Миленькие штучки
Les jolies choses
6.4
5.8
2001, драма
Франция, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Марион Котийяр, Стоми Багси, Патрик Брюэль, Титофф, Офелия Винтер
и другие
Мари и Люси — сестры-близнецы. Кроме внешнего сходства, у них нет ничего общего: ни характера, ни способностей, ни отношения к жизни. Люси, не имея хорошего голоса, мечтает записать свой диск и упрямо идет к цели, хотя ее друг Николя не верит в безголосую певицу. На помощь сестре приходит Мари. Она будет петь вместо Люси… В этой детективной истории будут успех и неудачи, обманы и подмены… Но чем она закончится, если на кон поставлена известность и слава?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миленькие штучки

английское название:

Les jolies choses

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Паскаль Ридао
композитор:
художники: Коринна Ле Флем, Франсуаза Дюпертью
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 21000000
Мировые сборы: $913 068
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Миленькие штучки», 2001

Видео: Трейлер (Миленькие штучки, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Миленькие штучки», 2001

На волне удовольствия,…

… полученного от последних работ Марион Котийяр, решаю обратить взор на её ранние роли, чтобы утвердиться в своём мнении, что она (и Моника Беллуччи) на сегодняшний день составляет женский авангард мирового кинематографа. В выборе фильма меня интересовал не столько его сюжет, сколько тот факт, какая роль отведена Котийяр, соответственно, не буду в итоге подводить себя к необходимости ставить какую-либо оценку, но подсказку смотреть или не смотреть эту картину я всё-таки дам.

В «Миленьких штучках» Марион Котийяр отведена более чем достаточная роль, так как изначально история строится на взаимоотношениях двух сестёр-близняшек, которые далеко не идеальные из-за постоянного непостоянства папаши кого любить. Покинув французскую campagne, сестрицы переезжают в город, где в скором времени пускаются в серьёзную авантюру в поисках французской мечты, которая, как оказалось, ничем не лучше американской по своему губительному и разрушающему воздействию на человека. Казалось бы, какие совместные начинания в чём-либо, если противоборствующая сила между двумя красавицами столь велика и неприкрыта для чужих глаз. У Люси есть мечта: она хочет записать диск. И у неё есть представления о том, через что ей придётся пройти, которые абсолютно её не пугают, скорее, больше подталкивают её двигаться дальше. Но у неё нет самого главного, что полностью и безраздельно досталось Мари. Это голос. А вот то, что начинается дальше, можно охарактеризовать как настоящую личнопсихологическую драму одного персонажа, с чем, собственно говоря, французская актриса блестяще справилась. Здесь будет и двойственность личности, и губительная сила славы на того, кто ею обладает, и осознание всего этого в конечном итоге, но с вопросом «а во время ли пришло оно, это осознание?»

«Миленькие штучки» — проходной фильм, неориентированный на фестивальное участие, но не лишённый смысла как такого. А смысл в том, что надо быть ответственнее в этой жизни. Создавать семью так, чтобы потом её не пришлось разрушать, чтобы потом опять собирать из осколков, которые уже никогда не будут целостными. Семья — это не столько ты, сколько все остальные в ней, о состоянии которых необходимо заботиться. И к чёрту все индивидуальные мечты в стиле «из грязи в князи» или «через тернии к звёздам». Семья должна быть целостной. Целостной, когда все рядом друг с другом, а не целостной, когда все разбросаны по углам. В противном случае, всё может сложиться таким образом, как у близняшек Мари и Люси.

3 февраля 2013

Интересное произведение. Перед нами психологическая драма, которая впитала в себя очень серьезные проблемы. Могу сказать, что кино может являться очень хорошим учебником для молодых артистов. Ну, а если смотреть еще глубже, то тут вам пособие по тому, как надо управлять своими плохими чувствами, и что будет если эти чувства выходят из по контроля. Тут вам и обида, и ненависть, и жажда власти, желание денег, лесть, разврат, ложь и прочее.

Также здесь открывается проблемы, которые часто встречаются в семьях, где больше одного ребенка. В данном случае проблема еще тяжелее — тут две близняшки, которые с самого детства очень разные по характеру, и одну из которых постоянно ущемляет отец. И именно это, потом, по прошествии многих лет, выливается в очень серьезные психические проблемы как у одной, так и у другой.

Мне понравилось как тут сыграла Котийяр. Я и раньше наслаждался её ролями — это очень хорошая актриса по моему мнению. Считаю, что тем людям, которым нравится её творчество стоит обязательно посмотреть этот фильм.

В общем, получилось очень хорошее кино, с интересным сюжетом, а, главное, с мудрыми мыслями.

8 из 10

28 августа 2011

в созвездии Близнецов…

Интригующая история двух сестер-близнецов, которые были очень похожи внешне, но чрезвычайно непохожи по своим характерам и мировоззрению. В близнецах есть какая-то тайна, между ними существует мистическая и иррациональная связь, которая иногда продолжается и после смерти одного из них.

Фильм Жиля Паке-Бреннера представляет из себя виртуозную импровизацию-провокацию на вечную тему родственного единства и родственных противоречий, когда одно не приемлет другого, но вместе с тем, не может существовать отдельно. Это касается, конечно, не только близнецов, но в случае с близнецами выглядит особенно глубоко и ярко. Особенно, если учесть что обеих сестер играет блистательная французская актриса Марион Котийяр, способная за счет своего таланта показать на экране настоящее чудо перевоплощения, а затем и слияния двух личностей, двух персонажей в единое целое… Такие они, рожденные в 1975 — Марион Котийяр, Майя Санса, Шарлиз Терон, Сиенна Гиллори, Азия Ардженто, Сесиль де Франс, Мари Жиллен…

Красивый и интригующий, фильм действительно хорош и достоин просмотра, он погружает в атмосферу двусмысленных человеческих страстей, предлагает свою трактовку того, что можно было бы назвать «философией женской силы». Особо отмечу чувственную музыку Давида Моро и, конечно, главную песню в исполнении Axelle Renoir.

10 из 10

12 ноября 2010

Обида на жизнь

Фильм произвел впечатление.

Лично меня всегда интересовало каково это родиться близняшкой. В этом фильме передана вся жизнь и вся обида. Да, я посмотрела жизнь. Жизнь девушки, у которой была сестра близнец и по непонятным причинам она была не любимицей своего отца. Это травмировало ее психику. В этом фильме не фальши. Эмоции и чувства и потерянная душа. Девушка уже не знает кто она. Запуталась.

Марион Котийяр одна из моих любимых актрис. В этом фильме она играла превосходно. Опять же убедилась в том, что ей нет равных.

9 августа 2010

Драма Миленькие штучки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Жиль Паке-Бреннер. Кто снимался в кино, актерский состав: Марион Котийяр, Стоми Багси, Патрик Брюэль, Титофф, Офелия Винтер, Матье Тубуль, Оливье Гранье, Од Бреннер, Никита Леспинас, Ги Амрам, Мартин Амик, Морган Могран, Albert Buis, Lynda Haouzi, Аксель Ренуар.

Примерные затраты на создание фильма составили 21000000.В то время как во всем мире собрано 913,068 долларов. Страна производства - Франция. Миленькие штучки — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.