Обратно на Землю
Down to Earth
6.3
5.4
2001, фэнтези, комедия, мелодрама
США, Австралия, Германия, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Крис Рок, Реджина Кинг, Чазз Пальминтери, Юджин Леви, Фрэнки Фэйзон
и другие
Ничто в нашем мире не совершенно. Оказывается, и в Небесной Канцелярии допускают досадные просчеты. Посудите сами: молодой, подающий надежды чернокожий комик-импровизатор Лэнс Бартон, внезапно погибает и попадает в рай. И уже на небесах выясняется, что произошла роковая ошибка. Лэнс должен был благополучно дожить до седин и умереть еще лет через сорок. Что делать? Импозантный менеджер райских кущ, мистер Кинг,предлагает Бартону вернуться обратно на Землю, дабы достойно провести положенный срок. Но в этот самый момент земная оболочка Бартона оказывается непригодной, и душу Лэнса вселяют в тело жадного, злобного и, что самое главное, белого старика. И вряд ли кто-нибудь смог бы позавидовать бедолаге Лэнсу, если бы старик не оказался одним из самых богатых людей Америки! С момента переселения души жизнь вредного дедушки изменилась. Теперь пожилой и степенный миллиардер хохочет без умолку, слушает гангстерский рэп, обедает в злачных бутербродных и приударяет за молоденькими черными девушками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обратно на Землю

английское название:

Down to Earth

год: 2001
страны:
США, Австралия, Германия, Канада
слоган: «A story of premature reincarnation.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ричард Крудо
композитор:
художники: Пол Питерс, Дэннис Девенпорт, Джон Касарда, Дебра Литтл, Бет Кушник, Гордон Сим
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 49000000
Сборы в США: $64 186 502
Мировые сборы: $71 186 502
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «Обратно на Землю», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обратно на Землю», 2001

Обратно в счастливую жизнь.

Чем мне понравился этот фильм…

Во-первых, музыкой. Не слышал такой хорошей музыки со времён Плохих Парней. Я не говорю, что музыка самая лучшая, но я утверждаю, что она действительно подходит к такому жанру, как комедия.

Во-вторых, идеей. Всегда есть идея какого-либо произведения, и тут идея фильма превосходная. Мечты не всегда сбываются, но бывают исключения: мечты этого человека могут сбыться и в другой жизни. Согласен, немного бредовая мысль, просто пока, насколько я знаю, человеческому мозгу сложно осознать всё происходящее с ним после смерти. Сразу тут же возникает вопрос, есть ли Бог на белом свете? Я, например, не могу утверждать, что он есть, но при этом придерживаюсь своей христианской веры. Здесь, в данной картине, показана не то чтобы версия этого утверждения о существовании бога, а как бы комедийный вариант, по типу Брюса Всемогущего с Джимом Керри. Вот только здесь не великий пародист Джим, а идущий, по-видимому, по стопам Эдди Мёрфи Крис Рок.

Почему я упомянул Эдди? Шутки у всех чёрных практически одинаковые (без обид), разные только мимика и исполнение. При просмотре я также вспомнил Эдди Мёрфи без купюр, Зубную Фею, ну, короче все такие фильмы, связанные с небесами и Богом в комедийном раскладе, и фильмы-шоу комедийного жанра.

В фильме есть любовь, куда же без неё, много рэпа, конечно, если есть много чёрных, нужно много соответствующей музыки, и много шуток, ну целый вагон прям! В целом они смешные, но не ото всех вы будете смеяться до слёз; мат полностью отсутствует, шутки действительно забавные, не пошлые и оригинальные. Короче говоря, вы должны посмотреть этот фильм, но приготовьтесь увидеть чёрную трагикомедию, которых раньше ещё не видел свет. Таких фильмов, как этот, очень мало, с другой стороны, если их будет много, смеяться надоест, да и весь смысл потеряется вообще в просмотре.

Оцениваю, как «Очень хорошо»!

10 из 10

16 октября 2011

Примитивная комедийная мелодрама

Не понимаю одного: зачем вообще создали этот фильм. Фильм ни о чём.

В этом киношедевре повествуется о комике, который не мог реализовать свой потенциал на сцене родного клуба. В один день его сбил грузовик. А так как он ошибочно умер (должен был пожаловать на небеса гораздо позже), то ему нашли тело богатого миллиардера. После этого начинаются основные приключения Криса Рока.

Но он, как актёр, большого впечатления на меня не произвел. Более того, меня тошнило от его афроамениканской придурковатой смешливой рожы. Это не единственный минус, почему нельзя смотреть это кино. Отсутствие цельного сюжета, хоть какого-нибудь смысла или позитивного настроения данной картины. Даже при том, что это комедия, фильм получился безобразным. Ни

смешно, ни интересно.

В общем, я вам советую не смотреть эту чушь, а потратить время на что-нибудь другое. Лучше посмотреть интересную рекламу или маленькую часть какого-нибудь сериала, чем смотреть эту комедию с Крисом Роком!

0,5 из 10

12 марта 2009

Внешность — это только оболочка

Для фильма такого типажа и характера очень непривычно, но всё же радует, что есть наличие весьма глубокой темы относительно кинолент подобного фасона. Картина построена на несложном сюжете, но идея эксклюзивна. Вкратце о фильме : бедный чернокожий рэпер, занимающийся в области комического искусства, умирает, а затем, найдя благосклонность ангела, возвращается на Землю, но уже не в своём обличии. Он возвращается в обличии миллиардера, у которого под рукой не один десяток прибыльных компаний !Предоставленная возможность, даёт шанс сделать главному герою, как можно больше всего чего он пожелает, но, на удивление, он не слишком пользуется материальными благами, а предпочитает тратить их на благотворительность и исправление ошибок бывшего хозяина тела.

В фильме очень отчётливо материализуется образ человеческой души, которая блуждает из тела в тело, но остаётся со своими взглядами на жизнь. В картине есть попытка вырисовывания и определения всего образа и деталей характера души. Путешествуя из тела в тело, его покидает память, но герой остаётся верен своему характеру и принципам и поэтому судьба его примерно не меняется. Когда Ланс (так звали главного героя) был вынужден покинуть тело богатого и состоятельного мультимиллионера, но, будучи сам не разбалованным жизнью, он боится потерять тело, потому что добился предрасположения своей возлюбленной, а не из-за денег, это говорит о благородности и искренних побуждениях главного героя.

Как раз в этом моменте фильма Ланс задал ангелу вопрос :' Почему всё плохое называют судьбой, а хорошее- случайной удачей ?» Этот вопрос и является обоснованием тернистого и извилистого жизненного пути Ланса, так же говорит о том, что в его судьбе больше было моментов отрицательных, нежели положительных, но главному герои повезло быть наделённым редкостным оптимизмом и поэтому он широко переступает через все проблемы и невзгоды.

Фильм говорит и представляет зрителю, что всё что нас окружает и сами тела наши являются оболочкой, так как они не вечны, но вот истинным неискоренимым, вечным центром является душа. Также меня очень порадовал сам факт того, что такая значимая тема преподносится с огромной лёгкостью и является доступной в своём восприятии для любого зрителя. Именно поэтому я считаю, что фильм стоит посмотреть, потому что нигде эта тема не преподносится качественнее и доступнее чем в данном случае.

Крис Рок справился довольно-таки неплохо с ролью и здесь воспользовался своей внешностью, а в особенности большими и выразительными глазами, по которым в нём видели не полного, зажиточного, ленивого, эгоистичного и лицемерного буржуя, а того бедного комика с маленьким кошельком, но с огромной и открытой душой.

Но есть в фильме одна грань, которая мне не очень понравилась и которая является, к сожалению, проблемой современного юмора. Под такую чистую тему подложили беспринципный, пошлый Американский юмор, в котором крайне сильно выражалась роль дискриминации и национализма. Этот грязный юмор, который следует слогану «Бить по всем местам- главное чтобы было смешно !» очень неуместен в картине. Да, этот момент может опечалить зрителя.

Но в общем и целом фильм хорош и, что немаловажно — не напрягает запутанностью сюжета и искаверканностью идеи. Повторюсь, что фильм по праву заслуживает вашего просмотра, так как сочетание глобальности, значимости темы и её лёгкого и доступного способа преподношения — бесподобно.

7 из 10

12 марта 2009

«У тебя глаза странные…»

Фильм очень хороший и добрый! Смешной, конечно же, и веселый.

Главного героя, Лэнса Бартона, сыграл Крис Рок. Я тысячу раз могу сказать, что с этой ролью он справился наилучшим образом. Мало того, что персонаж получился очень смешным, но еще и романтичным. А местами мне его даже становилось жалко, такой взгляд у Криса! Очень забавны были шутки и приколы, которые говорил Лэнс. Согласна, порой чувствовался чисто «американский юмор», но в остальном очень смешные и острые приколы!

Про Криса Рока я уже, в принципе, все сказала, но могу повториться и сказать еще раз, что он потрясающе сыграл. Очень смешно, весело и по- доброму.

Остальные актеры тоже получились отлично. Многие также забавны. Например, Грег Джерман и Дженнифер Кулидж. Та еще парочка! Подлиза и лицемер Скляр и развратная, подлая и придурковатая Миссис Веллингтон! Эти их ненормальные «взрывы страсти»…смешно до коликов! Мне и все остальные очень понравились, ну и, конечно, романтичная и «сильная» Реджина Кинг в роли Санти.

Хочу поблагодарить создателей фильма за использование в картине песни Эрика Кармена «All by myself». Она одна из самых моих любимых песен, поэтому услышать ее в этом фильме было для меня очень приятно.

Подводя итог, хочу сказать, что комедия великолепная. Не пожалеете.

10 из 10

12 марта 2009

Фэнтези Обратно на Землю в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Крис Вайц, Пол Вайц. Кто снимался в кино, актерский состав: Крис Рок, Реджина Кинг, Чазз Пальминтери, Юджин Леви, Фрэнки Фэйзон, Марк Эдди, Грег Джерманн, Дженнифер Кулидж, Ванда Сайкс, Джон Чо, Марио Джойнер, Брайэтта Кэллоуэй, Марта Чавес, Брайан Родс, Хёрб Лоувелл.

Примерные затраты на создание фильма составили 49000000.В то время как во всем мире собрано 71,186,502 доллара. Производство стран США, Австралия, Германия и Канада. Обратно на Землю — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.