Опасная сделка
Kyo Kii... Main Jhuth Nahin Bolta
5.4
2001, боевик, фэнтези, комедия
Индия, 2 ч 39 мин
12+

В ролях: Говинда, Сушмита Сен, Рамбха, Анупам Кхер, Сатиш Каушик
и другие
Предприимчивый выпускник юридического колледжа Радж Малхотра, чтобы сделать быструю карьеру в столице, ухаживает за Сонам, дочерью преуспевающего адвоката. Вроде бы всё заранее просчитано, но вдруг происходит неожиданная осечка: Сонам хочет, чтобы Радж всего добился сам, и после свадьбы переезжает в дом молодого супруга...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасная сделка

английское название:

Kyo Kii... Main Jhuth Nahin Bolta

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: К.С. Пракаш Рао
композитор:
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма

Отзывы критиков о фильме «Опасная сделка», 2001

«Сказка ложь, да в ней намек…»

Так и не поняла, чем опасна была сделка главного героя? Тем, что он связался с бандитами? Так он настолько лихо расправился с ними в конце, что и в начале можно было особо не переживать за это. Или тем, что ложь это зло и не следует ею злоупотреблять? А может тем, что не стоит идти на сделку со своей совестью, даже ради богатства?

В принципе фильм получился неплохой, а Говинда вновь открылся для меня как отличный комедийный актер. Он умеет голосом, глазами, выражением лица сыграть так, что невозможно не смеяться, причем все это без кривляния и лишних гримас. И в этом фильме он сыграл на отлично, хотя самым любимым из увиденного с ним у меня пока остается «Братец Раджа». Здесь же, может помешал знакомый и потому предсказуемый сюжет (как никак фильм ремейк американского «Лжец, лжец» с Джимом Керри), может Сушмита Сен как партнерша по фильму не впечатлила — в общем, Говинда затмевал здесь всех и вся, и поэтому фильм показался игрой одного актера.

Как уже сказала, Сушмита Сен — не впечатлила, да красивая, да хорошая актриса, но даже в «Я рядом с тобой» она выглядела ярче. Понравилась игра Анупама Кхера («люблю» я этого дядечку, классные у него выходят роли отцов, дядей, дедушек), жаль, что роль его была маловата. Остальные актеры тоже хорошо сыграли.

Сюжет фильма сумели неплохо переделать, оставив основу и добавив местного колорита. Начало фильма немного затянуто и, на мой взгляд, слишком подробно рассказывает как герой Говинды пришел к решению, что главное в жизни — богатство и положение, а не честность и любовь близких, и как приводил свой план в действие, а вот, когда началось само действие в суде — я смотрела не отрываясь. Еще понравилось, что герой Говинды, даже будучи реалистом и циником, все же верил в чудо и загадывал желания под падающие звезды.)

Фильм мне понравился, получилась неплохая комедия, пусть на старый мотив, но на новый лад.

8 из 10

6 августа 2010

Говя-адвокат или «Лжец,Лжец» по-индийски…

Сдается мне, что это индийская национальная развлекуха — снимать римейки голливудских фильмов. Иногда это фильмы — точная копия своих западных собратьев, иногда, как в нашем случае — это щедро разбавленное индийским колером творение — поди докажи, что это римейк… Ну вроде, имеем того же адвоката, у которого сын загадал желание, чтобы папа перестал врать… Ну, вроде, он и перестал. И проблемы у него появились… Но адвокат работает с мафиози, и проблемы у него другие. И потом, до этого была целая история о «любви» и жизни сего служителя закона… В общем, подкопаться сложно. Но тем не менее, это римейк, и не самый плохой.

Радж Мальхотра (опять же, в Индии, наверное, каждый третий носит такое имя) приезжает в Бомбей, чтобы стать большим человеком. Ему удается влюбить в себя дочку важного адвоката и жениться на ней. Но после свадьбы жена без приданого переезжает в дом мужа. Радж (Говинда) в растерянности. Он-то рассчитывал унаследовать всю адвокатскую контору тестя. А тут пришлось самому барахтаться. И связался он с криминалом — оно понятно, легких денег захотелось.

Прошло семь лет. Все у нашего Раджа хорошо — и дом-полная чаша, и сынок подрастает, и жена красавица. Беда в том, что жена слишком правильная. До тошноты. С лица Соны (Сушмиты Сен) весь фильм не сходило глупо-восторженно-наивное выражение. Уж насколько мне эта актриса нравится, а тут прямо не по себе было. Неужели за семь лет не смогла раскусить, что за фрукт ее муж и чем он занимается? Случайно узнав про его темные делишки, Сона подает на развод. Плюс еще все эти семь лет у Раджа была любовница… Обалдеть. Жена, как водится, ни сном ни духом.

В общем, после того, как сынок Раджа провернул это свое желание о том, чтобы отец стал честным человеком, Радж вроде бы поумнел. И даже выиграл дело против брата своего покровителя-мафиози. Мафиози посадили, а Сона вернулась к Раджу. Все. Конец. О чем фильм — так и не поняла. Сюжет маловажен, когда играет Говинда. За его улыбку можно простить все — и отсутствие сюжета, и смысла, и какой-либо морали. Фильм, конечно, ерундовый, такие снимали пачками в начале 2000-х годов, да и сейчас выдают на-гора. Ну и ладно. Смотреть рекомендую поклонникам Гови и Сушмиты, она здесь очень хорошенькая, еще бы выражение лица сменила, было бы совсем здорово…

Моя оценка: 8 из 10.

8 из 10

8 апреля 2010

Боевик Опасная сделка в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дэвид Дхаван. Кто снимался в кино, актерский состав: Говинда, Сушмита Сен, Рамбха, Анупам Кхер, Сатиш Каушик, Киран Кумар, Мохниш Бехл, Шахбааз Кхан, Разак Кхан, Джибран Кхан, Джая Бхаттачария, Рам Мохан, Ганшьям Рохера, Шаши Киран, Гудди Марути.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.