Палач
Hangman
5.4
5.2
2001, триллер
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Марк Уилсон, Розмари Дансмор, Стефани Мур, Дэн Лория
и другие
Могли ли разработчики компьютерной игры под названием «Палач» представить, что их творение станет руководством к действию для серийного маньяка - убийцы? Игра вышла за пределы «всемирной паутины», и жертвами становятся реальные люди. Детективу Русу предстоит поймать необычного преступника, использующего одно из самых древнейших орудий казни - виселицу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Палач

английское название:

Hangman

год: 2001
страна:
США
слоган: «Let the Games Begin.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джералд Пэкер
композитор:
художники: Руперт Лазарус, Родерик Мэйн, Дженифер Джарвис, David Solodiuk
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Палач», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Палач», 2001

Виселица

Все мы помним детскую игру «Виселица»: первый участник загадывает слово и рисует на листе такое количество подчёркиваний, сколько букв в слове, другой же начинает называть буквы, чтобы отгадать слово. Если буква есть в слове, то первый обязан вписать ее на свое место в слово (если таких букв несколько — то вписываются все), а если нет — то он рисует один элемент виселицы с человечком. Если отгадывающий не успел угадать слово раньше, чем виселица нарисована полностью, то он считается «повешенным» и должен угадывать следующее слово. Но если перенести данную игру на интернет-плоскость, а на кону неудачи в игре стоит человеческая жизнь, вот здесь есть оригинальность сюжета, и затравки для гнетущего саспенса. Получилось ли то реализовать в «Палаче» 2001 год режиссера Кена Джиротти? Сейчас и узнаем.

Для начала фильм раскрывает нам личность главного убийцы, что по сути лишает нас надежды на внезапный твист. Однако даже эта формация нисколько не умоляет его заслуги, так как триллер можно вытянуть динамикой, напряжением, и саспенсом. Но здесь все гораздо сложнее, так как реализация вышеупомянутых факторов оставляет желать лучшего. Сюжет хоть и двигается постепенно, но все же не вводит зрителя в психологическое оцепенение, а скорее заставляя невольно скучать, плавно убаюкивая ее.

Игра актеров, практически мне неизвестных, не поддается сомнению, но и восторженных вистов не вызывает. Как правило основное действо происходит между детективом Руссом, очаровательной Грейс Митчелл (невольно втянутой в эту «игру разума») и маньяком, личность которого установлена еще в начале фильма. Создатели попытались сделать еще неожиданный ход в концовке (финал мне наполнил картину «Волк-одиночка»), но лично меня данный факт скорее расстроил.

Итак, картина «Палач» 2001 год — это вполне средний представитель психологического триллера, с неплохой идеей, но невнятной ее реализацией.

5 из 10

27 марта 2021

Триллер Палач в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кен Джиротти. Кто снимался в кино, актерский состав: Лу Даймонд Филлипс, Марк Уилсон, Розмари Дансмор, Стефани Мур, Дэн Лория, Джуда Кац, Эрик Скай Эриксон, Карлос Диаз, Брюс МакФи, Эндрю Муди, Терренс Брайант, Мэдхен Амик, Грант Никэллс, Винс Корацца, Роберт Хейли.

Страна производства - США. Палач — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.