Мартовские коты
Tomcats
6.3
5.3
2001, комедия
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Джерри О’Коннелл, Шеннон Элизабет, Джейк Бьюзи, Оратио Санс, Джейми Прессли
и другие
Мартовские коты — это компания старшеклассников, заключивших пакт: каждый делает ежемесячные взносы, а весь куш получит последний оставшийся холостяком. По происшествии нескольких лет холостяков осталось двое. И одному нужны деньги, чтобы расплатиться с мафией, а второй ненавидит женщин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мартовские коты

английское название:

Tomcats

год: 2001
страна:
США
слоган: «Холостяк срывает куш»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Чарльз Мински
композитор:
художники: Робб Уилсон Кинг, Аликс Фридберг, Линда Ли Саттон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Сборы в США: $13 558 739
Мировые сборы: $23 430 766
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2001 г.
на DVD: 15 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Мартовские коты», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мартовские коты», 2001

Пари холостяков

В этой молодежной, комедийной истории мы видим компанию старшеклассников, которые заключили пари и вкладывали деньги, а куш получит тот, кто последний останется холостяком. Они назвали себя мартовскими котами. Прошли годы и из всей компании холостяками остались только двое, и им обоих очень нужны деньги. Один из них подговаривает девушку долей куша развести другого на брак. Мы видим забавную историю этих дурачков, полную юмора и неловких моментов…

Кино легко и комичное. Оно в списке забавных, улетных, молодежных комедий на один раз. Все держится в фильме исключительно на черном юморе и комичных ситуаций. Некоторые моменты были даже очень и очень смешные, но до чрезвычайности нелепыми. Комедия смотрится с улыбкой, она яркая, дерзкая, зачастую откровенная.

Главные роли в картине играют актер молодежных фильмов Джерри О’Коннелл и звезда «Американского пирога» Шеннон Элизабет. Оба на тот момент молодых актера играли уморительно и харизматично. Фильм смотрится легко, оставляя после себе море черного юмора. На втором плане актер Джейк Бьюзи немного переигрывал и присутствовал оттенок фальши, и это сложно не заметить.

Это молодежное кино исключительно для просмотра большой и шумной компании. Для этого случая она четко подойдет. Комедия дерзкая, снятая чисто в жанре «тупых», убойных американских, молодежных фильмов. «Мартовские коты» — комедийное кино от режиссера и сценариста Грегори Пуарье 2001 года. Один раз этот фильм можно посмотреть, было пару неожиданных и комичных сцен, но особой ценности картина не имеет: одноразовое, молодежное кино.

5 из 10

16 августа 2015

Мартовский развод

Я долго думал, стоит ли смотреть «Мартовских котов». С одной стороны довольно интересный сюжет и притягательное название, с другой- мне было понятно, что данный фильм не только не будет шедевром, но и не привнесет ничего нового в свой жанр. Но я рискнул.

Сюжет фильма строится вокруг одного пари(напоминает «Американский пирог» не правда ли?),в соответствии с которым крупную суммы денег получит тот из друзей, кто дольше сможет оставаться «мартовским котом» или, если проще, холостяком. Главному герою, сильно нуждающемуся в деньгах, придётся проявить всю свою смекалку, чтобы выиграть пари.

Теперь об актёрском составе. Главного героя сыграл небезызвестный Джерри О`Коннелл, и со своей ролью он справился хорошо. В некоторых фрагментах его игра напоминала мне игру Джона Траволты в его ранних фильмах. Шеннон Элизабет сыграла «золушку» этого фильма(ну какая молодежная комедия обходится без милой и красивой девушки?). Ничем особенным актриса, сыгравшая Надю в «Американском пироге», в «Мартовских котах» к сожалению не запомнилась, разве только своей обезоруживающей улыбкой.

Никакими острыми сюжетными поворотами фильм не отличается, но и засыпать при его просмотре вы не будите.

По жанру «Мартовские коты» комедия. Что касается юмора, то он тоже не блещет оригинальными шутками, но после просмотра у вас в памяти останется пара запоминающихся моментов.

Таким образом, фильм «Мартовские коты» является типичной комедией начала 2000-ых. Фильм может развлечь вас грустным вечером, но если вы хотите какого-то смысла, то посмотрите что-нибудь другое.

6 из 10

4 мая 2014

коты

С самых первых кадров еще до начала самого фильма цепляет рисовка, музыка, и, конечно же, юмор.

Данная комедия выбивается из ряда тупых американских приколов, в эпизоде с дельфином я смеялась до слез.

Фильм очень правдив с одной стороны, что мужчины — восторженные от женских тел коты, а с другой эта правда не носит своей обычной низменной пошлости, мы наблюдаем постепенно как один за другим друзья, заключившие пари, женятся и делают они это потому, что их сильно зацепила конкретно эта женщина.

Сценарий также не линейный, повороты сюжета заставляют улыбаться, по-доброму (тоже отличие от обычных комедий, в них юмор тупой и злой, а тут иначе).

Фильм с начала и до конца держит в позитивном заинтересованном настрое, при том он правдив и не линеен, создатели молодцы!

22 декабря 2013

Три коротких слова

Вряд ли получится сказать про «Мартовских котов» много, потому что фильм ничем выдающимся не блещет. Однако, среди молодежных комедий это не самая плохая.

История рассказывает нам о нескольких парнях, заключивших пари. Каждый месяц они кладут на банковский счет по сотне баксов, и тот, кто последний остается холостяком снимает всю набежавшую сумму. Спустя шесть лет большинство из друзей уже нашли свою вторую половину, остались двое самых стойких — Майкл и Кайл. Простой, хороший парень Майкл проигрывает в казино кучу денег, и спасти его может только одно — надо срочно женить Кайла, который меняет девушек как перчатки. И вот, подыскав для друга подходящую девушку, Майкл начинает испытывать к ней спорные чувства.

Простой сюжет, пошлые шутки, масса преувеличений — это всё свойственно почти всем молодежным комедиям. Проблема данной в том, что она не очень запоминается. Не слишком цепляет, не очень впечатляет. Хотя смешных моментов не мало: когда Кайл красуется на кровати в стрингах, когда Майкл приходит к библиотекарше, а уж когда он в леопардовой накидке попал в сборище защитников животных — это вообще, наверное, самый эпичный момент фильма.

Но одного смеха мало. Романтическая сторона обыграна была как-то не очень, всё слишком простенько. Момент с похищением части детородного органа был противен. Не было ничего, что бы заставило полюбить этот фильм.

Это кино — твёрдый среднячок жанра. Не плохое, не замечательное, а обычное. Можно посмотреть один раз и кое-где посмеяться, полюбоваться на симпатичную актрису, но не более. Стоит отметить, что комедия была снята в 2001 году, но все равно будет получше многих второсортных лент для увеселения молодежи, выпущенных позднее.

6 из 10

26 января 2013

Ну надо же!

Сюжет, состоящий из тупейшего пари нескольких туповатых ребят: кто последний женится — срывает куш!

Не сказать. что обычная американская комедия. Гораздо тупее! Интересно, что создатели фильма это явно понимают, и поэтому пытаются спасти картину за счет в случайном порядке выбранной и наложенной в такой же случайной закономерности музыки. Получается еще хуже, чем могло быть. Веселая музычка играет практически во всех сценах кинофильма, и в 90% из них приходится СОВЕРШЕННО не к месту. Она настолько не клеится, что начинаешь сомневаться, может это у кого телефон играет или случайно запустился winamp на компьютере?..

Шутки вызывают не улыбку, а приподнятые брови. Они не глупые, просто многие из них странные и ничем не объяснимые. В диалогах персонажей царит хаос. Авторы отлично дают понять, что IQ каждого из них не превышает уровня среднестатистического младшеклассника с во всю бушующими гормонами.

В общем, не смешно, не интересно, игра актеров — неудачная пародия на игру Керри в Эйс Вентуре, ужасная музыка не в тему и все в этом духе.

1 из 10

10 мая 2012

Мартовские котэ

Мартовские коты — это обычная молодёжная, пошлая комедия начала 2000-х, коих в то время, после успеха Американского пирога, выходило несметное количество.

Сюжет закручен действительно интересно, что в фильмах подобного жанра — большая редкость. Группа молодых людей заключают пари. Каждый месяц они откладывают деньги, которые получит последний холостяк. Через семь лет их двое. Казалось бы, можно всё так закрутить! Но сценаристы не стали сильно напрягаться. Да и ладно, дали, что дали, главное — что и этого хватило для смешных ситуаций.

Вот только самих смешных ситуаций здесь не слишком много. Начальная сцена на свадьбе, беганье за яичком, попытка срыва свадьбы — это всё что приходит на ум после просмотра. Также фильм пытается шутить «на словах», но у него это не слишком получается.

В главных ролях — Джерри О’Коннелл, Шеннон Элизабет и Джейк Бьюзи. Джерри — комик «на троечку», но в Пираньях 3D он был бесподобен, да и здесь тоже был на уровне. Бьюзи раздражает постоянно, нагло переигрывая, а вот Шеннон Элизабет, знаменитая Надя из Американского пирога просто радует глаз.

По законам жанра, всё скатывается в любовь и «сладкую» концовку. В целом, фильм неплох. Да, не оригинально, да, немного халтурно, да пошло, но смеха это всё не отменяет. Если любите американский юмор, можете посмотреть. А от меня

7 из 10

И я подписываюсь под этим!

4 мая 2012

Эти волшебные три слова…

Мартовские коты — это яркий образец того типа фильмов, который мы называем «тупая американская комедия». Однако в этом типе киноидустрии есть два подвида, а именно: тупые американские комедии делятся на смешные и несмешные. Так вот это кино относится к первому подвиду.

Фильм без какой-либо раскачки даёт драйв с первых секунд — прямо с начальных титров под Want You Bad всем нам известных Offspring. И эту скорость «Коты» не сбрасывают до конца — несмотря на присутствие в сценарии пары-тройки бредовых моментов вроде погони за яичком Кайла, посмеяться есть над чем и над кем. Масса приколов, причем как сценарных, так и для тех, «кто в теме» — например в эпизоде, где героиня Шэннон Элизабет (работающая в полиции) изображает проститутку и арестовывает мужика за попытку её снять, этим самым мужиком является реальный муж Шэннон — Джозеф Райтман. Ну а шутка про «те самые три слова» — на ура.)

Актерский состав тоже впечатляет — для О`Коннора это вообще, считаю, лучшая комедийная роль, для сына Гэри Бьюзи это самая запоминающаяся роль в принципе, девушки тоже не подкачали. Добавим к этому отличный саундтрек (помимо Оффспрингов тут и Blink182, и Saliva, и Xzibit и т. д.) — и получим хорошее развлечение на полтора часа. Тем удивительнее, что фильм собрал в прокате всего чуть больше 10 миллионов долларов — на фоне такого бреда, как «Притворись моей женой» с Сэндлером, имеющим прибыль 160 миллионов только в Америке, «Мартовские Коты» выглядят чуть ли не шедевром жанра.

1 октября 2011

Рубеж тысячелетий ознаменовался всплеском внимания молодежных комедий. Одной из интересных и знаковых лент своего времени, был фильм Мартовские коты

На свадьбе одного парня, компания его друзей, некоторые из которых были ловеласами, заключают уговор, и последний холостяк забирает общий денежный фонд. Прошло семь лет и главный герой, любитель женского внимания — Майкл, попадает в неприятную ситуацию, и его единственной надеждой становится фонд, размер которого уже достиг 500 тыс. долларов. Теперь Майклу остается устроить своему лучшему другу супружескую жизнь, но это оказывается не такой уж легкой целью. Как и в других комедиях подобной направленности, в фильме большое количество юмора посвящено теме секса, однако ненужной вульгарности здесь нет. Прекрасный молодой актер — Джерри О’Коннелл смог создать интересный образ, действительно дарящий улыбку. В фильме интересное музыкальное сопровождение, в молодежном американском стиле.

Отличная молодежная комедия, от которой не устаешь и после многократного просмотра, и получаешь истинное удовольствие. Не шедевр и не классика, но отличный повод улучшить себе настроение.

8 из 10

24 января 2011

«Последний, кто останется холостяком, получит весь куш!»

Хоть я и являюсь большим любителем американских комедий и мне нравится специфичесикй американский юмор, «Мартовские Коты» мне совершенно не пришлись по вкусу, ведь кроме грубых, пошлых, не смешных шуток по теме сексуального плана я ничего больше не увидел, ну и неплохих актеров, которые играют из рук вон плохо и то переигрывают, то не доигрывают. Сюжет таков: компания друзей на свадьбе одного из «дружбанов» решает заключить пари, пусть тот кто последний останется холостяком получает деньги, которые друзья обязались вкладывать в общий фонд каждый месяц. В итоге, через много лет, остается только двое незамужних парня, бабник Кайл и художник Майкл, который на очередном мальчишнике проиграл в казино огромную сумму денег и теперь должен в течении месяца её вернуть, как ни странно, именно нужно Майклу количество денег лежало на счету фонда, но есть одна проблема в лице Кайла, который решил не жениться никогда. Даже в такой ситуации Майкл находит решение и спросив у Кайла, выясняет что тот был влюблен только в одну девушку, подружку невесты на одной из свадеб по имени Натали. Но снова появляется проблема, ведь попавший в непростую ситуацию Майк сам влюбляется в Натали и понимает, что именно с ней он хочет провести остаток своих дней. Сценарий какой-то не очень качественный, но с претензией на оригинальность, которые явно не оправдались. Единственное из-за чего я в общем и посмотрел эту комедию, так это актерский ансамбль, но о плюсах и минусах я расскажу отдельно:

Плюсы:

Пару действительно забавных и смешных моментов, особенно запомнился «всеобщий стояк», после распития шампанского, в который добрые подружки невесты запихали Виагры, и момент с вылавливанием мужского яичка, который хоть и очень пошлый, но все же чертовский забавный. Понравилось и то, как сыграл Джейк Бьюзи, хотя по сравнению с остальными своими ролями, Джейк выглядел здесь явно слабее. В целом, лично я здесь больше плюсов не нашел.

Минусы:

Пошлятские шуточки, невыносимо частое употребление похабных словечек, слабенький саундтрек, который абсолютно не запомнился, плохая режиссура Грегори Пуарье и такой же по качеству монтаж, ну и напоследок, откровенно провальная игра остального актерского состава. который несмотря на то, что более менее известный, сыграл отвратительно, особенно раздражал Джерри О`Коннелл, из которого комик еще хуже чем из Сильвестра Сталлоне драматический актер, то же самое скажу и про Шеннон Элизабет, без которой не обходилась ни одна американская комедия начала двадцать первого века. Про остальных актеров ничего сказать не могу, так как про них мне вообще нечего сказать.

Итог: слабая американская комедия, сюжет которой высосан из пальца и построен на теме шуток ниже пояса, но своего зрителя «Мартовские коты» наверняка нашли, но вот мне этот фильм совсем не понравился!

4 из 10

18 октября 2010

Что же смотрят дети, когда не видят взрослые?

Признаюсь честно. Этот фильм посмотрела в возрасте 12-ти лет совершенно случайно. Поехала отдыхать в санаторий, мальчики попались заинтересованные в ужастиках и склонных к пошлости фильмах (впрочем, это неудивительно). Естественно, почти все шутки не поняла, например с вином в самом начале. Наоборот, фильм вызвал почти отвращение, особенно фрагмент с яичком.

Прошло несколько лет. Снова пересмотрела фильм. И наконец поняла! Не скажу, что теперь осталось совсем другое впечатление, эпизод с яичком до сих пор заставляет морщиться, но начало с вином заставило смеяться до колик.

Фильм не относится к разряду великолепных, даже к хорошим можно отнести с натяжкой. Но все-таки фильм легкий, не оставляет зрителя долго думать над смыслом, спорить с самим собой и восхищаться режиссерским видением мира. Зачастую это именно то, что требуется человеку после долгого трудового дня.

7 из 10

23 мая 2010

Возьми мой банан…

Очередная Американская комедия, которая казалось бы ничем не отличается от других. Но посмотреть её надо обязательно! 95 минут непринуждённого смеха. Можно похохотать вдоволь с этим фильмом! Даже не хотелось отходить на рекламе, так как я смотрела этот фильм по телевизору. В комедии все актеры сыграли очень хорошо, особенно Джерри О`Коннелл, он часто снимается в комедиях и это очень успешно!

Я бы не рекомендовала фильм к просмотру детям до 16 лет!

10 из 10

Фильм Хороший! Советую смотреть всем! Смеяться будете долго!

12 мая 2010

Дружба, секс и пари

На фоне остальных американских комедий, «Мартовский коты» — типичный середняк. Проект не провал, но и не достижение. Средненькая американская комедия, где есть место для пошлости, искренности, шуток и всего прочего, что можно было напихать под невзрачный сюжет.

Кто-то может говорить о том, что в фильме смеха хоть отбавляй, но, если посмотреть на все шутки очень трезвым взглядом, то в итоге обнаружится: 1) половина из них вообще никакие;

2) таких шуток можно найти полным полно в других средненьких фильмах США данного жанра.

Недостатки фильма: слабы сюжет, сценарий, который толком не смогли адаптировать под саму картину, режиссура, актерская игра и вследствие этого халтурное отношение к своему делу и неудавшееся старания героев показать внутреннюю и внешнюю оболочки своих героев.

Вывод: если вам не чем занять, то можете записать себе в фильмотеку лишний просмотренный фильм, который если не забудется, то уж точно не повлияет на ваше мировоззрение. Фильм предназначен для людей, которые вечером готовы смотреть американскую комедийную ерунду и

которые могут понимать сложный американский юмор.

5,5 из 10.

26 мая 2009

Комедия Мартовские коты в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Грегори Пуарье. Кто снимался в кино, актерский состав: Джерри О’Коннелл, Шеннон Элизабет, Джейк Бьюзи, Оратио Санс, Джейми Прессли, Дэвид Огден Стайерз, Трэвис Файн, Хэзер Стивенс, Джулия Шульц, Скотт Бинер, Кэм Хескин, Дэвид Ст. Джеймс, Энтони Азизи, Мариса Петроро, Дэймон Уильямс.

Примерные затраты на создание фильма составили 11000000.В то время как во всем мире собрано 23,430,766 долларов. Страна производства - США. Мартовские коты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.