Малыш
Baby Boy
6.7
6.4
2001, триллер, комедия, мелодрама
США, 2 ч 10 мин
В ролях: Тайриз Гибсон, Тараджи П. Хенсон, Омар Гудинг, Тамара ЛаШон Басс, Э.Дж. Джонсон
и другие
Джоди - молодой чернокожий парень всю жизнь живет под «крылом у мамочки». Он постоянно терзается своей зависимостью, но ничего не собирается менять. У Джоди нет работы, зато есть сын и дочь от двух разных женщин. Но, даже несмотря на это, никакая сила не может заставить его покинуть материнское гнездо и начать жить самостоятельно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш

английское название:

Baby Boy

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Чарльз Миллс
композитор:
художники: Джуди Джованни, Кит Брайан Барнс, Рут Е. Картер
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 16000000
Сборы в США: $28 734 552
Мировые сборы: $29 381 649
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «Малыш», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Малыш», 2001

Скучная zалупа

Этот фильм не стоит подробной рецензии. Герои не вызывают сострадания, показана довольно обычная незаурядная жизнь черных с подвязкой на дебильные семейные проблемы.

Вначале была надежда на интересное развитие с созданием бизнеса продажи одежды у главного героя. Его талант в этом интересно раскрывался, но через мгновение, эта единственная прикольная задумка канула в небытие.

Кому-то, кто не знаком с черной культурой и их бытом от слова совсем, может еще будет познавательно посмотреть, как они живут, но всем остальным, кто хотя-бы играл в GTA, тут ловить вообще нечего.

Кстати, главная «задумка» фильма, относительно представления главного героя как «малыша» — высосана из пальца. Я бы даже сказал, что этого тут почти нет. Вполне взрослый, обычный житель улицы рощи, просто живёт в доме мамы и местами ему не хватает ума и решительности. Ума конечно ему недотягивает много где, в моментах взаимоотношений, но это есть довольно обычное несовершенство многих людей, которые не знают что такое здоровые, доверительные, честные отношения. И то, там где главный герой решил сказать спустя очередную ссору честно, это ни к чему не привело и они продолжили пилить друг-друга.

Может это кино и научит самых маленьких, что нужно уметь распознавать неплохих людей и доверять близким связь с ними. Я говорю о новом парне мамы ГГ, кто кстати, оказался самым адекватным персонажем без всякого подвоха, хотя можно было и поиграться с этим.

А в целом, фильм состоит из 70% дебильных выяснений отношений ГГ и его девушки, 20% его выяснений отношений с парнем своей мамы и 10% неплохих, но опять-таки типичных гангстерских разборок, местами даже без всякой привязки к сюжету.

2 из 10

Скучно.

2 сентября 2021

Этот фильм заставил меня ещё больше задуматься о жизни и заставить меня тут же его здесь оформить (то бишь прокомментировать). Фильм — понравился в начале, потом чёто поднадоел всякими этими взаимоотношениями, но уже когда дело дошло до середины и к завязке, то фильм принял свою настоящую окраску, всё пошло, как задумано, прям как по сценарию.

А сценарист и режиссёр — сам Джон Синглтон и картина ему по праву удалась, ведь как не ему лучше всего было показать социальную и бытовую жизнь чёрных парней, их семьи и отношения между ними.

Ну, так вот я пожалуй, вернусь к моим истокам, где я написал, что фильм меня заставил ещё больше после его просмотра задуматься о жизни и это так, этот фильм очень поучительный и не важно, что там снялись актёры негроидной расы и там показана их жизнь, тут вы подумаете, что там и их культура показана во всей красе, нет вы заблуждаетесь! Режиссёр хотел показать вообще эту социальную жизнь людей, их невзгоды и радости, просто ему были ближе эти актёры!

Вот потому фильм мне напомнил чем-то и мою жизнь; поучительным больше вышел фильм, чем каким-то криминальным и банальным! В нём показано, как нужно учиться на чужих ошибках, чтобы потом их самому не совершать, ведь речь идёт и о твоих родных и близких! Вот это лучше всего смог показать автор этого фильма.

Если вы ждёте здесь криминала то его тут мало, если вы ждёте здесь драк, стрельбы и насилия, то их тут тоже мало.

Хотел бы похвалить всех актёров за их подходящую внешность и личность в этом фильме, даже если выделять таких актёров как Snoop-Dogg в его новом амплуа, то, честно говоря, ему лучше идут роли в комедийных фильмах чем в серьёзных, отметил бы ещё Тайриза Гибсона — парень хорошо вошёл в роль и сыграл достойно, даже смотрелся неплохо!

В общем, кто смотрел этот фильм, тот меня поймёт, но возможно в чём-то не согласится!

24 ноября 2006

Триллер Малыш в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джон Синглтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайриз Гибсон, Тараджи П. Хенсон, Омар Гудинг, Тамара ЛаШон Басс, Э.Дж. Джонсон, Винг Реймз, Снуп Догг, Энджелл Конвелл, Карим Дж. Граймс, Килан Болтон, Фриз Лув, Моник, Хуанита Дженнингс, Лирис Кросс, Фредди Рикс.

Примерные затраты на создание фильма составили 16000000.В то время как во всем мире собрано 29,381,649 долларов. Страна производства - США. Малыш — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.