Помощь на дороге
Roadside Assistance
7.4
2001, короткометражка
США, 19 мин
В ролях: Рашида Джонс, Адам Броди, Хавьер Сан Мигель, Линда Карлсон, Руди Янг
У Люси проблема - любовь всей ее жизни женится на ее лучшей подруге, да, к тому же, Люси приглашена подружкой невесты. Еще она заказала платье на два размера меньше, так что за пару дней нужно похудеть на несколько фунтов. Она тащится на автобусе по жаре на эту свадьбу. И тут еще одна незадача - автобус ломается, и дальше идти предстоит пешком. Но она и не подозревает, какой дар ей преподнесла судьба в виде двух попутчиков: отставной фокусницы-стриптизерши и симпатичного, но хромого паренька – лучшего попрошайки Чикаго 1985 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Помощь на дороге

английское название:

Roadside Assistance

год: 2001
страна:
США
слоган: «A broken heart, a broken down bus, and a bridesmaid's dress even your mother wouldn't love.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Клэй Уэстервелт
композитор:
художник: Маргарет М. Майлз
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 19 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзывы критиков о фильме «Помощь на дороге», 2001

Чего хочешь ты? Сначала ты должен понять кто ты, а не как ты выглядишь.

«Помощь на дороге». Странное названия, по-моему, для этой короткометражки. Я бы её назвал «Случай на дороге» или что-то на подобие.

Героиня данного метра едет на свадьбу лучшей подруги, которая вышла замуж за человека, которого любила. Она сама не знает зачем и для чего совершает данный поступок, да и видно, что запуталась в себе. По дороге автобус сломался и дальше пришлось идти пешком с незнакомцами, оказавшиеся вместе с ней в этой ситуации.

А в чем, собственно, «помощь» на дороге? В том, что помощь пришла совсем не от туда откуда ждали, а от фокусницы, выступающая в топлесс, и от хромого паренька. Встреча с незнакомыми людьми перевернула её жизнь и ей стало жить намного проще

Первое впечатление обманчиво, и не нужно вешать на людей ярлыки, может быть, эти люди изменят вашу жизнь.

8 из 10

Ну и, конечно же, будьте собой

7 августа 2019

Определись, чего хочешь ты…

Фильм легкий, ненавязчивый и короткий… То, что в романтических комедиях «растягивается» на полтора-два часа, здесь ужато до 17 минут.

Сюжет:

Героиня фильма едет на свадьбу парня, в которого влюблена, и своей лучшей подруги. Ситуация, сама по себе, не очень приятна, а тут ещё платье подружки невесты мало, автобус сломался, попутчики, на первый взгляд, кажутся неприятными… в общем, есть причины чувствовать себя несчастной и неуверенной в себе. Но, в результате, общение, с упомянутыми выше попутчиками, помогает ей взглянуть на ситуацию по-другому и задуматься, так ли уж серьезны её проблемы, и чего на самом деле хочет она.

Смысл:

Легче всего открыться перед незнакомыми людьми, и даже самое мимолетное знакомство и, на первый взгляд, ничего не значащий разговор, могут изменить жизнь.

Ну, больше тут ничего и не скажешь. Так что, если Вам попался этот фильм и у Вас есть свободные 17 минут, то почему бы и не посмотреть.

6 из 10

20 сентября 2011

Короткометражка Помощь на дороге в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дженнифер Дервингсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Рашида Джонс, Адам Броди, Хавьер Сан Мигель, Линда Карлсон, Руди Янг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.