Слишком мало времени
So Little Time
6.6
6.2
2001, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Тейлор Негрон, Джесси Хэд, Клер Кэри
и другие
Главными героинями сериала являются Райли и Хлоя. Как и у всех подростков у сестер есть свои повседневные проблемы, которые им приходится решать - это и испытание невзгод в школе, семье, с друзьями и мальчиками. Но любые проблемы очаровательные близнецы решают с достоинством и юмором. Их немного экстравагантные родители дружно разошлись, но все еще живут «в двух шагах» друг от друга. Их мать, Майси Карлсон, живёт в доме на пляже в Малибу, Калифорния и работает дизайнером одежды. Их отец, Джейк Карлсон, переживая кризис среднего возраста перебрался жить в дом-трейлер и считает, что нашёл себя. На нем он всё время переезжает. Родители близнецов совершенно разные люди, но у них есть две замечательные дочки, которых они любят.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Слишком мало времени

английское название:

So Little Time

год: 2001
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тони Ярлетт, Кеннет Пич мл.
композиторы: , ,
художники: Вита Холл, Уенделл Джонсон, Джуди Б. Шварц, Карла Стивенс, Майкл В. Фоксворти
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзыв критика о сериале «Слишком мало времени», 2001

Будучи когда-то страстной поклонницей близняшек Олсен, я наткнулась в продаже на (тогда еще) видеокассеты с этим сериалом. Вопросов и быть не могло, по поводу просмотра — сразу же приобрела.

Знаю, что Мэри-Кейт и Эшли многими не воспринимаются, как актрисы. Скорее на экране просто показана их реальная жизнь, то, какие они есть, их взросление из фильма в фильм, их страсть ко всяким девичьим побрякушкам, интерес к парням и т. д. Но мне они просто нравились тогда и сейчас я отношусь к ним хорошо, как к памяти детских лет, поэтому я не стараюсь кого-то убедить в их гениальности, или же напротив, бездарности, но мне они нравились, я получала удовольствие от просмотра фильмов с ними — этого и достаточно!

Вот и тут стало интересно, что же покажет нам сериал. Как оказалось не многим он отличается по стилю от полнометражных фильмов сестёр, разве что действия происходят в более или менее устоявшихся местах, а именно :

* Дом (на пляже в Малибу, Калифорния), где они живут с матерью (Клер Кэри). Она настоящая бизнес-вумен, которая работает дизайнером одежды. Все время в делах, но очень любит своих красавиц-дочек Райли (Мери-Кейт) и Хлоэ (Эшли), поэтому в своем плотном графике у нее все же находится минутка-другая для них. У матери есть подруга (Наташия Уильямс), которая нередко посещает их дом, и которая, по-совместительству, является ее личной примерочной моделью. И самое главное — гордость этого дома — Мэни (Тейлор Негрон)! Чудо-мужчина-домработница! От него вы нередко услышите смешные фразы, ну или хотя бы вас улыбнет его поведение. Он такой независимый, один в своем роде, и его ни капли не смущает то, что он кухарка и уборщица. С домом, пожалуй, все, хотя есть еще два персонажа, которые нередко появляется тут, но о которых я все же лучше упомяну ниже.

* Трейлер, где проживает отец (Эрик Лютес) наших героинь, бывший муж их матери, с которой они разъехались по обоюдному согласию. Безумно любит своих дочек и не перестает из раза в раз влюбляться в свою бывшую жену. Себя считает закоренелым холостяком и достаточно привлекательным мужчиной. В трейлере живет в свое удовольствие — один. Редко, но все же, к нему приходят или его семья с Мэни, или его друг, всем которым он не сильно рад (его это немного напрягает), ведь трейлер небольшой, а когда там толпится кучу народа, то и места мало, и как-то не чувствуешь себя свободным и отдаленным от всех, как хотел быть, хотя сам не против забежать в Дом к своей семье пару раз на день. Что ж, и с трейлером вроде все.

*Школа — и этим все и сказано! Но как и в любой школе, помимо не выученного домашнего задания есть, есть много и веселого. Тут тебе на ланч и бургер с колой, и перемены большие, и приколы над учителями и одноклассниками, и тайная влюбленность в парня старше тебя и попытка пригласить его на свидание, и, конечно, Лари (Джесси Хэд)! Одноклассник и друг детства обоих сестер, в одну из которых (Райли) он без ума влюблен, и вынужден терпеть отказ за отказом, ведь Райли считает его хорошим и близким другом, но не бойфрендом! Этот персонаж так же нередко бывает в Доме наших героинь, все чаще с какой-либо авантюрой, дабы привлечь свою любовь.

*Кафе. Здесь часто бывают все главные герои этого сериала. Тут здорово! Тут вам и музыка в живом исполнении, и большая чашка кофе с кексом утром, и место встречи с разными интересными людьми, и неплохой ресторан в вечернее время.

Ну и последнее место действия — *Наблюдательная вышка спасателя. Здесь герои часто любят побыть одни, поделиться своими чувствами и сокровенными мечтами, то есть происходит, так называемый, разговор со зрителем.

Вот как-то так я попыталась донести сюжет. Конечно, этот сериал на слуху ни у каждого, в отличие от «Друзей», «Клиники» и т. п. Он скорее известен в кругах любителей сестричек Олсен, что, может показаться, ставит его в какие-то определенные рамки, что «не знаешь Олсен — зачем смотреть?». На самом деле нет. Очень милый сериал, с интересными сюжетами, к тому же он не успеет вам надоесть, так как серий в нём немного.

Тут вам всё, через что мы все когда-то проходили, или кому-то еще предстоит пройти : создание своей рок-группы, побег из дома поздно ночью на крутую вечеринку, первая работа (попытки быть самостоятельными), потеря чужой машины, веселый просмотр кино дома, который заканчивается мытьем пола, попытки приготовить блюдо или сшить какую-то вещь для урока, когда в этом ничего не смыслишь и многое-многое другое.

26 июля 2011

Комедия Слишком мало времени в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Рич Коррелл, Джин Сагал, Марк Сендроуски, Джефф Мейер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэри-Кейт Олсен, Эшли Олсен, Тейлор Негрон, Джесси Хэд, Клер Кэри, Эрик Лютес, Эми Дэвидсон, Венди Уортингтон, Хилари Адамс, Соня Кертис, Алли Дэнзигер, Дэвид Бонфадини, Тодд Зусман, Пэт Таун, Энн Мари Крауч.

Страна производства - США. Слишком мало времени — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.