Непобедимый
Invincible
6.3
6.4
2001, драма, военный
США, Великобритания, Германия, 2 ч 13 мин
12+

В ролях: Тим Рот, Юко Ахола, Анна Гурари, Макс Раабе, Джейкоб Вейн
и другие
В 1932 году немецкое агентство по поиску талантов находит в Восточной Польше человека невероятной физической силы — молодого еврейского кузнеца Цише Брайтбарта. Его приглашают выступать в шоу, которое возглавляет личный предсказатель Гитлера, знаменитый иллюзионист Хануссен, мечтающий учредить всемогущее Министерство оккультных наук. Изображая «истинного арийца Зигфрида», подаваемый в программках как самый сильный человек на земле, Цише становится сенсацией в Берлине периода Веймарской республики. Но до прихода Гитлера к власти остается всего несколько месяцев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимый

английское название:

Invincible

год: 2001
страны:
США, Великобритания, Германия, Ирландия
слоган: «Он стал сенсацией знаменитого шоу и был убежден, что избран Богом, чтобы спасти свой народ»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Петер Цайтлингер
композиторы: ,
художники: Маркус Воллерсхайм, Карл-Хайнц Ханель, Ульрих Бергфельдер, Яни Темиме
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $81 954
Мировые сборы: $150 143
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2001 г.
на DVD: 20 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Непобедимый», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Непобедимый», 2001

После понравившегося «Хануссена» решил посмотреть и не самый популярный фильм Херцога. Если Сабо использовал образ и истрию Хануссена для создания притчи о конформизме, возможности человека влиять на судьбу истории и беззащитность перед фатумом, то Херцого взял Хануссена лишь в качестве «харизматического злодея», призванного подчеркнуть правду и силу духа еврейского выходца из народа. Фильм Херцога по сути — обычный боевик еще и с любовным треугольником. Смиренные войдут в царство небесное, низведу гордых и вознесу смиренных и проч. Милые евреи и абстрактно неприятные нацисты. Посредственная актерская работа Гурари, а к Юко Аоле претензий совсем нет. Тим Рот таращит по мере сил глаза, но по магнетизму и киогеничности не может быть и рядом поставлен с Брандауэром. В общем типичный образец копродукции с расчетом на занятную тематику и возможность проката в Америке.

И Сабо и Херцог к историческим рееалиям отнеслись чрезвычайно свободно, игнорируя общеизвестные факты — право режиссеров.

Фильм не так чтобы уж совсем плох, он нескучен при немалом метраже. «Петрову я поставила бы пятерку, но тебе Иванова с твоими способностями — только тройку». Херцог мог бы снять и поинтересней, отнесся к фильму несколько халтурно. Об этом свидетельствует в начале фильма и эпизод с борцом в цирке — рестлинг и конкурсы Шварценеггера в цирках Восточной Европы не были так уж распространены. Сказать, что без крабов фильм стал бы сильно хуже, по совести не могу.

6 из 10

1 апреля 2012

Еврей по имени НиЦше

- Я похож на гея?.. А так?

«Scary Movie»

--

Начать стоит с того, что я рассчитывал провести вечер под аккомпанементы пулемётных очередей и взрывы бесчисленного множества машин, которым стреляют в бензобаки, по канонам жанра… ну вы знаете. Однако оказалось, что данный фильм имеет мало общего с одноимённым боевиком и просто хорошим фильмом, который я таки намереваюсь посмотреть в ближайшем будущем…

Актёрская игра;

С первых же минут, тон актёрской игре задаёт главный герой, собственно именно тем фактом, что его лицо появляется в кадре, также как и все последующие персонажи фильма, кроме тупого появления в этих кадрах — делать-то больше ничего и не будут, разве что:

1) Вертеть головой, дабы попасть с первого раза в дверной проём.

2) Открывать рот изображая удивление, ну скорее всего удивление тому, что кто-то чему-то удивился. Цепная реакция, прослеживающаяся на протяжении всего фильма и достигающая своего апофеоза в финале. Посмотреть игру девушки на фортепиано стоит абсолютно всем ценителям музыкальной классики, особенно тем из них, кто страдает ДЦП или аутизмом…

Но пара исключения в актёрском составе всё же есть, поподробнее;

1) Нацисты — их стоит выделить хотя бы потому, что они единственные персонажи, которые вообще способны хоть на какие-то эмоции. В связи с чем, может показаться, что картина в целом направлена на моральное подавление зрителей еврейской национальности, коей эффект достигается благодаря контрасту между серостью игры еврейских персонажей и выразительностью немецких.

2) Крабы — присутствовали во снах главного героя и их было в достатке. Суетливо ползая из стороны в сторону к своим собратьям по красному цвету панциря, пытаясь не умереть под ногами этого злостного амбала, в чей сон их непонятным образом занесла судьба, заставляют переживать за их судьбу снова и снова… заставляют забыть о том, что вы смотрите этот фильм, перенося вас на «Discovery Channel».

Самые напряжённые моменты картины связанны именно с этими несчастными персонажами, сложно сказать что я испытал увидев поезд мчащийся по рельсам состоящим из крабов… словно Исус по воде.

И я не поверю, если скажут, будто ни один краб в фильме не пострадал, это ложь… бюджет фильма явно не предусматривает затраты на спецэффекты вообще.

Сюжет;

Его вроде здесь нет, да и концовка наводит на мысль, что интеллектуальные способности главного героя идут в разрез с идеей о возможности какого-либо сюжета в данной картине.

Итог;

+крабы

+эмоциональные нацисты

23 января 2011

Посмотрите мне в глаза

Весь фильм сидеть в каком-то непонятном состоянии — это что-то новенькое.

Ждать разворачивания антигуманных действий против евреев — здесь такого нет.

Ждать обычного описания чьей-либо жизни — такого тоже нет. Здесь другое. Здесь какое-то странное переплетение судеб самых разных людей с неоднозначными характерами.

Цише Брайтбарт — простой, возможно, наивный человек без всяких коварных планов в голове, с добрыми намерениями.

Хирше Штейншнайдер Эрик Ян Хануссен — противоречивый персонаж. Он предложил неплохую работенку Цище и одновременно дал понять, что не всё так просто. Он находится в высших кругах, а сам неизвестно откуда родом. Он циничен и полон достоинства.

В итоге — показ с совершенно другой стороны истории 30-х гг. ХХ века. Этот салон магии, эти фокусы, даже медузы — казалось бы, медузы! — как души людей.

8 из 10

31 мая 2009

Действие в фильме заканчивается раньше, чем наступает 1933 год, и это очень радует, что сценарист не пошел по избитой тропе и не показал нам то, чего ждешь с самого начала этого фильма: когда гитлеровцы будут бить евреев? Этого нет, очень приятно.

Вообще, фильм замечательный, 135 минут пролетят незаметно. Такое повествование о жизни, прекрасный соц. реализм с привлечением далеко не соцреалистических тем (магия).

26 октября 2005

Драма Непобедимый в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Вернер Херцог. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Рот, Юко Ахола, Анна Гурари, Макс Раабе, Джейкоб Вейн, Густав-Петер Вёлер, Удо Кир, Херберт Голдер, Гари Барт, Ренате Крёсснер, Ben-Tzion Hershberg, Ребекка Вейн, Рафаэль Вейн, Дэниэл Вейн, Чана Вейн.

В то время как во всем мире собрано 150,143 доллара. Производство стран США, Великобритания, Германия и Ирландия. Непобедимый — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.