Красная тень
Red Shadow: Akakage
5.1
5.5
2001, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 48 мин
В ролях: Мэгуми Окина, Кумико Асо, Дзюн Мураками, Наото Такэнака, Фумия Фудзии
и другие
Япония, год 1545. Страна разорена кровопролитной гражднской войной, которой не видно конца. Могущественные противники не могут одержать окончательную победу на поле брани. И тогда, для них настает время пустить в хож самое смертоностное оружие: преданные только своим господам тайные кланы ниндзя - воинов тени. Там где бессильны армии, эти хладнокровные убийцы и неуловимые шпионы, обладающие мистическими навыками искусства ниндзицу и владеющими самым невороятным оружием, готовы выполнить любое задание. Воинов тени не должна мучить совесть и терзать сомнения, они - только бессловесное орудие в руках хозяина, слепо выполняющие его волю. Но однажды, юный ниндзя по имени Красная Тень решает поступить по другому....

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная тень

английское название:

Red Shadow: Akakage

год: 2001
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Хидэо Ямамото
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Отзыв критика о фильме «Красная тень», 2001

Неправильные джедаи

А ещё здесь снялась Алина Кабаева. Да-да та самая, которая нынче заседает в Государственной Думе 5 созыва. В те давнишние дни, мотая срок за употребление допинга, у спортсменки было уйма свободного времени, вот и засветилась в двух эпизодах японской комедии о разноцветных ниндзя дерущихся на мечах. Не световых. Один из них Красная тень, другой Голубая тень и девушка с ними ещё была — Асука (ударение на последний слог). Они все ниндзя, но с мозгами. Их долг — служить и умереть во имя чести, а они предпочитают уйти. Почти как Дарт Вейдер, только без предательства.

Безвестность фильма не удивляет. Просмотр картины делится на две не равные части. Первая — начальная сцена дуэли самураев; вторая — оставшийся фильм. За это время можно посмотреть на некачественные спецэффекты, отвратительную работу оператора (полфильма снято с помощью синих фильтров, будто смотришь запись камеры наблюдения). Количество трюков также не умопомрачительно, одна Кабаева своими танцульками или как эти вращения художественной гимнастики называются, затмевает японскую ауру самурайского кино. Самурайское тут упомянуто с сарказмом.

Фильм действительно развлекательный, легкий и спокойный, без лишнего трагизма. Древне-японский танк и вечная привычка выкрикивать утвердительный ответ («хо») служат неплохим раздражителем для нервных окончаний отвечающих за смех. Также как и весь сюжет с заговорами и злобно хихикающим отрицательным героем, задумавшим государственный переворот, о чём скажем Кабаевой даже задумываться нельзя с её то нынешним положением во власти.

10 сентября 2009

Боевик Красная тень в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Хироюки Накано. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгуми Окина, Кумико Асо, Дзюн Мураками, Наото Такэнака, Фумия Фудзии, Сюухэй Маиноми, Кэй Тани, Китаро, Дэндэн, Сэидзо Фукумото, Коудзи Ядзава, Сёуэй, Сёдзи Маяма, Роберт Скотт, Ютака Мацусигэ.

Страна производства - Япония. Красная тень — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.