Мадемуазель
Mademoiselle
6.8
6.5
2001, комедия, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Сандрин Боннер, Жак Гамблен, Изабель Канделье, Зинедин Суалем, Жак Буде
и другие
На шумной вечеринке в отеле внимание очаровательной и общительной Клэр Канселье привлекает симпатичный мужчина, приехавший вместе с артистами-импровизаторами развлекать гостей. Утром они предлагают Клэр подвезти ее на вокзал, но череда забавных происшествий и странных совпадений не позволяет им расстаться. Клэр продолжает путь вместе со странствующей труппой и через некоторое время понимает, что между ней и этим небритым, независимым лицедеем по имени Пьер возникла невидимая, но прочная связь, которая так похожа на головокружительную влюбленность. Постепенно их незапланированная поездка превращается в бурный роман, которому суждено закончиться на следующее утро...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадемуазель

английское название:

Mademoiselle

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бертран Шатри
композитор:
художники: Дэнис Рено, Сесиль Маньян
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Мадемуазель», 2001

Видео: Трейлер (Мадемуазель, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Мадемуазель», 2001

Фильм «Мадемуазель» интересен не своим сюжетом – нарративной составляющей в ленте не так много.

Скорее он примечателен тем, как удалось показать зарождение чувств между двумя людьми. Важно сказать, что в разворачивающейся картине не будет чего-то сладкого или умилительного. Нам будут показаны вполне обыденные, бытовые сцены из жизни. Но важно то, как герои в них взаимодействуют.

Удивительным образом в фильме передана камерность разговора двух влюбленных людей – та самая, когда не важно где ты – в кафе, аптеке, на праздничном рабочем мероприятии, или свадьбе чужих людей. Не важно кто и что тебя окружает – все равно не слышишь никого, кроме своего собеседника, и движешься будто на автопилоте. Да и собственно не важно, о чем с этим самым собеседником говоришь – обсуждать можно работу или семью, или как наконец добраться до вокзала – но суть этого разговора будет невербальной, первобытной, первородной.

Все это в фильме есть, причем показано нам вполне по-французски – немного небрежно, отчужденно, где-то украдкой, где-то с усмешкой, без явной кульминации. Просто жизнь как она есть. И лично на меня это произвело оглушающее впечатление – будто я сама намеренно пропускаю поезд за поездом.

Я люблю работы Филиппа Лиоре, но полюбила я их за острую драматичность, горечь, которую можно почувствовать в собственном теле от одного лишь просмотра, от искренности сопереживания тем проблемам, которые Лиоре представляет на экране. В «Мадемуазель», на мой взгляд, подобной остроты нет, это более деликатная картина в ряду работ режиссера. Но я рекомендую ее посмотреть.

26 июля 2022

Случайное знакомство

Это один из самых лучших фильмов французского режиссера Филиппа Лиоре. Какая же все-таки хорошенькая в этой картине Сандрин Боннэр. Она талантливая, живая актриса, с ролями в кино которой мне всегда приятно знакомиться. Играет Боннэр всегда чисто, ей веришь, и поэтому она радует глаз. Данная мелодрама душевная и очень нежная, Сандрин была ее сердцем и душой.

Мы видим историю Клэр. На вечеринке она знакомится с Пьером. Он путешествует с артистами-импровизаторами и развлекает гостей на разных мероприятиях. Случайное знакомство перерастает в взаимное, приятное общение, устанавливается между героями связь. Череда случайных событий не отпускает друг от друга Клэр и Пьера, и получается тайный роман, который изначально обречен, ведь пути героев так или иначе разойдутся…

Фильм цепляет тем, что он правдивый. История показана реалистично, именно так, как и бывает в жизни. Мне было приятно оценить эту картину. Игра актеров настоящая, стояла приятная атмосфера, сама история прикольная, полная нюансов и неожиданных случайностей, которые подпитывают исход событий. Этот фильм, как нежная книга о внезапной любви, вспыхнувших чувствах, для тех, кто любит жанр мелодрама.

Дуэт из Сандрин Боннэр и Жака Гамблена был весьма гармоничным. Вместе они смотрелись лаконично, история их героев была любопытная. Концовка оказалась неожиданной, все было так, как и должно было быть. Этот фильм о случайных не случайностей, о судьбоносных моментах, о том, как все может легко измениться и случайное знакомство может подарить нечто что-то невероятное, о чем будешь вспоминать всю жизнь. Кино о любви, о чувствах, о нас, о жажде альтернативы, о простом и душевном.

«Мадмуазель» — французская мелодрама 2001 года. Кино чистое и красивое, душевное и легкое, милое и обаятельное, как главные герои истории. Было приятно окунуться в это нечто. Единственный минус всего, что запомнилось, так это микрофон сверху, попавший в кадр в одной из сцен, если не обращать внимание на этот ляп, то кино чудесное. Спасибо за внимание!

7 из 10

6 сентября 2017

Жизнь идёт своим чередом, серым и невыразительным шагом. Сменяются дни и города, а нас окружает обыденность.

И вдруг, в мгновение, вмиг, случай даёт нам такой шанс, вытягивает из рукава такую козырную карту, что мы не можем сопротивляться этому.

Да, серая жизни не исчезает, тусклые тени обрамляют наш силуэт, но сейчас мы живём в красках, в цветном образе. Он кажется настоящим, хотя мы знаем, что это только придуманный миг.

Миг, который исчезнет, как только мы отвернёмся на мгновенье.

Но пока, пусть играет музыка и радость внутри нас сверкает многогранностью.

5 февраля 2012

Комедия Мадемуазель в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Филипп Лиоре. Кто снимался в кино, актерский состав: Сандрин Боннер, Жак Гамблен, Изабель Канделье, Зинедин Суалем, Жак Буде, Филипп Белья, Маривонн Шилтц, Бландин Пелиссье, Оливье Крувелье, Ален Коши, Пьер-Жан Шерер, Эммануэль Курколь, Ольга Грумберг, Бенжамин Алазраки, Стефани Кабон.

Страна производства - Франция. Мадемуазель — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.