Антарктическая одиссея Шеклтона
Shackleton's Antarctic Adventure
7.7
2001, документальный, короткометражка
США, 40 мин
В ролях: Кевин Спейси, Конрад Анкер, Майкл Гэмбон, Киран Хайндс, Патрик Мэлахайд
и другие
В этом фильме-реконструкции рассказывается подлинная история полярного исследователя сэра Эрнеста Шеклтона и его, ставшей легендарной, британской «Имперской трансантарктической экспедиции» 1914–1916 годов. И хотя ее конечная цель – пересечение Антарктиды от моря Уэддела до моря Росса через Южный полюс не была достигнута, тем не менее она вошла в историю как образец человеческого героизма и стойкости — 28 человек сражались за жизнь в течение почти 2-х лет в беспощадной холодной Антарктике, после того как их экспедиционное судно «Эндьюренс» было раздавлено льдами. В октябре–ноябре 1999 года и апреле 2000 года съемочная группа провела две экспедиции в Антарктиду, сняв потрясающие образы Антарктики и воссоздав путешествие Шеклтона и экипажа «Эндьюренс».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Антарктическая одиссея Шеклтона

английское название:

Shackleton's Antarctic Adventure

год: 2001
страна:
США
слоган: «The greatest survival story of all time.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Рид Смут
композитор:
художники: Роджер Крэндолл, Cathren Warner
монтаж:
жанры: документальный, короткометражка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 553 324
Мировые сборы: $19 159 336
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Антарктическая одиссея Шеклтона», 2001

описание

В этом фильме-реконструкции рассказывается подлинная история полярного исследователя сэра Эрнеста Шеклтона и его, ставшей легендарной, британской имперской трансантарктической экспедиции 1914—1916 годов. И хотя конечная ее конечная цель — пересечение Антарктиды от моря Уэддела до моря Росса через Южный полюс не была достигнута, тем не менее она вошла в историю как образец человеческого героизма и стойкости перед лицом смертельной опасности. 28 человек сражались за жизнь в течение почти 2-х лет в беспощадной, холодной Антарктике после того, как их экспедиционное судно Эндьюренс было раздавлено льдами.

В октябре-ноябре 1999 года и апреле 2000 года съемочная группа провела две экспедиции в Антарктиду, сняв потрясающие образы Антарктики и воссоздав путешествие Шеклтона и экипажа Эндьюренс.

К участию в съемках фильма привлекли также трех самых известных в мире альпинистов — Рейнхольда Месснера, Стивена Венеблс, и Конрада Анкера, которые проведут нас по историческому маршруту Шеклтона, Уорсли и Тома Крина через горы и ледники острова Южная Джорджия, показав последний феноменальный марафон в 17-месячной борьбе за спасение.

26 февраля 2010

Документальный фильм Антарктическая одиссея Шеклтона в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джордж Батлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Спейси, Конрад Анкер, Майкл Гэмбон, Киран Хайндс, Патрик Мэлахайд, Рейнхольд Месснер, Бретт Суэйн, Стивен Венаблс, Дэнис Лилл, Иэн Фрайзер, Боб Шерман.

В то время как во всем мире собрано 19,159,336 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.