Ростов-Папа
5.7
4
2001, комедия, мелодрама, драма
Россия, 52 мин
12+

В ролях: Сергей Никоненко, Борис Щербаков, Игорь Богодух, Жан Даниэль, Николай Ковбас
и другие
Стильное переложение на современный лад целого ряда классических сюжетов о любви – «Кармен», «Орфей и Эвридика», «Дон Кихот», «Сирано де Бержерак», «Гамлет». Каждая серия – законченная история со своими героями, их объединяет лишь место действия – город Ростов-на-Дону. Здесь всегда лето, женщины прекрасны, а мужчины мужественны, здесь высокое небо и синяя река, здесь все счастливы или могли бы быть счастливы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ростов-Папа

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Эдуард Кечеджиян, Сергей Мокрицкий
композитор:
художники: Николай Симонов, Вадим Махницкий
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Ростов-Папа», 2001

Совсем не плохо

Сюжет сериала довольна-таки интересный, неизбитый, полон философии и юмора. Герои в фильме чудаковаты, некоторые абсурдны и даже нереальны, но на то это и искусство, чтобы фантазировать, создавать что-то новое.

Что касается актёров, то не во всех сериях они хороши, многие переиграют в основном молодежь.

Очень правдиво смотрятся в своих образах: Наталья Гундарева, Сергей Никоненко, Борис Щербаков, Дмитрий Бозин, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Кортнев, Всеволод Шиловский, Татьяна Анциферова.

Лучшая серия из фильма «Моя последняя любовь» — с участием Натальи Гундаревой и Дмитрия Бозина. Актриса играет известную певицу-примадонну, по сценарию приехавшую в Ростов на гастроли и сбежавшую от продюсера, всей шумихи, поклонников, чтобы побыть наедине с самой собой. По стечению обстоятельств встретив молодого паренька, забыла с ним о реальности, закрутив мимолётный роман. Закончившийся ничем.

На мой взгляд, это лучшая роль Натальи из её последних работ на тв.

Стоит отметить режиссёрскую работу Кирилла Серебренникова, интересную съёмку и монтаж, качественное музыкальное сопровождения.

В целом, сериал производит необычное впечатление, но необычное не значит плохо.

10 из 10

26 января 2013

я не смотрела, я — жила..

Я не смотрела весь сериал. Только историю Тамары, которую погубил Демон. Первый раз я смотрела ее 10 лет назад, второй — 5 минут назад.. Все эти десять лет я помнила про этот фильм, только не знала, кто его автор. И я мечтала снова увидеть его. Снято талантливо, но снимал еще неопытный Серебренников. И я уверена, что если бы он снимал сейчас, было меньше пустых кадров вначале, и было больше музыки — настоящей, той, что можно услышать на Кавказе. В этой истории должен звучать дудук. Никакая другая музыка не вправе больше звучать в этом фильме. Потому что этот безумный коктейль — дудук, сирень, Тамара и глаза Демона- живой, он настоящий, и этот напиток пьянит, как тот косячок, выкуренный Тамарой и Денисом («у меня есть хорошая трава»). Эта история, рассказанная когда-то Лермонтовым, и пересказанная Кириллом Серебренниковым, есть погружение во что-то нереальное и мистическое, где все -взахлеб: любовь, страсть, чувства, запахи.. И то, что актеры с экрана сумели завлечь зрителя в этот магический круг, шагнули — и увели с собой, покрыв прозрачной фатой магии сюжета, говорит прежде всего о таланте. Таланте режиссера, таланте актеров.. Я бы хотела, чтобы сегодяшний Серебренников снял эту историю еще раз.

23 января 2013

испортил моё впечатление о Ростове

Тем, кто, как я, решил полюбоваться видами Ростова через этот сериал, советую просто смотреть его на перемотке. Потому что сюжет, герои и актеры просто вызывают какое-то недоумение и отвращение. Все 10 серий абсолютно никак не связаны между собой, и с каждой новой серией всё больше похоже на бред сумасшедшего. Постановка отвратительная, кажется, что снимали любительской камерой и монтировали на домашней программе.

Атмосфера сама какая-то мрачная, всё как-то несвязно и нелогично. Посмотрев несколько серий, а остальные на перемотке, у меня испортилось настроение. Не кому не советую тратить свое время на этот сериал.

1 из 10

15 мая 2010

Комедия Ростов-Папа в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кирилл Серебренников. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Никоненко, Борис Щербаков, Игорь Богодух, Жан Даниэль, Николай Ковбас, Алексей Макаров, Анатолий Лобоцкий, Катя Шагалова, Елена Морозова, Павел Поймалов, Григорий Сиятвинда, Наталья Швец, Артем Смола, Алиса Богарт, Аэлита Юхаева.

Страна производства - Россия. Ростов-Папа — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.