Секси бойз, или Французский пирог
Sexy Boys
5.3
4.5
2001, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Жюльен Бомгартнер, Маттиас Ван Каш, Жереми Элькайм, Армель Дойч, Вирджини Лануе
и другие
21-летний Себ переживает мучительный конфликт между романтическими идеалами и грубым физическим влечением. Другими словами: он одинок. Двое его друзей подают не лучший пример: Ману мечтает только о том, чтобы изменить своей девушке – Сесиль, а Франк одержим идеей настоящей мужской солидарности, к которой хочет приобщить и своих друзей. Неожиданно они знакомятся с Люси – настолько же соблазнительной и женственной, насколько Себ робок и незрел. Станет ли она той самой женщиной, которая превратит Себа в мужчину?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секси бойз, или Французский пирог

английское название:

Sexy Boys

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Паскаль Лагрифул
композитор:
художники: Матье Мену, Франсуа Биллар
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22500000
Мировые сборы: $2 353 681
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Секси бойз, или Французский пирог», 2001

Видео: Трейлер (Секси бойз, или Французский пирог, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Секси бойз, или Французский пирог», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Секси бойз, или Французский пирог», 2001

Просто посмеяться

Именно для такой цели подходит эта комедия, которую, прибыли ради, наши прокатчики перевели, будто французскую версию знаменитой американской комедии. Может, авторам самого фильма и в голову не приходило снимать ремейк «Американского пирога», но ведь не зря же в русском прокате додумались перевести этот фильм именно так! В конце концов, не каждая молодёжная комедия напоминает вышеназванный фильм. Но наши прокатчики совершали и грубые ошибки, присваивая абсолютно бездарным фильмам слово «пирог» в названии: это и «Американский пирог. Лузеры в Америке», и «АНТИамериканский пирог. Гадкие утята» (кстати, тоже французский фильм), и особенно «Американский пирог. Оргии и смысл жизни». Здесь же совершенно не тот случай. «Французский пирог» заслужил так называться, потому что это, как и «АП», история о взрослении парней и потере девственности. Только, в отличие от «АП», в данном фильме нет особого смысла, а персонажи не запоминаются — я посмотрел этот фильм три раза (по одному разу в год), и совершенно не запомнил имена и внешность героев. Но со своей главной задачей фильм справился — с него можно хорошенько посмеяться.

Смотрится фильм интересно, а смешных моментов достаточно, чтобы поставить этой комедии зачёт. Шутки не повторяются, их не бездумно взяли из американского «исходника», разве только есть одно сходство — в «АП» парень занимался сексом с пирогом (отсюда и название самого фильма), здесь же похожий персонаж делает это с лапшой. Причём здесь авторы решили переплюнуть в этой сцене оригинальный фильм — там изнасилованный пирог был выброшен, здесь же паренёк умудрился скормить осквернённую лапшу своим родным. Причём самое смешное было то, как родные обсуждали её необычный вкус. Если снова обращаться к тому, насколько плохо здесь запоминаются персонажи, то можно отметить, что по сравнению с этим фильмом, «Итальянский пирог» выигрывает (ещё один фильм, вольно переведённый русскими прокатчиками) — там сама история была более наполненная смыслом, смешных моментов было не меньше, а герои гораздо более колоритные. Здесь же нам показывают троих озабоченных школьников, у которых всё ещё не было секса. Все они будто на одно лицо, их не различаешь. В то время как в «Американском пироге» со второго просмотра можно запомнить внешность и имена Джима, Стифлера, Финча и прочих. Ну да ладно — главное, что было очень смешно. Так что посмотреть стоит, если не заморачиваться по поводу смысла и сюжета. Понравится любителям молодёжных комедий с юмором ниже пояса.

8 из 10

P.S. Перед третьим просмотром узнал, что в этом фильме играла Сильвия Кристель — звезда французского эротического фильма «Эммануэль». Здесь ей уже 50 лет, её практически не узнать. Жаль, что у неё такая маленькая роль в этой комедии.

20 февраля 2015

Очередная молодежная комедия о подростках, сексе и взаимоотношений, но на этот раз из Франции. И сказать по правде, американские коллеги снимают «пироги» более бойко и уверенно. Здесь же мы видим больше мелодраму, чем комедию, хотя пару моментов у меня вызвало улыбку.

Симпатичный актерский состав. Много пошлых моментов: от мастурбации и финиша в макароны до намека на секс с собакой. В общем, сценаристы из кожи вон лезли, чтобы придумать все эти моменты, но совершенно забыли о диалогах, эмоциях и юморе. Получилось слабо.

Кино стоит посмотреть хотя бы из-за актерского состава: Julien Baumgartner и Jeremie Elkaim. Оба актера в свое время успели засветиться в нескольких «чисто мужских фильмов», если вы понимаете о чем я, поэтому посмотреть на них в «стандартных» ситуациях даже немного интересно. Кроме этого пункта больше тут ловить нечего, можно смело проходить мимо.

6 из 10

14 октября 2013

Разочаровал.

Немного не понимаю, зачем снимать ряд фильмов по одному сценарию. Причем, мягко говоря, не самому оригинальному.

Ну, ладно еще, «Американский пирог 1-…» (не помню сколько их всего). Все привыкли к своеобразию американского юмора. Так что особо критиковать серию однотипных молодежных комедий с плоскими шуточками никто не будет. Таких много, они хороши на один раз, для просмотра в теплой компашке, а также, как ни крути, у подростков популярностью они пользуются. Но французский кинематограф отличается своим неуемным стремлением к экспериментированию, богатыми талантами, оригинальными творческими индивидуальностями, изящностью…

А в этом фильме нет ни индивидуальности, ни оригинального сюжета, ни даже собственной изюминки. Все шутки будто бы выдернуты из других фильмов на аналогичную тематику (та же бабушка, варежка с макаронами, постоянные посиделки с друзьями в баре, вечеринки дома, заканчивающиеся машиной скорой помощи, одни и те же проблемы). В общем, разочаровал. Однообразно, скучно, никак.

5 из 10

11 апреля 2009

Даже с макаронами.

Французы умеют делать неплохие фильмы. Даже молодежные комедии. Несмотря на обыденность и банальность сюжета, фильм вышел очень даже неплохой, хотя шедевром и эталоном комедий его не назовешь. Но это к лучшему.

Главный герой хандрит уже 5 лет, из-за девушки, что его бросила. Его друг Ману не готов брать на себя ответственность по проживанию с его дамой сердца, а другой перец Франк с горя, по отказу в обручении, спивается и начинает карьеру порнозвезды. Все просто, никакого майндфака.

Фильм довольно забавный, в меру романтичный и как положено с хэппи-эндом. Из актеров хорошо сыграли все, органично, здесь носом кривить не стану. Ну и наконец, фильм проходит для просмотра с бутылкой джина скучным вечером. На шедевр не гарантирует, но для того, чтобы расслабиться, он подходит на все пять.

9 их 10

2 июня 2008

Комедия Секси бойз, или Французский пирог в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Стефан Казанджян. Кто снимался в кино, актерский состав: Жюльен Бомгартнер, Маттиас Ван Каш, Жереми Элькайм, Армель Дойч, Вирджини Лануе, Сара Маршалл, Виолетт Палкоссьян, Шарлотт Майёр, Ален Дуте, Кэролайн Мутон, Гаэла Ле Деву, Эмильен Лафитт, Сандрин Алекси, Эрик Буше, Симон Бакуше.

Примерные затраты на создание фильма составили 22500000.В то время как во всем мире собрано 2,353,681 доллар. Страна производства - Франция. Секси бойз, или Французский пирог — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.