Мой отец
Mon père, il m'a sauvé la vie
6.8
2000, драма
Франция, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Рюфюс, Мишель Годде, Николас Абрахам, Эрик Дефосс, Седрик Шевальм
и другие
Джо не был хорошим отцом — все свое время он посвящал игре в покер. Его сыновья выросли и попали под влияние своего нечистоплотного дядюшки Сантоса, занимавшегося грабежами и вымогательством. Став марионетками в руках мерзавца, юноши попали в беду... И только тогда Джо понял, как дороги для него дети.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой отец

английское название:

Mon père, il m'a sauvé la vie

год: 2000
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ален Шокар
композитор:
художники: Роланд Девилль, Жаклин Бочар, Vincent Grand Desnon
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Мой отец», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мой отец», 2000

«На свете только две вещи имеют значение…»

Мне понравилась фраза, которую написал в своей рецензии на этот фильм один из кинозрителей: «Так любить может только отец». И на самом деле, в своём предпоследнем фильме (и последнем для замечательного режиссёра Жозе Джованни) блистательный Брюно Кремер прекрасно показал сдержанную, безоглядную и бесконечную любовь отцовского сердца. Это тот случай, когда актёр не просто играет, а действительно живёт в роли. Можно говорить о небольших недостатках сценария, но стоит ли? Все мелкие недочёты меркнут на фоне впечатления, которое оставляет эта великолепная лента.

«На свете только две вещи имеют значение. Первая — это любовь. Вторая, далеко позади первой, это ум. Впрочем, любовь и ум неразделимы для тех, кто понимает их смысл». Джо умён, и сердце его наполнено любовью. Он понимает смысл этих главных вещей, они для него неразделимы, и с их помощью он спасает своего сына.

13 июня 2012

Так любить может только отец

Сложно описать, как много энергии вобрал в себя этот фильм. Джо (Бруно Кремер) внешне спокойный и даже инфантильный к событиям окружающего его мира, становится натянутым как нерв, когда жизнь его сына оказывается в руках правосудия. Последний из его сыновей ждет смертного приговора.

Джо ищет любую возможность помочь сыну, хотя понимает насколько сын его презирает и уже смирился со своей судьбой. Джо играет в карты, чтобы заработать денег на услуго адвокатов. Вырывает свой золотой зуб, чтобы отнести в ломбард. Умоляет семьи пострадавшие от его сына подписать прощение.

При этом он никогда не переходит грань собственного понимания жизни. Он не плачет и не смеется. Он не напивается с горя и не материться. Он просто ждет. Ждет, когда его сын выйдет на свободу и вернется домой. Так любить может только отец.

26 апреля 2011

Драма Мой отец впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Жозе Джованни. Актерский состав, кто снимался в кино: Рюфюс, Мишель Годде, Николас Абрахам, Эрик Дефосс, Седрик Шевальм, Габриэль Бриан, Кристиан Огер, Мишель Кордес, Мари Марчак, Jacques Petitjean, Кристоф Реймонд, Филипп Саид, Cécile Thiercelin, Lucien Abbet, Франк Адриен.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.