Рок возмездия
Happy Now
5.6
5.9
2001, триллер, комедия
Великобритания, 1 ч 37 мин
В ролях: Филип Хоу, Эмми Россам, Роберт Пью, Сионед Джонс, Джон Хеншоу
и другие
Двое друзей становятся соучастниками случайной гибели Дженни Томас, которая только что победила в конкурсе красоты. Они сохранили свою тайну, и был наказан невинный человек... Спустя 14 лет они снова встречают Дженни на улицах своего города!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рок возмездия

английское название:

Happy Now

год: 2001
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ричард Грейтрекс
композитор:
художники: Ив Стюарт, Эндрю Грант, Роза Диаз
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 2001 г.
на DVD: 23 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия

Постер фильма «Рок возмездия», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рок возмездия», 2001

Чисто английский детектив, или овечки ночью не пасутся!!!

Маленький провинциальный валийский городок. После местного конкурса «Школьная Красавица», победительница конкурса возвращается домой. По дороге ее встречают двое друзей — один из которых ее парень. Друг этого самого парня решает добиться взаимности от девушки. Красавица пятится назад и спотыкается о невесть откуда взявшуюся овечку, которая отбилась от стада (и это в 3 часа ночи!!!). При падении она ударяется головой о камень и погибает. Подростки закапывают тело в лесу. В пропаже обвинили местного полубомжа по прозвищу Жестянщик, который подрабатывал у отца главной героини. Ему дают пожизненное. Проходит 14 лет и в городке неожиданно появляется девочка — копия погибшей королевы красоты 14 лет назад. Усугубляется ситуация тем, что за хорошее поведение из тюрьмы выходит Жестянщик…

Фильм легок, незамысловат, и от этого смотрится без напрягов на одном дыхании. Особого экшена нет, но и заснуть перед экраном вам точно не придется. Картину дополняют красивые британские пейзажи — дождь, сырость и восхитительное морское побережье.

Игра актеров.

Йоанн Гриффит безоговорочно на высоте. Из-за него я и смотрел этот фильм.

Пэдди Консидайн — актер, который невероятным образом играет мерзавцев и хороших парней. В этом фильме роль подлеца исполнил как нельзя лучше.

Джонатан Риз Майерс — интересная, но эпизодическая роль чернокнижника. Но я думаю, что он бы и не потерялся в роли одного из двух плохишей.

Эмми Россам чем-то особым не удивила, но и не разочаровала.

При довольно невысоком бюджете фильм очень и очень неплох. Хорошо расслабляет, здесь нет супергероев и отъявленных извращенцев, нет диких погонь и очумелых перестрелок. Рекомендуется смотреть всем, особенно тем, кто хочет немного отвлечься от мегасуперкассовых блокбастеров. Фильм 2001 года, и я удивлен, почему до сих пор нет ни одной рецензии на него?

Единственный вопрос к фильму — что делает стадо заблудших овечек, без хозяина, в ночном лесу?

8 из 10

27 марта 2016

Триллер Рок возмездия в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Филиппа Казинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Филип Хоу, Эмми Россам, Роберт Пью, Сионед Джонс, Джон Хеншоу, Пэдди Консидайн, Ричард Койл, Джонатан Риз Майерс, Сьюзен Линч, Ом Пури, Энтони Бейт, Йоан Гриффит, Элисон Стэдмен, Ричард Грэм, Мария Прайд.

Страна производства - Великобритания. Рок возмездия — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.