Летние игры
Summer Catch
6.1
5.1
2001, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Фредди Принц мл., Джессика Бил, Мэттью Лиллард, Брайан Деннехи, Бриттани Мерфи
и другие
Страсть забросила их в одну лунку. Два самых сильных развлечения Америки — бейсбол и любовь — соединились в этой чудесной паре. Райан Данн, начинающий бейсболист, принятый в престижную летнюю лигу Кэйп Код, питает радужные карьерные надежды. Тенли Пэрриш, дочь богатых родителей, проводит в Кэйпе свои каникулы. Молодые встретились и полюбили друг друга. Но вот родители далеко не в восторге от выбора дочери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Летние игры

английское название:

Summer Catch

год: 2001
страна:
США
слоган: «Baseball's a sport. Love's the game for Freddie Prinze, Jr. and Jessica Biel»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композиторы: ,
художники: Джульетт Полкса, Стив Дэвис, Джон Д. Кретщмер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 34000000
Сборы в США: $19 753 553
Мировые сборы: $19 772 447
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, спорт

Видео к фильму «Летние игры», 2001

Видео: Трейлер (Летние игры, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Летние игры», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Летние игры», 2001

Коротко о главном. Часть 21.

«Летние игры» представляют собой типичную американскую комедию двухтысячных, да и то фильм Майкла Толлина сложно назвать комедией в чистом виде, скорее комедийной мелодрамой с элементами спортивной тематики. Пожалуй, главный минус сей картины заключается в ее проходимости и одноразовости. Я не думаю, что данный фильм способен вас чем-то по-настоящему удивить, показать что-то новое, открыть вам глаза на что-то и т. д.

Это далеко не значит что фильм плохой, просто желания смотреть его вновь не возникает. Да, с ним можно ознакомиться для общего развития или для пополнения просмотренных фильмов со своим любимым актером, но не более. Уж слишком банальным и поверхностным он получился. Актерский состав подстать комедиям того времени, юмор на том же уровне, простота картины и обязательный хэппи-энд также присутствует. Опять же фильм переполнен классическими поворотами и штампами, которые можно встретить в каждом третьем фильме данного жанра. Все это мы видели и не раз, причем в более качественных и грамотно поставленных фильмах. За счет этого в фильме пропадает хоть какая-нибудь интрига, хотя она наверно туда и первоначально не закладывалась.

Хоть по написанному выше можно проследить мое негативное отношение к фильму, но это не так. Просто «Летние игры» типичный американский комедийный фильм, который не захочется пересматривать вновь. Вот и все.

5 из 10

24 сентября 2015

Дружба, любовь и спорт в колледже

Майкл Толлин — номинант на «Оскар» в категории «Лучший документальный фильм» в 1996-ом году. Фильм назывался «Хэнк Аарон: Догоняя мечту», но до нашего проката он так и не добрался. Сам же по себе Майкл Толлин занимается больше продюсированием в кинематографе, но изредка занимается режиссурой и иногда сам пишет сценарии. И вот в качестве и продюсера и в качестве режиссёра он приступил к съёмкам молодёжной мелодрамы «Летние игры», куда пригласил подающих большие надежды молодых актёров. В ансамбле оказались Фредди Принц младший, Джессика Бил, Мэттью Лиллард и Бриттани Мёрфи. Согласитесь, что сейчас с таким-то подбором актёров «Летние игры» были бы в списке самых ожидаемых лент сезона, но в 2001-ом году, когда появился этот фильм, никто особого значения его премьере не придал.

Кроме разве что молоденьких воздыхательниц Фредди Принца младшего. Звезда молодёжных хорроров «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (1997) и «Я всё еще знаю, что вы сделали прошлым летом» (1998), а также романтической мелодрамы «Это всё она» (1998) Фредди Принц младший быстро превратился в кумира девушек всех школьных возрастов. Так что само участие в фильме «Летние игры» этого актёра было, можно так сказать, правильным коммерческим шагом для привлечения большей аудитории зрителей (точнее, зрительниц). Фредди Принц младший получил за эту роль полтора миллиона долларов, думается, больше, чем все остальные актёры. Но вот только неизвестно как отреагировали фанатки Принца младшего на героиню Джессики Бил, ведь именно в неё по сюжету Джона Гэтинса должен был влюбиться талантливый бейсболист, которого зовут Райан Данн (это и есть герой Принца младшего). Предполагаю, что ревность к миловидной девушке, способной покорить сердце Райана всё же была, но опять же для фильма — это, скорее, хорошо, нежели наоборот.

По крайней мере в школьных кругах, кругах колледжей этот фильм должны были обсуждать. Но, конечно же, больше актёров, нежели выражать свои впечатления по поводу самого фильма. Рейтинг на КП «Летних игр» не особо радостный, а на IMDb он вообще плачевный. Однако для меня «Летние игры» стали весьма неплохим времяпрепровождением. Расслабиться и не требовать от картины чего-то потрясающего — это самый правильный подход к просмотру. И тогда не ускользнуть драматические эпизоды, которые присутствуют в фильме, несмотря на жанр молодёжной, романтической, чуть спортивной мелодрамы. Драматические эпизоды касаются, в основном, самых важных вопросов, которые настигают молодых людей в переходном периоде от школьника к студенту. Это и стычки из-за разных взглядов на жизнь с родителями, попытки распознать настоящие чувства и разобраться с собственными предпочтениями, начать выбор жизненного пути. Это всё есть и надо только чуть внимательнее отнестись к «Летним играм». И не забыли создатели рассказать о первой сильной любви, как и о дружеской поддержке. Последний компонент вообще довольно сильно выражен в фильме.

Что же касается игры молодых актёров, то она довольно-таки ожидаемая. Никто из главных действующих лиц особо не пытался прыгнуть выше головы, но с другой стороны никто точно не испортил общего впечатления от фильма. Герой Фредди Принца младшего предстаёт этаким повесой вначале, но позже начинаешь воспринимать паренька как всё-таки умного и чувственного персонажа. И таким образом Принц младший смог раскрыть своего героя, показав его многослойный внутренний мир, не сдерживая при этом яркий и правдивых эмоций. Что касается Джессики Бил, то благодаря её игре становится понятно, почему же самый популярный парень колледжа по уши влюбился в неё. «Летние игры» стали для актрисы третьим полноценным художественным фильмом и именно в нём она уже показал за счёт чего станет звездой кино. Мэттью Лиллард как всегда хорош на «подыгрыше», играя этаких бесшабашных весельчаков. Таким его поначалу фильма «Крик» показал Уэс Крэйвен и это амплуа приклеилось к актёру и это, как можно заметить, его совершенно не заботит и он наслаждается такими ролями. К сожалению не так давно из жизни ушла талантливая Бриттани Мёрфи… В этом фильме у неё небольшая-то роль, второстепенная, но когда смотришь на неё, то понимаешь, что она бы могла подарить ещё немало примечательных эпизодов в фильмах со своим участием… И несколько других персонажей заставят обратить на себя внимание своей разнообразностью.

«Летние игры» не велик смысловой нагрузкой, нет чрезмерного употребления драматургии, но создаётся впечатление, что в этом фильме показано больше правды в жизни молодых американцев перед поступлением в различные университеты, нежели в других схожих по жанру картинах. Не судите перед просмотром фильм предвзято и тогда сможете неплохо провести время.

7 из 10

21 июня 2015

Мои фильмы из помойки. 173 часть.

Поиграем?

Летние игры (я не люблю этот фильм)

Данный фильм я смотрел очень давно, еще до революции, но я запомнил его очень хорошо, он можно сказать просто засел в моей голове, потому что давно я таких слабых картин не видел в жанре комедия. Учитывая, маленькое количество отзывов на этот фильм, я просто не могу не высказаться. Итак…

Давным-давно, какой-то нехороший человек решил, что Фредди Принц мл., настоящий актер. Его начали приглашать в разные романтические комедии, он просто «собаку съел» в этом жанре. Все его фильмы и роли, просто однотипные и неинтересные. Данный фильм не стал исключением из правил, в этом фильме Фредди как всегда играет спортсмена, красавца и человека который одним взглядом покоряет всех девушек. Смотреть на это все безобразие, лично мне было вообще неинтересно и скучно.

Кстати, некоторые люди мне говорили, что этот фильм еще и про спорт, хотя в самом фильме спортивных игр показано очень мало, в основном нам показывают скучную болтовню молодых актеров. Смешных моментов вообще нет, а актеры не могут создать яркие образы, поэтому многие забываются сразу после просмотра картины.

Данный фильм понравится только молодым девочкам, которые смотрят разные пустые молодежные фильмы. Всем остальным смотреть этот фильм я не рекомендую, смотрите лучше другие картины. Я выкидываю этот фильм с особой радостью на помойку.

Спасибо.

1 из 10

26 марта 2010

Wild blue night

Заголовок моей рецензии — песня из фильма. У меня с ней связано много хорошего.

Теперь непосредственно о фильме: «Летние игры» — комедийная мелодрама со спортивным уклоном. Я думаю, спортивная составляющая здесь занимает одно из главных мест в сюжетной линии. На 1-м месте, конечно же, находится романтическая история 2-х героев. Она проносится на фоне соревнований по бейсболу. И вообще весь городок пронизан именно этим видом спорта. У героя Фредди Принца мл. есть задатки профессионального игрока, поэтому он пытается пробиться в профессионалы. Параллельно он влюбляется и строит свою жизнь. Здесь можно найти много смешных моментов. Уже вначале главный герой одевает женские трусики и прибегает на тренировку. Но, безусловно, основное внимание уделите прежде всего Райану Данну.

8 из 10

10 ноября 2009

Комедия Летние игры в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Майкл Толлин. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредди Принц мл., Джессика Бил, Мэттью Лиллард, Брайан Деннехи, Бриттани Мерфи, Брюс Дэвисон, Марк Блукас, Уилмер Вальдеррама, Кристиан Кейн, Седрик Пендлтон, Гэбриел Манн, Зена Грэй, Кен Гриффи мл., Хэнк Аарон, Трэйси Динвидди.

Примерные затраты на создание фильма составили 34000000.В то время как во всем мире собрано 19,772,447 долларов. Страна производства - США. Летние игры — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.