Оргазм Эми
Amy's Orgasm
5.6
5.3
2001, комедия, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Джули Дэвис, Ник Чинланд, Кэролайн Аарон, Митчелл Уитфилд, Дженнифер Брэнсфорд
и другие
Эми Мэнделл не было еще и 30-ти, когда она, выпустив в свет книгу «Почему любовь не срабатывает» (нечто вроде пособия для женщин на тему «как быть полноценной личностью без участия мужчины»), стала невероятно популярной. Однако, проповедуя идею ненужности мужчин для самореализации женщин, Эми знакомится с ведущим радио-токшоу Мэттью Старром, у которого была репутация исключительного бабника, и убеждения молодой писательницы сильно пошатнулись...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оргазм Эми

английское название:

Amy's Orgasm

год: 2001
страна:
США
слоган: «A kiss-and-tell-all comedy.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Мервис
композитор:
художники: Кэрол Стробер, Кристен Гилмартин, Роберт Констант, Джейсон Эдди, Натали Коэн, Кэти Мау
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $119 664
Мировые сборы: $119 664
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Оргазм Эми», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Оргазм Эми», 2001

Эксцентричная писательница Эми — незамужняя легкомысленная кокетка, весь феминизм которой основан лишь на отсутствии в ее постели мужчины.

Критикуя мужскую сущность, поведение, образ мысли — она лишь и думает о том, как оказаться в интимной обстановке с одним из них.

Фильм построен на внутреннем диалоге женщины самой с собой — нужны ли мужчины в женской жизни или можно обойтись без них. А как получить истинное наслаждение, как же секс, как точка G наконец?..

Не совсем понятно, что именно высмеивается или пропагандируется согласно сценарию, но мне было ни смешно, ни скучно — так, что-то среднее.

5 из 10

22 июня 2009

УМНО, ТОНКО, ОСТРОУМНО

Америка смогла-таки (кто б сомневался) выносить жанр, сплавивший фрейдистский абсурдитет, иудейское буквоедство и христианское ханжество воедино. Вышло за-ме-ча-тель-но! Театр и Кино единовременно. Блестящая игра, великолепное легкомыслие и искры здорового атеизма- всё превращает фильм в, увы, запретный плод для массового российского зрителя стремящегося к, в очередной уже раз, рациональному и высокоморальному обличью. Развенчанию подобного ханжества и посвящен фильм.

Смотрел фильм по-немецки и было бы интересно услышать русский перевод, однако, сомневаюсь в его возможности.

10 из 10

26 апреля 2008

Комедия Оргазм Эми в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джули Дэвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Джули Дэвис, Ник Чинланд, Кэролайн Аарон, Митчелл Уитфилд, Дженнифер Брэнсфорд, Мэри Эллен Трейнор, Чарльз Чоффи, Тина Лиффорд, Майкл Харрис, Винсент Кастельянос, Кира Рид Лорш, Марк Браун, Карен Нил, Уоллес Кёрф, Андреа Бендеуолд.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000.В то время как во всем мире собрано 119,664 доллара. Страна производства - США. Оргазм Эми — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.