Мутанты Икс
Mutant X
6.4
5.8
2001, фантастика, боевик, фэнтези
Канада, США, 43 мин
В ролях: Виктория Прэтт, Форбс Марч, Виктор Уэбстер, Джон Ши, Лорен Ли Смит
и другие
Сериал «Мутанты Икс» повествует о приключениях людей - мутантов, ставших изгоями в результате экспериментов, проводящихся в области генной инженерии. Вследствие научных опытов, тайно проводимых по заданию правительства, они приобретают сверхъестественные силы и способности. Понимая, что ситуация выходит из-под контроля, организация, по приказу которой были созданы эти супермены, теперь пытается уничтожить своих «детей». Один из ученых, принимающий непосредственное участие в разработке программы, Адам, решает помочь мутантам. Он создает команду, состоящую из четырех мутантов, так называемую команду «Мутанты Икс». Цель этой команды искать своих соплеменников, чтобы помочь им принять и научиться управлять своими экстраординарными возможностями, а также защитить их от своих же создателей, в частности от одного из коллег Адама, Мейсона Экхарта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мутанты Икс

английское название:

Mutant X

год: 2001
страны:
Канада, США
слоган: «Creation can have it's side effects»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Никос Эвдемон, Альвин Кумст, Джим Вестенбринк, Колин Холт
композиторы: ,
художники: Джон Блэкки, Рокко Маттео, Дэвид Хиршфилд, Энтони А. Ианни, Terri De Haan, Лори Дрю, Марк МакГэнн, Марлен Пьюритт, Мун Йинг Кван, Стивен Райт
монтаж: , , , ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, драма, приключения

Видео к сериалу «Мутанты Икс», 2001

Видео: Проморолик  (сезон 3) (Мутанты Икс, 2001) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 3)

Отзывы критиков о сериале «Мутанты Икс», 2001

Стоит признать, что вообще тема Людей X и мутантов мне нравится. Так что и мимо данного сериала я не мог пройти мимо.

На самом деле сериал получился не плохим. Мы видели фильмы о Людях X, были также парочка мультсериалов, но вот сериала с живыми актерами я еще не видел.

В принципе проект не разочаровал. Он использует тему детей атомного века, но в немного другом русле. В смысле проблемы сверхспособностей, мутантов, людей и секретных организаций остались. Но вот все герои новые и не знакомые.

Так что перейдем прямиком к действующим лицам. На самом деле их меньше, чем было в Людях X (извините за параллели), но здесь наличие команды из пяти человек оправдано.

Шалимар (Виктория Прэтт) — самая роковая женщина сериала. Т. е. выглядит хорошо и по сути она настоящая дикая кошка — не только по характеру, но и по способностям (сила, прыжки, ловкость и глаза как у кошки).

Джесси (Форбс Марч) — один из двух парней в команде Адама, обладает способностью превращаться в материал, к которому прикасается или становиться «прозрачным» по отношению к объектам (не невидимым, а в том смысле, что сквозь него все проходит).

Брэнан (Виктор Уэбстер) — мистер Электрошок, как я его называю, способен концентрировать электрические разряды между ладонями.

Эмма (Лоурен Ли Смит) — очень милая девушка, если честно создает впечатление тихой соседской девушки. Ее героиня мне понравилась больше всех (не знаю почему). Она — телепат.

Сам Адам (Джон Ши) — не мутант (вроде бы), но имеет прямое отношение к ним, их способностям. Ученый, руководитель их группы.

Доктор Экхарт (Том МакКэмус) — главный злодей и руководитель организации, которая занимается мутантами (сам тоже вроде бы мутант).

Если же обратиться к сюжету, то окажется, что он довольно прост — организация причастная к мутациям, злобный доктор, те кто охотиться за мутантами, простые люди, опять мутанты и наши герои. Все перемешиваем, добавляем немного действия (обычно под конец серии) и новую завязку в самом начале — вот вам и эпизод. В общем, не поражает, но смотреть можно, есть очень даже не плохие серии, которые хочется пересмотреть еще раз.

Спецэффекты для сериала не плохи. Интрига иногда возникает. Главные герои получились приятными и интересными. В общем, сериал выполнен достойно.

Итог: все-таки не шедевр, вызывающий бурю восторга и непередаваемые эмоций, но хороший повседневный сериал, который можно порекомендовать фанатам серии людей X, как новый взгляд на подобную историю, да и обычным любителям комиксов и фантастики.

8 марта 2009

Который раз показывают сериал, а всё первый сезон. Давно закончили снимать третий, да и сам сериал закончили. Пора бы уж наконец перейти ко второму.

А фильм, между прочим, очень даже неплохой. Вот только не совсем ясно, как он связан с компанией Marvel. Похоже, что кроме логотипа в конце титров — никак.

9 ноября 2005

Фантастика Мутанты Икс в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Эндрю Поттер, Терри Ингрэм, Кен Джиротти, Джонатан Хэкетт, Джон Белл, Хорхе Монтеси, Т.Дж. Скотт, Олей Сэссон, Грэм Кэмпбелл, Милан Чейлов, Стэйси Стюарт Кертис, Джон Фоусет, Манфред Гуте, Т.У. Пикок, Филип Дэвид Сигал, Ричард Флауер, Алан Голубофф, Билл Коркоран, Брэд Тернер, Джон Кассар, Брентон Спенсер, Тимоти Бонд, Рене Боньер, Брюс Питтман. Кто снимался в кино, актерский состав: Виктория Прэтт, Форбс Марч, Виктор Уэбстер, Джон Ши, Лорен Ли Смит, Том МакКэмус, Карен Клише, Джордж Бьюза, Эндрю Гиллис, Майкл Истон, Дуглас О’Киффи, Тед Уиттэлл, Мэттью МакФадзин, Чак Бирн, Дженнифер Вей.

Производство стран Канада и США. Мутанты Икс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.