Пуля в мозге
Bullet in the Brain
7.6
2001, короткометражка
США, 14 мин
В ролях: Том Нунэн, Дин Уинтерс, Сеселия Антониетта, , Джина Мерчан
и другие
В городе, в котором постоянно происходят разборки и перестрелки, идёт очередной передел сфер влияний. Одного из крупных боссов убирает свой же помощник. У босса есть внучка, которой он оставил кое-какие деньжата (что хватит не только ей, но и её внукам). Естественно за ней начинается охота. Присутствуют также два интересных типа — Пуля и Мозг (Разум). Пуля — отменный стрелок, которому нет равных; Мозг — специалист по решению проблем. Их объединяет обещание данное боссу, когда-то спасшего их, спасти того от кого будет определённый знак. А знак этот у внучки босса.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуля в мозге

английское название:

Bullet in the Brain

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джеймс Фиделер, Пит Кончал
художники: Райан Купер, Гизела Юрич
монтаж: ,
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 14 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Пуля в мозге», 2001

Жизнь подобна мгновению

Незамысловатое, но без сомнений яркое название конкретно дает понять зрителю только одно — это то, что по ходу действия кто то должен схлопотать пулю в голову. Помимо очевидного выстрела здесь конечно же имеется и сюжетная линия, которая выстраивается вокруг этого важного события.

После первого погружения в отснятый режиссером материал, его содержание может показаться туманным или вовсе непонятным. Но при тчательном просмотре любой более менее вдумчивый человек точно нащупает почву, находящуюся под поверхностным слоем простоты и возможно увидит нечто большее, чем просто историю одного персонажа.

Сразу также хочется отметить хорошо раскрытый характер героя, беря в расчет тот факт, что в короткометражках добиться этого нюанса намного труднее, чем в полном метре. И это несомненно еще одна важная деталь, позволяющая намного быстрее проникнуться сутью всего происходящего и осознать кого из себя представляет центральный персонаж, то есть как говорится, что он за человек и чем он дышит.

А для того, чтобы не оказаться разочарованным необходимо четко понимать, что перед вами мини-фильм не рассчитанный на массовую аудиторию и все вышенаписанные мною слова не являются неоспоримыми аргументами. Вкусы у всех разные и есть те кто скажет, что урок который нам предлагают вынести из увиденного не представляет из себя ничего нового или оригинального. К тому же есть фильмы, которые раскрывают эту же тему намного эффектнее, да и сняты они в сто раз лучше.

Если же вы не из того числа кинолюбов, которым для хвалебных отзывов необходимы невероятные съемки невиданных ранее чудес, тогда вы легко можете посвятить 14 минут своего времени этому скромному творению. Ну а в конце, в подарок к «прозрачному» финалу вы получите неожиданно умный вывод в виде морали о том, что смерть приходит неожиданно и очередной рутинный день может стать последним.

Смысл может и заезженный, но как ни крути правильный!

8 из 10

23 июля 2013

Короткометражка Пуля в мозге в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дэвид Фон Энкен. Кто снимался в кино, актерский состав: Том Нунэн, Дин Уинтерс, Сеселия Антониетта, Carlos Barbot, Джина Мерчан, Tade Reen, Мэтт Янг, Донна МакГрат, Лорин Скафария, Johnny Cenicola, Самара Харрис, Джордж Плимптон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.