Никогда больше
Never Again
6.2
2001, комедия, мелодрама
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Джеффри Тэмбор, Кэролайн Аарон, Билл Дьюк, Сэнди Дункан, Майкл Маккин
и другие
Немолодой джазовый музыкант Кристофер после долгих лет одиночества начинает подвергать сомнению собственную ориентацию. Однажды в бар, где он играет, случайно заходит женщина, которая была когда-то его первой любовью...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда больше

английское название:

Never Again

год: 2001
страна:
США
слоган: «Some people will try anything... even falling in love.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Томас Островский
композитор:
художники: Джон Ниомаркей, Иден Миллер, Алида Юнг, Мила Халевич
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Сборы в США: $307 631
Мировые сборы: $307 631
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Никогда больше», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Никогда больше», 2001

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит- я живу!

Тихий фильм, иллюстрирующий банальную истину о том, что любви все возрасты покорны.

У фильма рейтинг R — и правильно. Мало того, что в нем есть очень по-бытовому, а не по-киношному, снятые сцены секса между немолодыми людьми, мужской поцелуй и пр. Есть еще весьма откровенные рассуждения, которые зрители могут воспринимать адекватно и без раздражения, только имея определенный опыт самостоятельной жизни.

Просто очень юные создания, мечтающие о красивых романах, принцах и принцессах, и волшебном сексе под музыку, могут быть крайне разочарованы. А дети и вовсе могут сделать открытие, что их пожилые родители и родственники еще очень даже занимаются сексом. Так что детям и подросткам лучше не смотреть.

В фильме есть яркий диалог в салоне красоты, где юная модница невольно слышит откровения предпенсионной дамы о прошедшей бурной ночи: Девушка, брезгливо скривившись: «Хорошо, что моя мать такого не делает!» Героиня, не моргнув: «Твоя мать, наверняка, участвовала в сексуальной революции!»

Вообще диалоги в фильме на редкость умны и при этом естественны. Но больше всего мне показалась ценной сама идея зрелой любви и новых отношений между людьми, не отказывающимися от прошлого опыта ошибок и потерь. Нет цинизма, но есть доброта и простота. Нужно быть снисходительными к немолодым людям, ведь они еще живы! Они могут влюбляться, ошибаться, учиться и помогать друг другу. И это красиво и чувственно, только немного по-другому. Ведь молодые зрители, которые раздражаются, видя на экране неканонические любовные сцены без дивной музыки, красивых тел, роскошного антуража, свадебных приготовлений и пр, тоже когда-нибудь доживут до 50 с хвостиком как главные герои фильма, и будут также уязвимы и беззащитны перед одиночеством и приближающейся старостью.

В фильме нет каких-то особенных кинематографических изысков и находок, особенных операторских красот, изысканной музыки, и на шедевр он, конечно, не тянет. Это вообще малоизвестный малобюджетный фильм, совсем не похожим на американский мейнстрим. Простая живая история, но смотреть интересно — это большое достоинство. Очень понравились исполнители главных ролей, которые играют точно, сдержанно, не пережимая и без лишних сантиментов, вызывают симпатию, но не выглядят глянцевыми героями.

Да, возможно, вы улыбнетесь в эпизоде свидания со знакомым по Интернету (специально не объясняю детально, чтобы избежать спойлеров) и в некоторых других эпизодах. Но никакой черной комедии вы здесь не найдете, лишь мягкую иронию.

Этот фильм немного грустный. Но это светлая печаль, которая не вгоняет зрителя в депрессию, а дарит надежду.

9 из 10

19 марта 2008

Комедия Никогда больше в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Эрик Шеффер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеффри Тэмбор, Кэролайн Аарон, Билл Дьюк, Сэнди Дункан, Майкл Маккин, Ден’л Лайнхэн, Билл Уиден, Эрик Аксен, Дэвид Бэйли, Традзана Беверли, Том Каппадона, Кэйтлин Кларк, Индия Купер, Питер Динклэйдж, Дженни Крават.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000.В то время как во всем мире собрано 307,631 доллар. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.