Секс в независимом кино: Табу
Indie Sex: Taboos
6
6.7
2001, документальный
США, 1 ч
18+

В ролях: Джон Уотерс, Элвис Митчелл, Эллисон Андерс, Джэми Бернард, Атом Эгоян
и другие
Лиза Эйдс и Лесли Клейнберг, уже знакомые нам по «Истории разноцветного кино», продолжают свои изыскания. На этот раз их предметом стало изображение секса в фильмах американских «независимых» режиссёров (Уотерс, Линч, Кроненберг, Эгоян, Солондз и т.д.).
Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс в независимом кино: Табу

английское название:

Indie Sex: Taboos

год: 2001
страна:
США
слоган: «A Revealing Look at Sex in Cinema»
режиссеры: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Бадди Сквайр, Джон Танцер, Тадеус Уодли, Питер Нельсон
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Секс в независимом кино: Табу», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Секс в независимом кино: Табу», 2001

Этот документальный фильм, снятый для показа на телевидении, посвящен, как видно из названия, показу секса в кино, в основном авторском и независимом.

Тема очень интересная и по идее должна вызвать интерес. К сожалению, фильм разочаровывает, меня он уж точно разочаровал. Авторы решили не делать глубоких исследований или хотя бы обратится к хронологической эволюции показа секса в американском кино. Они просто вывели простой постулат — сначала в американских фильмах секс не показывали, но потом когда в европейских кинолентах начали показывать оголенные части тела, то за дело взялись независимые режиссеры и начали брать пример с Европы. Галопам по Европам пробежались по Линчу, Кроненбергу, Эгояну, Солонзу, Содербергу, Уотерсу и некоторым другим и быстро закруглились. Не интересно как-то.

31 июля 2010

Документальный фильм Секс в независимом кино: Табу в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Лиза Адес, Лесли Клэйнберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Уотерс, Элвис Митчелл, Эллисон Андерс, Джэми Бернард, Атом Эгоян, Мигель Артета, Дон Рус, Роберт Лантош, Джон Пирсон.

Страна производства - США. Секс в независимом кино: Табу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.