Ни слова больше
Say Nothing
5.7
4.7
2001, триллер, мелодрама, драма
Канада, США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Настасья Кински, Харт Бокнер, Уильям Болдуин, Саманта Эспи, Мэтт Гордон
и другие
Кажется, что у супругов Грейс и Мэтта Нидам есть все для семейного счастья - большой дом в богатом районе, престижные машины и красавица-дочь Кейси. И поэтому курортный роман с обаятельным бизнесменом Джулианом Банксом оставляет в душе Грейс чувство вины. Она клянется себе посвятить все время семье и забыть Джулиана. Но Джулиан не собирается оставлять ее в покое. Ради обладания Грейс он готов поставить на карту все - даже жизнь ее мужа и дочери…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ни слова больше

английское название:

Say Nothing

год: 2001
страны:
Канада, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Уолтер Баль
композитор:
художники: Альта Луиз Дойл, Анна Кишш, Джудит Инглэнд, Кристина Кунигк
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 2001 г.
на DVD: 11 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ни слова больше», 2001

Видео: Трейлер (Ни слова больше, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Ни слова больше», 2001

Принцип верности и неверности по Настасье Кински!

Что мы знаем о канадских режиссёрах ? Да в принципе, по большому счёту, не так уж и много. Первый кто приходит в голову Дени Вильнёв. А дальше, лично у меня наблюдается ступор, что не делает мне чести. И всё-таки они есть. Есть в Канаде даровитые режиссёры, такие например, как Аллан Мойле, способные поставить визуально красивый фильм в жанре триллер. Что для это требуется ? Пригласить на роль в своём кино человека с отрицательной харизмой, который редко когда играет хороших парней, а всё больше плохих. Если вы ещё не догадались, то я веду речь о младшем брате Алека Болдуина Уильяме. Да, этот человек определённо точно выбрал профессию и амплуа, о чём свидетельствуют фильмы «Щепка» и «Ни слова больше». Но раз у нас, не у нас конечно, а у Аллана Мойле, в наличие «злой дух ямбуя», стало быть и положительный герой быть должон. Их нашлось, а впрочем, обо всё по порядку.

Семья из трёх человек. Муж, жена и малолетняя дочка. Счастье в их семье не частый гость, потому как муж потерял работу и пристрастился к бутылочке. Терпела, терпела супруга, да и по совету друзей решила съездить в Майами-бич, так сказать развеется, отдохнуть душой и телом. Массаж, солнечные ванны и компания одинокого странника с книгой. Он читает круги ада Данте и жутко одинок. Но мужская сила в нём есть. Симпатяга ещё ого-го. Пробил льстивыми елейными речами путь к сердцу красавицы, у которой давно не было мужней ласки и… В общем героиня Кински расстраивается и спешит обратно под бок к любимому супругу, хоть и чуток опустившемуся, потому как грех прелюбодеяния много больше, чем бутылочка, а то и пол-бутылочки в день.

Донельзя наскучавшись по дому, по дочке и по мужу, Грэйс (Настатья Кински), возвращается, а муж… Нет, не подумайте ничего дурного. Изменой и другой дамой тут и не пахнет. Вы в шоке будете, господа. Муж расцвёл, как сочный марокканский плод. Что тому причиной ? Кто виной ? Аль гишпанец гоношится ? Аль француз пошёл войной ? Увы и ах, всё проще гораздо. Всё достаточно просто и прозаично. Но об этом молчок.

Неплохую интригу закрутил канадский режиссёр. Безусловно финал проглядывается, но от этого картины не тускнеет, честное слово. Тут имеет смысл обратить внимание на актёрское исполнение. И Кински и Болдуин, да и Харт Бокнер, сыгравший роль мужа, точно и верно передали своих героев. Без фальшивых масок на лицах. Единственное, что немного оттеняет эту картину, это то, что Настасья немного поднабрала в весе, на бёдрах, на талии и так далее. Была бы её героиня домохозяйкой, это можно было бы понять. А так, женщина пашет на всю семью и полнеет, немного не комильфо. Ну, да ладно. Не так уж это и грех большой. К плюсам отнесу прекрасную операторскую работу: красивые виды и интерьеры. Вообще фильм стильный, если так имеет смысл выразиться. Саундтрек тоже на уровне. Нет ничего такого, за что можно было бы поставить меньше девяти баллов.

9 из 10

26 июня 2015

Съездила отдохнуть…

В начале кино героиня Натальи Кински Грейс едет в автомобиле под ритмичную музыку мимо красивых величавых домов, утопающих в зелени и цветах и останавливается у такого же дома — своего — но внутри ждет не столь безупречная жизнь, как снаружи, а именно: «замороженный» муж (он не может долгое время найти подходящую для его тонкой организации души работу и потому гордо пьет в одиночестве), а также пустоты на стенах и в комнатах от вывезенных и проданных вещей…

По построению начальных кадров уже можно сделать выводы о характерах и сущности героев. Настасья рисует свою героиню поначалу робкой, достаточно покладистой женщиной, которая даже не может поставить ряд вопросов ребром, а её муж Мэтт (Харт Бокнер) предстает упивающимся своим социальным падением. И если изменение, эволюция Грейс по ходу развития сюжета очевидна (достаточно вспомнить пощечину в ресторане и финальную поездку на машинах), то Мэтт весь фильм остается одинаковым и, в результате этот персонаж абсолютно не украсил историю.

Другое дело — Уильям Болдуин (Джулиан Бэнкс). Он, конечно, тоже не блещет актерским мастерством здесь, но уж поживее Харта Бокнера. Джулиан весь фильм очень ироничный, уверенный в себе мужчина, поэтому сорванная маска этакой лощености в конце отыграна отлично.

Что касается сюжета, то, поскольку я не читала аннотаций, то курортный роман в первые полчаса создал интригу — что же будет дальше, разовьется ли это в большее, Наталья была такая нежная, женственная, очаровательная. Но фраза после всего «я знаю, ты любишь своего мужа» показалась мне немного странной и неуместной (возможно, так и ведут себя любящие своих мужей женщины на курортах). Потом при повторном появлении Джулиана в жизни Грейс мой зрительский интерес также повысился — такая случайность, как теперь Грейс вести себя. Однако, уже во время происков Джулиана я начала немного скучать, а уж исход финальных разборок и вовсе был ясен.

Итого. Отличное исполнение роли Настасьей Кински, неплохой Уильям Болдуин, волнующая природа, трогательные обои в цветочек в спальне Грейс и Мэтта, сюжетная линия до середины фильма — это плюсы. Но за никакого Харта Бокнера, неинтересные интриги Джулиана, предсказуемый финал и банальные фразы в диалогах, произносимые героями на полном серьезе в неподходящих для этого ситуациях

7 из 10

17 мая 2011

Триллер Ни слова больше в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Аллан Мойле. Кто снимался в кино, актерский состав: Настасья Кински, Харт Бокнер, Уильям Болдуин, Саманта Эспи, Мэтт Гордон, Николь Шерман, Джеймз Би, Сьюзи Диас, Джорди Бенаттар, Мишель Дюке, Джеффри Боус, Энди Веласкез мл., Брук Джонсон, Джузеппе Миркурио, Шон МакМэйхон.

Производство стран Канада и США. Ни слова больше — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.