хотя вышел он гораздо раньше. Лучше бы вообще не смотрела. Причём здесь «Хэллоуин»? Просто «Трещина в полу» показалась мне имеющей некоторые общие черты с этим фильмом.

Истории процентов на пятьдесят похожи: психологическая травма в детстве и последующая «мстя», которая, как известно, страшна. Главные герои сходны процентов на восемьдесят: оба — длинноволосые инфантильные сумасшедшие. И что бы вы думали? «Хэллоуин» превосходит «Трещину…» по всем параметрам. Он зрелищнее, захватывающей, ужасней, интересней. Я смотрела его в кинотеатре, на большом экране, и конечно это сыграло не последнюю роль в остроте ощущений. Но самое главное, что в конце фильма весь зал апплодировал, чуть ли не стоя. Потому что «Хэллоуин» это заслужил. «Трещине в полу» же похлопать в ладоши не за что. Никакая актерская игра, тривиальный сюжет… хотя сюжет, может быть, достаточно хорош, всё дело в оформлении. Здесь чувак просто «мочит» всех подряд, и никакого тебе экшна, действия, динамики, которых с избытком в «Хэллоуине». А зачем смотреть хоррор, если он лишён всего этого? Кстати, очень печально, и стыдно, что мне приходится описывать этот фильм только поставив его рядом с «коллегой» по жанру. Но ведь всё познаётся в сравнении, не так ли? И кто повинен в том, что сам по себе это фильм ничем не интересен, что про него отдельно и сказать-то особо нечего? Уж точно не я.

Зачем я вообще села смотреть «Трещину»? Потому что в принципе люблю фильмы про безжалостных жестоких маньяков, к тому же ещё психически нездоровых. Я хрупкая и добрая девушка, я плачу, когда кто-то страдает, но что касается кино, я не могу отказать себе в удовольствии полюбоваться на галлоны крови, вспоротые животы и непроницаемые страшные рожи убивцев. Обожаю это. Пусть «Трещина» меня разочаровала, я её прощаю. Я не буду ставить низких оценок — просто не поставлю оценки вовсе. Я пишу эту рецензию не потому, что меня переполняют эмоции — положительные или отрицательные. Нет. Я просто считаю своим долгом проявить великодушие и предупредить любителей щекотать себе нервы, что «Трещина в полу» не заслуживает вашего внимания. Лучше посмотреть реально жёсткий фильм ужасов, с характером и морем кровищи. Например тот, который я упомянула выше. Либо вообще не смотреть ужасы. Только не этот фильм.

1 марта 2012

Ужасы Трещина в полу в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Корбин Тимбрук, Шон Станек. Кто снимался в кино, актерский состав: Марио Лопес, Гэри Бьюзи, Бо Хопкинс, Рэнс Ховард, Трэйси Скоггинс, Бентли Митчем, Дэвид Нотон, Стивен Сокс, Роджер Хьюлетт, Фрэнк Коллисон, Жаки Барнбрук, Роберт Эмброуз, Кон Шелл, Мадлен Уэйд, Джон Марротт.

Страна производства - США. Трещина в полу — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.