Неистовый
Farz
4.4
2001, боевик, триллер
Индия
12+

В ролях: Прити Зинта, Джеки Шрофф, Ом Пури, Пуджа Батра, Фарида Джалал
и другие
Ретивый инспектор полиции Каран вызвался поймать Гави Фироза, главаря банды террористов, который промышляет контрабандой оружия и наркотиков. Чтобы ввести в заблуждение полицию, король преступного мира инсценирует свою смерть и на некоторое время «ложиться на дно». Полиция закрывает дело, но инспектор Каран продолжает действовать на свой страх и риск.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неистовый

английское название:

Farz

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ишвар Бидри
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Неистовый», 2001

'… Господин, счетчик включен, такси будет ждать тебя!…»

И снова неубиваемый и непробиваемый Санни Деол с морковкой в руке (которую он периодически так смачно откусывал)!

«Досматривая» Прити Зинту дошла до этого боевичка. Была приятно удивлена. 2001 год у Санни Деола был богат на фильмы, ну, самый известный — это, понятно, «Беглецы», но и боевички были. «Помнится, смотрела я «Неутомимый» (2001 г.) с Санни и Шилпой Шетти. Нудный был, сил нет. А этот фильм я посмотрела почти за раз. Вот что значит умелая рука режиссера и игра актеров. Все очень естественные и органичные! Признаюсь, давно так мне не нравился обычный боевик. Самое главное — фильм не нудный, даже в самых первых вводных кадрах. С самого начала зрителей держат не то, чтобы в напряжении (индийские боевики вряд ли можно назвать «напряжными»), но в ожидании чего-то крепенького. Я даже пару раз посочувствовала героям. Хотелось самой вскочить с кресла и ка-а-ак «дать в глаз» всем злодеям во главе с великолепным в этой роли Джеки Шроффом!!! Или пуститься в пляс под песни Hungama или Dhola Dhola — очень «заразительные». Вдобавок спецэффекты очень даже приличные. Не Голливуд, но где-то рядом. Пригород.

Сюжет я пересказывать не буду. Добавлю только, что в конце фильма на фоне крови, взрывов и трупов все-таки, вопреки всем, хэппи-энд. И еще скажу, что отношения героев-полицейских Ома Пури и Санни Деола — это что-то из области «Смертельного оружия» с Мэлом Гибсоном.

Теперь об актерах. Все главные герои — таланты без всяких «но», а именно: Санни Деол, Ом Пури, Фарида Джалал, Джеки Шрофф, Прити Зинта, Джонни Левер. Джекки Шрофф в отрицательной роли — это очень даже неплохое зрелище. Достойная отрицательная роль. И брателло его — Мукеш Тивари, «эмоциональный злодей», его удачно дополнял. Прити Зинта, как и Джонни Левер — комедийные герои, правда, пострадавшие от рук злодеев. Как ни странно, Джонни Левер в этом фильме не очень раздражал, особенно мне понравилось, как он здорово спародировал манеры Амитабха Баччана — ведущего игры «Кто хочет стать миллионером (или как там она у них называется)?». Прити сыграла роль сначала влюбленной в Санни дочери полицейского, а потом и его жены. Комедия ее роли состояла в том, как она бегала за Санни Деолом, пытаясь добиться ответного чувства. Санни же в ответ мило улыбался и говорил: «Глупышка». Но потом они отношения все-таки выяснили и спели несколько милых красочных песенок.

Фарида Джалал — одна из самых милых «матерей» индийского кино. Не раздражает абсолютно, даже когда ее героини начинают читать длинные морали или вспоминают, как было раньше хорошо, а как плохо стало теперь.

Ом Пури — как всегда, серьезный и невозмутимый. Молодец, ничего не скажешь, хотя я не думаю, что он очень напрягается, играя роли полицейских и злодеев. Ужасно жаль, что мы больше не увидим его новых работ. Жаль мужика… Пусть ему на том свете будет спокойно и пусть он реинкарнирует и станет опять талантливым актером.

Вот на этой невеселой ноте закончу. Всем рекомендую фильм к просмотру.

9 из 10

8 августа 2017

Боевик Неистовый в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Радж Канвар. Кто снимался в кино, актерский состав: Прити Зинта, Джеки Шрофф, Ом Пури, Пуджа Батра, Фарида Джалал, Ачьют Потдар, Дара Сингх, Каран Канвар, Омкаар, Алия Кхан, Ишвар Пател, Санни Деол, Джонни Левер, Мукеш Тивари, Балвант Бансал.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.