Приятные воспоминания
Yaadein...
7.9
4.2
2001, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 50 мин
12+

В ролях: Джеки Шрофф, Ритик Рошан, Химани Рават, Киран Ратод, Ананг Десаи
и другие
Радж уже много лет живёт в Лондоне вместе с женой и тремя дочерьми. После трагической гибели жены он не может забыть свое счастливое прошлое и решает вернуться в Индию. Радж с трудом находит общий язык с повзрослевшими дочерьми. У каждой из них свой характер, свой взгляд на мир. Вскоре две дочери выходят замуж, а третья, строптивая и независимая Иша, не верит в любовь, не подозревая о том, что друг детства Ронит и есть ее судьба.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Приятные воспоминания

английское название:

Yaadein...

год: 2001
страна:
Индия
слоган: «memories to cherish...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кабир Лал
композитор:
художники: Шармишта Рой, Мохсин, Анна Сингх, Нита Лулла
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 160000000
Сборы в США: $1 000 229
Мировые сборы: $1 000 229
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Видео к фильму «Приятные воспоминания», 2001

Видео: Трейлер (Приятные воспоминания, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Приятные воспоминания», 2001

Отцы и дети.

Мужчинам сложно понять женщин. Особенно, когда им по 16 лет и они твои родные дочери. Ведь отцы обычно зарабатывают деньги для того, чтобы их семья была всем обеспечена и ни в чём не нуждалась, а на воспитание детей остаётся слишком мало времени. Но дочери растут быстро. Это в 5 лет их можно хвалить, в 10 приглядывать за ними, а в 16 уже нужно суметь стать их другом. Иначе можно и потерять их доверие.

У главного героя фильма, Раджа Сингха Пури трагически погибла жена, и все заботы о 3-х дочерях легли на его мужские плечи. Отец обожает своих детей, но ведь они уже считают себя взрослыми и самостоятельными. Как тут им объяснить что-либо, если девушки не хотят и слушать? В силу определённых обстоятельств, Радж принимает решение уехать из Лондона, где с семьёй прожил много лет, в родную Индию. Ронит Мальхотра, сын его лучшего друга, следует за своим не родным, но любимым дядей. За эти годы Радж стал для юноши, как отец. Именно поэтому Ронит и приехал в Индию — поддержать близкого ему человека.

Очень хороший фильм! Карина Капур и Ритик Рошан порадовали (хотя я не люблю Карину, но, здесь она постаралась, не в полную силу конечно, но всё же понравилась мне). В фильме отличный сюжет, игра актёров и, конечно же, песни и танцы! Всем советую для просмотра этот милый фильм о любви! История конечно стара как мир — два молодых человека, будучи друзьями, испытывают нечто большее, чем просто дружбу! Но как всегда это и бывает, родители против и здесь приходится кому-то чем-то жертвовать, кому-то говорить душераздирающие речи, кому-то предстоит сделать невероятный поступок.

Этот фильм мне понравился тем что в нём совмещён не один а несколько жанров кино. На мой взгляд здесь ясно присутствует драма, также фильм можно отнести и к жанру приключенческих фильмов, и даже мюзикл из этого фильма тоже о-го-го какой, я считаю фильм очень достойный. Приятно было смотреть. Тем более столько известных актёров снималось. Я начала его смотреть по фильмографии Ритика Рошана (продолжаю открывать его для себя). Ритик здесь просто великолепен, его серо-зелёные глаза горели так, что до мурашек пробирало. Но особенно понравился Джеки Шрофф, ох как он здесь хорош, просто невероятно. С возрастом только лучше становится. И радует каждой ролью всё больше и больше. Я думаю, что это именно его роль, лучше никто бы не сыграл. Например Митхун-джи, на мой взгляд, был бы в этой роли очень чутким и мягким, Амитабх-джи очень добрым и сочувствующим и всё понимающим. А вот Джеки получился таким как надо, в меру строг, в меру благороден, в меру добр. Это не значит, что он не любит своих дочерей, просто он такой какой есть. И он идеально вписался в атмосферу фильма. Актрису сыгравшую богатую девушку, которую родители выбрали в качестве невесты для Ронита, я видела впервые, и она мне мало понравилась, невзрачная какая-то. Девушек сыгравших роли двух других дочерей (Авантику и Санию), тоже не припомню, может и видела когда, да не обратила внимания. Ну и конечно нельзя не сказать о великолепном Амрише Пури. Он превосходен как всегда. Даже в не большой роли, просто неповторим.

В общем, при всей простоте сюжета, фильм очень достойный. В нём есть определённый посыл зрителю, затрагивается проблема отцов и детей (точнее отца и дочерей), которые испытываю много семей в мире. Взрослеющие дети, это всегда сложно, а уж взрослеющие дочери, особенно. Они уже не дети, но ещё и не взрослые женщины. Но уже хоят любить и выходить замуж, и родителям приходится испытывать не мало переживаний и тревог. Фильм очень подходит для семейного просмотра с детьми-подростками, во всяком случае, как один из вариантов решения этой проблемы, представленный великолепным режиссёром Субхашем Гхаем (люблю его фильмы).

10 из 10

21 марта 2018

Нам нужна только любовь!

Фильм посмотрела несколько раз! В нем главные роли исполняют — Ритик Рошан (Ронит) и Карина Капур (Иша). Мне очень нравится эта пара. Хорошо смотрятся друг с другом. Их отношениям веришь!

Сразу скажу фильм в целом мне понравился. Начинала смотреть его несколько раз, прежде чем досмотрела до конца. Очень много сюжетных ходов, очень разных. Главная сюжетная линия для меня — это любовная история Ронита и Ишы. Ронит любит Ишу давно и об этом никто не догадывается, в том числе и Иша. А Иша молодая самостоятельная девушка, которая, только испугавшись за жизнь своего друга (когда он спасает ее в непростой ситуации) вдруг понимает, что любит его. Фильм немного сумбурный, не всегда понятно почему из этого эпизода идет следующий. Но я при просмотре следила за главными героями. Их любви мешает семья Ронита, которая хочет, чтобы он женился на очень богатой девушке. Но молодой человек повел себя очень достойно и не изменил своей любви.

Песни и музыкальные номера в фильме очень хорошие, запоминающиеся. Ритик Рошан демонстрирует свой талант и актера и танцора. Карина Капур тоже молодец!

14 февраля 2011

Когда любящие подавляют свои чувства и называют Любовь по — другому, то в какой — то момент они ломаются. И под наплывом чувств разражаются слезами. Правда выходит наружу. Правда в том, что Он не любит меня потому что может без меня жить…

Почему так происходит? Почему человек может не заметить, что ее Любовь находится рядом с ним? Почему чаще всего человек слушает свой разум, а не сердце? Почему любовь бывает такой? Наверное, такие вопросы себе задавали многие люди. И я задавала. Но не в этом дело, а в том, что человеку свойственно ошибаться. Главное, понять это прежде, чем твоя Любовь уйдет из твоей же жизни. Мне кажется этот фильм именно про это. Ведь Иша не сразу поняла, что Ронит ее Судьба. Для нее Ронит всегда был лучшим другом. Однажды Иша попадает в беду, а Ронит спасает ее. И после этого случая Она понимает, что Он ее Судьба.

Актерский состав: Kareena Kapoor — великолепная актриса. Сыграла хорошо, хотя это ее одна из ранних ролей. Конечно, в некоторых эпизодах Карина сыграла не в полную силу, но все равно Она восхитительная актриса. Hrithik Roshan — самый романтичный актер Болливуда. Он просто супер, а как танцует. Вообще умереть и не встать. Его Ронит мечта каждой девочки.

А все остальные актеры тоже хороши. Особенно самый хороший отрицательный актер Amrish Puri. Его игра идеальна.

И мой вердикт

7 из 10

30 июля 2010

«Иногда кроме любви необходимо кое-что еще — семья».

Радж Сингх и Ронит Мальхотра считают друг друга друзьями несмотря на разницу в возрасте (Радж годится в отцы Рониту), социальное и семейное положение — Радж ниже Ронита по происхождению и материальному благополучию, и он вдовец, с тремя взрослыми дочерьми. Не смотря на это они дружат, Ронит помогает Раджу выдать замуж старшую дочь, потом устраивает свадьбу средней. А вот младшая Иша в любовь не верит, хотя на самом деле любит Ронита с детства, да и Ронит давно в нее влюблен. Но его родители решили женить его на девушке своего круга — такой же богатой и равной по положению. Ронит пытается бороться за свою любовь, в то время как Иша подчиняется воле отца и отказывается от любви.

В фильме переплетены несколько историй: во-первых, отношения Раджа с дочерьми, его попытки найти с ними общий язык, сделать их счастливыми; во-вторых, история про двух влюбленных которые сначала сами себе не могли признаться в любви, потом друг другу, а потом она решила отказаться от любви ради долга перед отцом и обществом; в-третьих — истории старшей и средней сестры, которые хотя и показаны довольно поверхностно, но все же несут в себе определенное значение. Например, старшая сестра вышла замуж по расчету — то есть своего будущего мужа до свадьбы не знала и поэтому не требовала от него удовлетворения своих каких-то особенных потребностей, а принимала все как есть — и была счастлива. А средняя — вышла замуж по любви, не слушая ни отца, ни друзей, о том, что она не сможет ужиться с родителями ее жениха. Замуж -то вышла, а через неделю прибежала в слезах — «Я так жить больше не могу! Свекровь себя не так ведет!». Ей повезло, что все разногласия удалось урегулировать.

Джеки Штрофф — отлично, профессионально, сумел передать все чувства и переживания своего героя Раджа Сингха. Ритик Рошан (Ронит) — отлично, снова он идеальный влюбленный, который не давит на девушку, заставляя ее признаться в любви, но понимает ее с одного взгляда и готов на все ради ее счастья. Карина Капур (Иша) — нравиться она мне в подобных, серьезных ролях. Правда были моменты когда ее героиня Иша задавалась и понапрасну терзала Ронита, но так было задумано по сюжету, поэтому воспринималось нормально. Амриш Пури (дядя Ронита) — здесь он не просто злодейный злодей, здесь он современный злодей, очень богатый, чем и пользуется диктуя правила жизни, как своим сотрудникам, так и родственникам, ну и Рониту в том числе.

Фильм понравился, цепляет. Хороший сюжет, отличная актерская игра, красивая музыка и танцы, особенно в исполнении Ритика, красивые виды Индии, Лондона и островов, где умудрились заснять даже крокодила во все его красе :-) Правда, поначалу фильм мне показался несколько затянутым, но под конец смотрела практически не отрываясь.

9 из 10

24 июля 2010

В этом фильме мы наблюдаем вечную тему отцов и детей, а так же самопожертвование любовью ради родителей. На мой взгляд, это прекрасный романтический фильм.

Невозможно остаться равнодушным к любви Ронита и Иши. Девушка, не верящая в любовь, полюбила. Прекрасная игра, удачно подобран актёрский состав. Их игра завораживает, заставляет пережить все события вместе с ними. Музыка создала особую атмосферу. Она отражает все чувства героев. Особенно песня, которая звучит в клубе.

Советую посмотреть фильм, не пожалеете.

18 мая 2009

Мелодрама Приятные воспоминания в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Субхаш Гхай. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеки Шрофф, Ритик Рошан, Химани Рават, Киран Ратод, Ананг Десаи, Суприя Карник, Авни Васа, Мадан Джоши, Сухаас Кхандке, Дженнифер Котвал, Рахул Сингх, Долли Биндра, Камал Адиб, Гарги Патель, Рати Агнихотри.

Примерные затраты на создание фильма составили 160000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире).В то время как во всем мире собрано 1,000,229 долларов. Страна производства - Индия. Приятные воспоминания — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.