Стены Челси
Chelsea Walls
5.6
4.8
2001, драма
США, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Бьянка Хантер, Кевин Корригэн, Розарио Доусон, Мэттью Дель Негро, Пас де ла Уэрта
и другие
Отель Челси когда-то был популярен среди нью-йоркских знаменитостей, таких как Марк Твен, Томас Вульф и Джими Хендрикс - все они знакомы с его длинными коридорами. Но не смотря на то, что металлический фасад здания давно заржавел, в отель приходят новые мечтатели, с надеждой, что духи прошлого вдохновят их на создание новых талантливых произведений. Например, Грейс и Одри, два молодых поэта, постоянно ищущих вдохновение в мире искусства и любви, или Бад, писатель в нижней зале, притворяется, что его жена и любовница - так необходимые ему музы. Росс и Терри - музыканты, приехавшие из Миннесоты, чтобы окунуться во всепоглощающий мир музыки. Они преследуют одну и ту же цель и объединяются вместе, соединенные мечтой, своим уединением и назревшим планом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стены Челси

английское название:

Chelsea Walls

год: 2001
страна:
США
слоган: «a million stories tall»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Том Ричмонд
композитор:
художники: Рик Батлер, Катрин Мари Томас
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Сборы в США: $60 902
Мировые сборы: $60 902
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Стены Челси», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стены Челси», 2001

Итан Хоук и Ума Турмен: Челси со льдом

Под занудные гитарные ритмы внешне скучающий и вальяжный, но внутренне сосредоточенный лидер поколения «Икс» Итан Хоук загружает мощный поток сознания на тему небезызвестного отеля «Челси». Много позже, Эйбл Феррара куда более точно и полно расскажет про аллюзии, связанные с этим отелем. Однако, Хоук, чья судьба также была связана с этим местом, ставит не столько на фактологию, сколько на атмосферность. Фиксируя многополосную реальность пересекающихся разных личных историй он показывает нам то самое отвязное спокойствие, которое и предполагала жизнь в тех стенах. Представители шоу-бизнеса, получали право на более-менее спокойную жизнь, лишенную беготни и гонки за выживание, место под солнцем и борьбу за кров.

Отсюда и эта приторная ловля «экзистенции». Благо, в фильме играют замечательные актеры — сам Хоук и его тогдашняя супруга Ума Турмен, Крис Кристофферсон и некогда шикарная Тьюсди Уэлд, Розарио Доусон, Роберт Шон Леонард и Фрэнк Уэлли, ныне покойная Наташа Ричардсон. Все они вполне умело и не без изящества вписываются в нехитрые бытийные спирали, обозначающие размышления людей. Людей, живших в стенах «Челси». Тем самым, из многоголосия формируется весьма своеобразный и по-своему оригинальный фильм. Ничего выдающегося, но и ничего предосудительного. Запрограммированная скучность нейтрализуется тут калейдоскопом историй, неплохим саундтреком и мастерски подобранным освещением. Определенно Итан Хоук рефлексирует и раскрывает некоторые собственные тайники души. И ведь не случайно, красавица Ума у него выглядит совершенно лишенной привычного глянца. Очевидно, он старался «ухватить» ее персону, потаенную личность.

5 из 10

13 октября 2014

Честно говоря, это один из худших фильмов, что я когда-либо видел. Или можно так написать — « Такого плохого фильма я не видел давно». Действительно, мне очень не понравилась эта картина и я попытаюсь объяснить почему.

Весь просмотр мне было скучно. Безумно скучно. Действие тянется и тянется, а не идёт. Все происходит в отеле «Челси», в котором находятся творческие люди, пытаясь найти музу и написать что-то стоящее. И нам показывают их терзания. Честно говоря, на мой взгляд, актеры напрочь лишены эмоций, и я совершенно в эти терзания не поверил.

Далее. Этот фильм до краев наполнен арт-хаусом. Его тут настолько много, что, если в начале, я еще пытался вникать в какие-то визуальные метафоры или простые фразы героев, олицетворяющие важные мысли, то уже в середине откровенно надоело что-то искать и понимать.

А фильм идет не так много — даже двух часов нет. Но это время мне показалось вечностью. Уже где-то на двадцатой минуте фильма я очень хотел, чтобы он кончился.

Возможно, этот фильм просто попал не под то настроение. Я люблю замороченные фильмы, но тут явный перебор на мой взгляд.

1 из 10

6 сентября 2011

По мне так этот фильм какая-то муть для эстетов от кино. И вроде актеры неплохие присутствуют. Может я не допоняла чего, но очень путалась. Осталось чувство безысходности после него и сожаление о потраченном времени.

15 сентября 2006

Драма Стены Челси в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Итан Хоук. Кто снимался в кино, актерский состав: Бьянка Хантер, Кевин Корригэн, Розарио Доусон, Мэттью Дель Негро, Пас де ла Уэрта, Гильермо Диас, Винсент Д’Онофрио, Крис Кристофферсон, Роберт Шон Леонард, Наташа Ричардсон, Джон Сайц, Ума Турман, Хезер Уоттс, Марк Веббер, Фрэнк Уэйли.

Примерные затраты на создание фильма составили 100000.В то время как во всем мире собрано 60,902 доллара. Страна производства - США. Стены Челси — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.