Ламмбок — всё ручной работы
Lammbock
6.8
7.2
2001, комедия, криминал
Германия, 1 ч 33 мин
В ролях: Лукас Грегорович, Мориц Бляйбтрой, Мари Цильке, Юлиан Вайгенд, Эльмар Веппер
и другие
У Штефана и Кая собственная пиццерия, под названием «Ламмбок». Вот только торгуют они не пиццей, а «травкой», которую сами и выращивают. Во время поисков средства от насекомых-вредителей они знакомятся с Акимом, полицейским под прикрытием. Весёлые неприятности начинаются...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ламмбок — всё ручной работы

английское название:

Lammbock

год: 2001
страна:
Германия
слоган: «Der Film mit Breitenwirkung!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Соня Ром
композитор:
художники: Штефан Шонберг, Кристиан Цюберт, Аннегрет Штёссель
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Ламмбок — всё ручной работы», 2001

Где???

Я очень и очень удивлён, КАК!!! такой суперский и смешной фильм с участием лучших комедийных актеров Германии мог быть:

1. Не переведен на русский

2. Не выпущен на DVD.

3. Не показан массам.

Самый попсовый (в хорошем смысле) и заслуженно отмеченный российской публикой немецкий фильм «Достучаться до небес» является чуть ли не единственной заслугой немецкого современного комедийного кино перед мировой публикой, но эта публика (кроме немцев конечно) так и не узнала, что Германия выпустила одну из самых крутых и правдивых весёлых комедий всех времен и народов, да причем аж в 2001-м году.

Итак, я попробую возбудить хотя бы интерес к этому фильму, так как смотрел его много раз и знаю в совершенстве немецкий язык.

Название фильма переводится «Козлобаран» или «Упёртый». Повествует о двух друзьях, которые отъявленные бездельники и приторговывают марихуаной, доставляя ее в пицце своим клиентам. За ними начинает охотится полицейский, который чтобы вжиться в роль клиента, берет уроки наркомании. У друзей каждую секунду происходят смешные ситуации. Но цепляет этот фильм зубодробительной правдоподобностью, честностью и оптимизмом.

Именно так общаются мужики. Именно так ведут себя женщины. Именно так тусуются в барах. Тут вся правда.

Скажу так — Ради этого фильма стоит выучить немецкий язык.

П. С. Теория одного из друзей про футболиста «Баварии» Мехмета Шолля им отношению к противоположному полу — срывает крышу. Ну очень смешно!!!

10 из 10

1 декабря 2011

Комедия Ламмбок — всё ручной работы в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кристиан Цюберт. Кто снимался в кино, актерский состав: Лукас Грегорович, Мориц Бляйбтрой, Мари Цильке, Юлиан Вайгенд, Эльмар Веппер, Александра Шалаудек, Кристоф Вакернагель, Антуан Моно мл., Вотан Вильке Мёринг, Нильс Брункхорст, Александра Нелдель, Кристоф Кюнцлер, Петер Физелер, Сабина Уокернагель, Грегори Б. Вальдис.

Страна производства - Германия. Ламмбок — всё ручной работы — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.