Полдень с Гауди
Gaudi Afternoon
6
5.9
2001, комедия, драма, детектив
Испания, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Джуди Дэвис, Марша Гей Харден, Лили Тейлор, Джульетт Льюис, Кортни Джайнс
и другие
Кассандра Рэйли — американский переводчик, проживающая в Барселоне. Когда таинственная, очаровательная незнакомка появляется на пороге и предлагает ей большую сумму денег, чтобы Кассандра помогла проследить, где пропадает ее муж, от этого предложения Кассандра не в силах отказаться. Вскоре Кассандра окажется вовлечена в сети ошибочных решений, двойных превращений и дьявольского заговора похищения, этот захватывающий детективный набор переплетается с комедией на фоне архитектуры Гауди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полдень с Гауди

английское название:

Gaudi Afternoon

год: 2001
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хосеп М. Сивит
композитор:
художники: Анчон Гомес, Ивонн Блейк, Антония Маркес, Фито Фернандез
монтаж:
жанры: комедия, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 858
Мировые сборы: $5 858
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, детектив

Видео к фильму «Полдень с Гауди», 2001

Видео: Трейлер (Полдень с Гауди, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полдень с Гауди», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полдень с Гауди», 2001

Привет из парка Гуэль

Честно говоря, фильм привлек меня названием. Имя Гауди для меня священно :)

Что я получила? Неплохое кино, абсолютно не давящее на мозги, не заставляющее думать, особо переживать, лить слезы, громко смеяться. Просто легкий фильм, который, несмотря на свою обезоруживающую простоту, остался в памяти благодаря абсолютно естественной игре актеров, отсутствию длиннющих диалогов о морали и нравственности (согласитесь, глупо было бы в сюжете с таким набором героев кидать в кого-то камни).

Ну и, конечно, Гауди. На таком фоне детектив перестает быть детективом. Остается ощущение хорошей (опять же — приятной) прогулки. Будто совершил прогулку по городу. Заметил нескольких его обитателей, прожил с ними кусочек их жизни — и пошел дальше.

Хочется сказать «спасибо» создателям за этот простой приятный фильм с хорошей музыкой, стильными титрами, парком Гуэль и, конечно же, моментом: «Посмотри на меня, я — ее папа!»

Каждый оценит по вкусу. Смотря чего ожидаете от фильма…

25 мая 2010

Весь секрет в простоте.

По событийности и запутанности сценаристы явно метили в категорию интеллектуального кино Вуди Аллена. Приблизиться к нему не удастся никому, но удачные попытки очень ценны для кинематографа.

Сделать по задумке легкий фильм на самом деле очень трудно сделать легким. Когда это получается, это заслуга не только режиссера, а всей группы, даже человека, приносящего кофе. И еще Джуди Девис, если она есть в фильме. В этот фильм ее позвали и это главное достояние.

Удивительная актриса, она может легко сыграть безысходность проститутки, как в «Зиме наших надежд» и так же легко невротичность социапатичной переводчицы, как в этом фильме.

Совершенно не претендующий ни на какие громкие награды сценарий подпитан зато огромным старанием всех, кто над его воплощением работал. Если съемочной группе и было очень тяжело работать на этим фильмом, то им большая похвала — в фильме этого не видно, не слышно и главное, не чувствуется.

Легкий детектив без лишних ужимок и избитых шуток, лучший подарок почитателям жанра, печально ожидающим от Аллена новых фильмов.

1 апреля 2010

Комедия Полдень с Гауди в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Сьюзэн Сейдельман. Кто снимался в кино, актерский состав: Джуди Дэвис, Марша Гей Харден, Лили Тейлор, Джульетт Льюис, Кортни Джайнс, Мария Барранко, Пеп Молина, Виктор Альваро, Серхи Руис, Глория Касас, Aitor Extravizz, Глория Ройг, Саския Ланге, Санти Канто, Саския Хиро.

В то время как во всем мире собрано 5,858 долларов. Страна производства - Испания. Полдень с Гауди — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.