Лифт
Down
5.6
4.7
2001, ужасы, фантастика, детектив
США, Нидерланды, 1 ч 51 мин
16+

В ролях: Джеймс Маршалл, Наоми Уоттс, Майкл Айронсайд, Эдвард Херрманн, Дэн Хедайя
и другие
В этой нью-йоркской громадине 102 этажа и 73 лифта. Множество туристов ежеминутно входят в подъемник, воодушевленные могучим желанием увидеть панораму великого города. Внезапно лифты ломаются. Всех охватывает жуткий психоз. Наконец механик находит сбой, ведущий к гибели пассажиров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лифт

английское название:

Down

год: 2001
страны:
США, Нидерланды
слоган: «YOUR NEXT STOP... IS HELL»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Фелперлан
композитор:
художники: Джон Грэйсмарк, Даниэль Шиллинг, Линда Боджерс, Артур Аппельман
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Мировые сборы: $535 658
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, детектив

Видео к фильму «Лифт», 2001

Видео: Трейлер (Лифт, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лифт», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лифт», 2001

Кино про «трахающиеся чипы».

Признаюсь, решил посмотреть этот фильм по отсылке с фильма Дьявол. Да и вообще интересно: как может выглядеть фильм, где сюжет завязывается вокруг лифтов громадного небоскрёба. А тут ещё такой набор актёров: Наоми Уотс, Майкл Айронсайд, Рон Перлман. Как можно такой фильм пропустить?

После просмотра скажу, что жутко разочарован. Фильм явно замахивается на нечто глобальное, но в итоге, на мой взгляд, не заслуживает и средних оценок. Страннючий сюжет, отсутствие логики, тупой юмор и т. д. прямиком скидывают его в унылый трэш.

Сюжет. Мда, словосочетание «Трахающиеся чипы.» произнесённое главным героем, наверное лучше всего бы подошло к названию фильма, и одновременно подчеркнуло бы его тупость. В картине лифты видят, хотя у них нет камер, засасывают людей вовнутрь, а потом выплёвывают, поднимаются на 80 этажей за 3 секунды и… просто убивают. Убивают со смаком, даже не повторяясь, так и неизвестно по какой причине и периодичности.

Группа беременных, которые начинают рожать в лифте, спецназ со «стрелами» на крыше (кого они там хотели ими замочить?), саркастическое интервью гл. героя на первой полосе газеты (Что за чушь? Какой редактор вообще это позволит?) и т. д., как говорил кто-то — накал идиотизма зашкаливает…

Бред на экране разбавляют два идиота-охранника. Так и не ясно зачем их роли нужны были фильму. Может для заполнения экранного времени? Только режиссёр забыл, что клоунов обычно не убивают.

Атмосферу трэша периодически прерывают сцены убийств, которые почему то не сочетаются с фильмом в целом. Впрочем и они сняты не особо качественно.

Расследование главных героев приводит их на злого гения Айронсайда, который некогда создавал машины из живой ткани. Отсюда и пошли идиотские разговоры про «трахающиеся чипы».

Концовка соответствует развитию сюжета и вполне предсказуема.

Актёрская игра. Актёр, сыгравший главного героя, сыграл средненько. Айронсайд в типичном амплуа мерзавца. Уотс и Перлман понравились. Забавно, что Наоми Уотс как и в прославившем её «Звонке» так и здесь играет журналистку. Ну карма прямо. =)

В общем: если не посмотрите — ничего не потеряете.

4 из 10

14 ноября 2011

Сей шедевр был мною замечен на одном из третьестепенных телеканалов и даже посмотрен за неимением ничего более пристойного для просмотра. Исходя из прямо-таки бредового сюжета, я поняла, что это дешёвенький триллер, ни на что особо не претендующий. Но всё-таки хочу сказать, что на деле получилось весьма интересное зрелище и вот почему.

Атмосфера: нагнетание ужаса осуществлено весьма умело. Персонажи: весьма типичны, но прекрасно вписываются в повествование. Съёмки: весь потенциал места действия использован по полной.

Все эти составляющие использованы очень умело, как и скромный бюджет. В итоге мы видим довольно качественный триллер, оставляющий приятное впечатление у неискушённого в жанре зрителя, которым я и являюсь. Если хотите посмотреть добротный малобюджетный триллер, то это именно то, что вам нужно!

8 из 10

за старание

9 июля 2009

Ужасы Лифт в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Дик Мас. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Маршалл, Наоми Уоттс, Майкл Айронсайд, Эдвард Херрманн, Дэн Хедайя, Рон Перлман, Мартин МакДугалл, Джон Кариани, Уильям Вандерпюе, Вилке Дюран, Тодд Бойс, Грег Шор, Хеннаки Ример, Мерел ден Хенгст, Синтия Абма.

Примерные затраты на создание фильма составили 15000000.В то время как во всем мире собрано 535,658 долларов. Производство стран США и Нидерланды. Лифт — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.