Провинциалы
Wooly Boys
6.4
6.1
2001, комедия
США, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Питер Фонда, Крис Кристофферсон, Кит Кэрредин, Робин Дирден, Джад Магер
и другие
Двое старых друзей, неразлучные Шэк и Стоуни, живут на небольшом ранчо в Северной Дакоте. Мудрые и независимые, несмотря на свой преклонный возраст, они обходятся без современных удобств, выращивая овец и, время от времени, развлекая друг друга шутливыми перебранками. Каждый год взрослая дочь Стоуни, давно живущая в большом городе, поздравляет своего отца с днем рождения, но в этом году старик не получил от нее открытки. Встревожившись, Стоуни отправляется в Миннеаполис, не предполагая, к каким последствиям приведет его неожиданный визит к дочке и внуку, который считает своего деда отсталым провинциалом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Провинциалы

английское название:

Wooly Boys

год: 2001
страна:
США
слоган: «Fight'n, Steal'n, Shoot'n and other lessons from Grandpa.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Уильям Уэйджес
композитор:
художники: Стивен Сторер, Линден Снайдер, Хала Бахмет, Хелен Бахмет, Робин Пейтон
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $335 726
Мировые сборы: $335 726
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Провинциалы», 2001

Сюжет необычайно прост и банален: в заботах о пошатнувшемся здоровье родителя, дочь, более девяти лет не видевшая своего отца, выманивает старого ковбоя в городскую клинику для медицинского осмотра. Оскорблённый вероломством дочери, отец сбегает от врачей, прихватив с собой заодно шестнадцатилетнего внука, с тем, чтобы преподать ему уроки «настоящей жизни».

Далее — набор банальностей, включающий небольшое дорожное приключение, стычку с местными хулиганами, погоню, поиски, рождение новой жизни (барашка) и обретение вечного покоя.

Ничем содержательным наполнить эту тёртую-перетёртую схему сценаристам не удалось. Предлагаемый зрителям рассказ грешит отсутствием логики и здравого смысла. Отовсюду торчат «уши» назидательных посылов: это хорошо, а это — плохо. Так — правильно, а так — нет. При этом авторы не утруждают себя созданием сколько-нибудь достоверной подоплёки происходящих в фильме событий. Получается: фальшивая подводка под «правильный» ответ.

Оттого и игра актёров носит периодический характер. В эпизодах «подводки» они чувствуют себя явно «не в своей тарелке», выдавая себя рефлектирующими эмоциями. Но вот, в сценах «правильного выбора» все они собранны и убедительны: мудрая печаль в глазах Питера Фонды, лукавый задор на лице Криса Кристоферсона, восторг и удивление, дарующего жизнь, юного Джо Мацелло. Если б не подводка, которая всех подвела.

Слепленное кое-как, на скорую руку, это кино больше напоминает журналистский очерк: отрывочное, суетливое, с нужным автору итогом. Но, как часто случается, за издёрганным ритмом рассказа теряется главное, чего хотели показать авторы картины, и что так и осталось за кадром — настоящая жизнь.

10 июля 2006

Комедия Провинциалы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Лешек Бужинский. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Фонда, Крис Кристофферсон, Кит Кэрредин, Робин Дирден, Джад Магер, Адам Аффонсо, Грегори Спорледер, Розанна ДеСото, Т. Михаэль Рэмбо, Марк Беннингхоффен, Памела Гайе Уолкер, Пол Крэм, Боб Каммингс, Mike Booth, Стивен Пелински.

В то время как во всем мире собрано 335,726 долларов. Страна производства - США. Провинциалы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.