Поговорим о сексе
Speaking of Sex
6.3
5.6
2001, комедия, мелодрама
Канада, США, Франция, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Лара Флинн Бойл, Джей Мор, Билл Мюррей, Кэтрин О’Хара, Джеймс Спэйдер
и другие
Когда все обычные (и необычные тоже) способы вернуть утраченную страсть иссякли, супруги: Дэн и Мелинда обратились к консультантам. Увлекшись терапией, кое-кто из них потерял над собой контроль, чем сразу воспользовались заинтересованные люди. Назревало скандальное дело, и в воздухе запахло очень большими деньгами. Раздираемые противоречиями, Дэн с Мелиндой совсем запутались в сетях интриги, сулящей миллионы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поговорим о сексе

английское название:

Speaking of Sex

год: 2001
страны:
Канада, США, Франция
слоган: «Because life has its ups and downs...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ральф Д. Боуд
композитор:
художники: Джозеф Т. Гэррити, Кэти Кауэн, Кимберли А. Тиллман, Линда Уильямс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2001 г.
на DVD: 14 мая 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Поговорим о сексе», 2001

Видео: Трейлер (Поговорим о сексе, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поговорим о сексе», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поговорим о сексе», 2001

Посмотрим и послушаем, что говорят о сексе

Восхитительно! Пикантно! Смешно! Без клише и пошлости! Такие мысли приходят на ум во время и после просмотра комедии Поговорим о сексе».

В чудесном фильме Джона МакНотона нашлось место тонкой иронии, а кое-где и откровенному насмехательству над большинством типично голливудских сюжетов: охлаждение между супругами, измена, брак по ошибке, психоанализ всего и вся, комплексы и их последствия, ложь, юристы и процессы, порно и деньги, извлекаемые на пустом месте.

Главные герои — психоаналитики Клинк (неподражаемый Дж. Спейдэр) и Пейдж (Л. Ф. Бойл) делят одну на двоих супружескую пару, Дена и Милинду. Из-за попытки помочь этому браку не распасться происходит череда событий, все более и более затягивающих жизни героев в Гордиев узел. И разрубить его по-силам только сексу.

Казалось бы, так прозаично, но в сюжете нет места прозаике, он весь соткан из философских и психологических постулатов, блестяще подтвержденных жизненными примерами. У каждого героя фильма своя идея, свое доказательство. В «Поговорим о сексе» нет лишних сюжетных хвостов, как нет и лишних персонажей. Даже шериф, прибывший на место ЧП, философски изрекает:«Вам не найти никого лучше», как бы подитоживая сюжет.

Фильм вызывает смех в голос, и восторженное предвкушение, чем же все окончится. Блестяще обыграна концовка, каждый получил свое. Да, кстати, разговоры в фильме весьма горячие, так что, кое-кто может применить его и как возбуждающее средство на ночь…

Итог: несомненно, посмотрите. Составьте собственное мнение об этой прелести! Фильм совершенно незаслуженно забыт.

10 из 10

26 февраля 2018

Забавная комедь

Брак Дэна и Конни трещит по швам: Конни больше не возбуждает Дэна в постели. Конни любит мужа, и хочет любой ценой сохранить брак. Решив обратиться к психоаналитику, она попадает на прием к доктору Эмили. Эмили — трижды разведенная специалист по семейным проблемам, перенаправляет Конни к находящемуся в глубокой депрессии специалисту по депрессиям доктору Клинку. Между Клинком и Конни внезапно возникает страсть, они становятся любовниками. Простодушная Конни все рассказывает своему мужу..

Это завязка комедии «Поговорим о сексе». Оценка любой комедии всегда очень субъективна, т. к чувство юмора у каждого свое, особенное. Лично меня фильм весьма позабавил, я нашел здесь массу веселых диалогов и ситуаций. Здесь четыре пары героев: чета Конни + Дэн, парочка чудаковатых психоаналитиков Эмили + Роджер, чета акул — адвокатов (Билл Мюррей как всегда хорош), и парочка частных детективов (наименее удачные актерские работы в фильме, на мой взгляд). Да, в «Поговорим о сексе» хватает натяжек, слабых мест и наигранности. Но здесь есть самое главное что должно быть в комедии — она СМЕШНАЯ. Хотите посмотреть со своей половинкой легкую комедию на тему отношений в браке — смело включайте «Поговорим о сексе»

PS «Мистер Грандиозный входит в миссис Счастливчик» — это конечно класс)

7 из 10

29 декабря 2014

Однажды грустная Мелинда, по совету своего консультанта по семейным проблемам, забрела на приём к доктору Клинку. А у того самого депрессия — он только что ушёл от стервы-жены и от пациентки отказался. Желая ей всё-таки помочь он догнал её в лифте, только вместо разговоров у них случился бурный секс, который мгновенно излечил их от депрессии. И какая же буря потом поднялась, когда одна ревнивая тётенька узнала об этом факте! С адвокатами, судами и страшным скандалом.

Режиссёр «Дикости» спустя пару лет решил решил снова потоптаться по системе юриспруденции и как следует высмеять тягу американцев к психоанализу. К сожалению попытка получился довольно беззубая, слабенькая, даже неудивительно что в итоге кино сгинуло в безвестности. Но ругать при этом совершенно не хочется, фарс всё-таки забавный, местами остроумный, удачно балансирует на грани «clever and stupid». И даже не особенно пошлый, учитывая что почти все разговоры в фильме и правда только о сексе:) (и какие разговоры! сцену дачи показаний, где «миссис Счастливчик» рассказывает о «мистере Грандиозном» вы гарантированно не забудете!) А уж какой там актёрский состав — вообще красота! Лара Флинн Бойл тут дико прекрасная в роли влюблённой стервы, Мелора Уолтерс очень, очень милая. Джей Мор мужественно играет недалёкого придурка. Спейдер просто адски стебётся над своим же образом секс-иконы, ну а Билл Мюррей в роли прожжённого адвоката затмевает вообще всех. Не знаю что там режиссёр Джон МакНотон с актёрами делал, но прямо видно что они всю эту адвокатско-психиатрическую пургу гонят с огромным удовольствием.

Этому фильму сценарий бы поострее и поумнее, могла неплохая культовая комедия получится. А так — небольшой, эксцентричный пустячок

6 из 10

4 марта 2014

Мистер Счастливчик!

Мистер Счастливчик!

Мистер Грандиозный!

(с) Поговорим о сексе

Совершенно неожиданно это оказалась чумовая милая комедия, не смотря на пикантное название. Там действительно говорят о сексе и даже его описывают, но как это делают — это что-то!

Этот фильм я буду вспоминать по «Мистер Счастливчик», «Мистер Грандиозный», «Мадам Счастливчик», «круговые движения» и так далее…

Давно не получала удовольствие от угарной комедии без сортирного юмора. Lara Flynn Boyle — это что-то в этой комедии. Ей мой личный респект за эту роль.

Блеск!

8 июля 2013

«Поговорим о сексе» и не только…

Лучшей комедии на эту тему я не видела. Мало того, что это чуть ли не уникальный случай американской самоиронии по поводу судопроизводства в США, так ко всему прочему, сам фильм сделан с таким потрясающим и тонким чувством юмора, что даже не верится в его географическое происхождение.

Конечно, фарса много, но фарса ненавязчивого и прекрасно вписывающегося в сюжет.(Кстати, насчет спэйдеровского «перебора» категорически не согласна — это то, что было надо именно в этом фильме и в этой роли).

Это тот тип фильма, когда после просмотра не чувствуешь себя полным дураком, польстившимся на анонсы типа «отпадная комедия». В данном случае комедия действительно классная и сделана на высоком уровне этого жанра.

30 сентября 2008

Когда смотришь такой фильм, как этот, исподволь напрашиваются разнообразные параллели с другими фильмами об «этом». Фильм называется «Поговорим о сексе» — предельно ясно всем и каждому, о чем пойдет речь, однако даже о такой интимной теме можно рассказать по-разному.

Например, я сразу вспомнил «Американский пирог» и все симпатии, конечно, оказались не у «Пирога». Вот что значит, когда у картины оригинальный режиссер и отличные актеры — если «Пирог» — мерзкий, пошлый, тупой, заштампованный фильм с детскими представлениями о сексе и юмором ниже пояса, то «Поговорим о сексе» — восхитительная комедия — остроумная, с огромным количеством метафор, веселая и абсолютно лишенная сортирного юмора.

Как Макнохтону удалось в таком фильме не пересечь опасную грань, делающую из смешной комедии отвратительную мерзость, не представляю. Подошел он к вопросу очень остроумно и оригинально — чего стоят только диалоги о «мистере счастливчике» и «мистере грандиозном», на которых хохотать можно без перерыва. И, чем больше вспоминается разных фильмов на эти откровенные темы, тем больше плюсов открывается у фильма Макнохтона. Нет в ней и лицемерия, унижений, суперменства…

С самого начала фильм берет высокую планку, которую достойно держит до конца и тем более обидно и гадко на душе, что тот же «Пирог» — фильм популярный и кассовый хит, тогда как «Поговорим о сексе» практически незамеченная зрителями и критиками лента.

В фильме много хороших актеров — ансамбль вышел отличный. Правда, Джей Мор выступил довольно слабенько, а Спайдер, наоборот, местами пережимает и выпадает из ансамбля, зато остальные — чудо как хороши. Особенно Мелора Уолтерс с ангельской внешностью и безумно сексуальная Лара Флинн Бойл в роли коварной стервы — просто чудеса творит! Но Билл Мюррей — вот перед чьим талантом я преклоняюсь, вот кто для меня здесь явился олицетворением комедии, как искусства. Его адвокат — само совершенство, персонаж уморительный, удивительный и очень достоверный!

12 марта 2006

Комедия Поговорим о сексе в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон МакНотон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лара Флинн Бойл, Джей Мор, Билл Мюррей, Кэтрин О’Хара, Джеймс Спэйдер, Мелора Уолтерс, Натаниель Арканд, Меган Маллалли, Ник Офферман, Грег Питтс, Дэниэл Либман, Дон Маккэй, Пол Шульц, Фил ЛаМарр, Харт Бокнер.

Производство стран Канада, США и Франция. Поговорим о сексе — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.