Смерть в Голливуде
The Cat's Meow
6.2
6.4
2001, мелодрама, драма, криминал
США, Германия, Великобритания, 1 ч 54 мин
12+

В ролях: Кирстен Данст, Эдвард Херрманн, Эдди Иззард, Кэри Элвес, Джоанна Ламли
и другие
В ноябре 1924 года произошло странное событие, шокировавшее знаменитую «фабрику грез». Во время круиза на яхте всемогущего медиа-магната Хёрста был убит знаменитый продюсер и режиссер Томас Инс. Однако об этом не писала пресса, не было проведено расследование, и только невероятные слухи о тайном заговоре и паутине безумных страстей и беззастенчивой лжи, опутавшей неподражаемого Чарли Чаплина, легендарного Уильяма Хёрста, его очаровательную юную любовницу Мэрион Дэвис и несчастную жертву, помогли спустя много лет нарисовать картину загадочного происшествия, правда о котором умерла вместе с «золотой эпохой» сказочного Голливуда…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть в Голливуде

английское название:

The Cat's Meow

год: 2001
страны:
США, Германия, Великобритания, Канада
слоган: «У каждого есть своя цена...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брюно Дельбоннель
композитор:
художники: Кристиан Эйзель, Сюзанна Хопф, Лукас Оикономопулос, Каролина де Вивез, Даниэль Дробни, Жан-Венсан Пюзо
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $3 209 481
Мировые сборы: $3 646 994
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2001 г.
на DVD: 10 марта 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постеры фильма «Смерть в Голливуде», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смерть в Голливуде», 2001

Кошачий концерт

Короткие многоярусные платья, маленькие шляпки с перьями, чарльстон, наркотики, интриги, заговоры, секс — добро пожаловать в Голливуд 20-хх. Точнее, на его маленький анклав на борту яхты влиятельного владельца «газет, журналов и киностудий» Уилла Херста. Компания «богатых и знаменитых» собралась здесь, чтобы отметить день рождения одного из них — режиссера Тома Инка. А на самом деле — раздобыть денег, разжиться полезными знакомствами да и просто обменяться сплетнями.

Одна хочет развести любовника с женой и женить на себе, другой ищет денег на новый фильм, стареющая дива подтверждает свой статус в модной тусовке, известный актер волочится за кокетливой старлеткой, две сестры — пустышки рады возможности поесть — попить на халяву… Вобщем, неплохие предпосылки для таинственного убийства.

К сожалению, эти самые предпосылки остались нереализованными. Персонажи «живые» и разные, довольно яркие и запоминающиеся, цели у всех разные, ситуация временами щекотливая, вот только интереса вся эта чехарда не вызывает никакого. Ни сочувствия героям, ни радости наблюдать за происходящим, ни даже любопытства, чем все закончится. Долгожданное убийство происходит минут за 20 до конца, и происходит как-то …нелепо. Ни убийца, ни жертва не вызывают каких-то эмоций, кроме, может быть, брезгливой жалости.

Итого: очень скучное кино, без действия, без динамики и вроде бы без смысла. В общем, кошачий концерт на крыше — и остановить нельзя и спать невозможно. Не советую.

4 из 10

10 июня 2011

The Cat`s Meow

Фильм довольно посредственный. Картинка приятная — лайнер, море, богемная атмосфера 20-х. Совсем ненужное использование ч/б в начале и конце. Никакого новаторства в операторской работе. Хорошая камера — где нужно крупные планы, где нужно статичные выдержанные средние.

Есть некоторая затянутость сюжета. Фильму не хватает интересных диалогов.

Хотя там, где зритель начинает скучать, удачно вставлена кульминация. Но актеры никак не вытягивают фильм. Из ведущих персонажей приятно смотреть на Мэрион. Не скажу, что игра Данст выдающаяся. Это субъективно — мне, например, она нравится. Остальным актерам не хватает харизмы, а самому фильму — глубины.

Основной недостаток ленты в том, что при довольно интересном сюжете нет чувства драмы или трагедии. Идея мимолетности времени, счастья в воспоминаниях о молодости, веселье, идея того, что время как ни крути не повернуть вспять и что всегда необходимо помнить — наши поступки сейчас могут оказаться поворотными не только в нашей жизни, но и жизни наших близких… она как-то в стороне. Вот вам мол история, смотрите! Тут Чаплин, любовь, интриги, высший свет, убийство наконец… Ну занятно же.

Хотя, возможно, для тех людей, кто не видел фильмы Чаплина, не интересовался его биографией и не смотрел Chaplin (1992) с Робертом Дауни мл. в главной роли, просмотр будет более интересный.

Вердикт: такое кино можно посмотреть вечером по телевизору и благополучно забыть.

10 марта 2011

Смерть в Голливуде, или как я застрелил человека

Не хочу сказать, что фильм был плох, но и до хорошего он не дотягивает.

Однако в фильме однозначно больше хорошего, чем плохого

Например:

1. Актеры: меня лично порадовала игра Кирстен Данст, поскольку я ее помню исключительно по молодежным фильмам про чирлидеров, у меня появилось желание ознакомиться со всей ее фильмографией.

Эдвард Херрманн очень убедителен в своей роли обезумевшего Херста, а вот Эдди Иззард оставляет желать лучшего, поскольку Чаплин из него выходит какой-то однобокий. Если смотреть это кино человеку незнакомому с фильмами Чаплина, с его биографией, и фильмами, снятыми по ней, может сложиться впечатление, что Чаплин престарелый развратник лет 50 (хотя в 1924 Чаплину даже не исполнилось 35), охотящийся за девушками. Однако шутит он довольно-таки искрометно.

2. Костюмы: одежда действительно выглядит очень правдиво, да и прически с украшениями тоже Тут костюмеры, стилисты постарались на славу.

3. Детальность: тут все с поразительной точностью, вплоть до того что водитель Чаплина был японцем.

Итог: Отличный фильм для тех, кто хочет скоротать время, и посмотреть незамысловатый фильм.

8 из 10

26 января 2011

Потрясающий фильм. В нем есть всё: безудержный смех, страх, веселье, танцы, а на фоне всего этого безумная ревность и необдуманные поступки. Все актеры поразительно вжились в роли и сыграли хорошо. Конечно на роль Чарли Чаплина можно было бы подобрать более убедительного актера… Но в целом, за исключением этой маленькой провинности фильм хорош.

8 из 10

17 августа 2008

Мелодрама Смерть в Голливуде в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Питер Богданович. Кто снимался в кино, актерский состав: Кирстен Данст, Эдвард Херрманн, Эдди Иззард, Кэри Элвес, Джоанна Ламли, Дженнифер Тилли, Виктор Слезак, Ронан Вайберт, Кьяра Шорас, Клоди Блейкли, Юки Ивамото, Деспина Миру, Хендрик Арнст, Диана Агостини, Джеймс Лоренсон.

Примерные затраты на создание фильма составили 7000000.В то время как во всем мире собрано 3,646,994 доллара. Производство стран США, Германия, Великобритания и Канада. Смерть в Голливуде — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.