Концерт для Нью-Йорка
The Concert for New York City
6.7
6.5
2001, документальный, музыка, концерт
США, 4 ч 56 мин
В ролях: Ник Картер, Хоуи Дороу, Брайан Литтрелл, Эй Джей Маклин, Кевин Скотт Ричардсон
и другие
Грандиозный благотворительный концерт суперзвезд популярной музыки с участием кинозвезд и известных американских политиков состоялся 20 октября 2001 года. Ведущие британские и американские артисты почли за честь приветствовать героев-спасателей, поддержать пострадавших и выразить скорбь о погибших. Идея концерта возникла у Пола Маккартни после того, как 11 сентября 2001 г. на его глазах были повержены башни Всемирного торгового центра. И не удивительно, учитывая недюжинный организаторский талант сэра Пола, что потратив на подготовку всего лишь сорок дней, концерт мужества, героизма и печали стал событием, отнесенным критиками к величайшим в истории рок-н-ролла и Madison Square Garden.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Концерт для Нью-Йорка

английское название:

The Concert for New York City

год: 2001
страна:
США
слоган: «One night. One place. One reason.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кристиан Чарльз
художники: Кит Рэйвуд, Энн Брахик, Гарри Мэтью
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 4 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Отзыв критика о фильме «Концерт для Нью-Йорка», 2001

Концерт длинный, очень длинный.

Полу Маккартни удалось собрать много звёзд шоу-бизнеса для участия в этом концерте.

Хорошо передано ощущение некоторой спешки и некоторой сырости мероприятия. Хотя тут не надо было что-то выдумывать — всё на самом деле происходило несколько скомкано. Но, стоит отдать должное, западный шоу-бизнес очень профессионален. Даже в спешке у них получается всё очень качественно. Такой уровень не приходит за один день — тут десятилетия практики.

Было сказано много слов благодарности всем спасательным службам города. Вспоминали погибших спасателей-героев.

Несколько режиссёров сняли для этого мероприятия маленькие короткометражки-зарисовки о своём любимом Нью-Йорке. Совсем коротенькие, но в каждом чувствуется авторский почерк.

7 из 10

8 июля 2016

Документальный фильм Концерт для Нью-Йорка в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Луис Дж. Хорвиц, Вуди Аллен, Эдвард Бёрнс, Спайк Ли, Мартин Скорсезе, Джерри Сайнфелд, Кевин Смит, Рик Барнс, Кристиан Чарльз. Кто снимался в кино, актерский состав: Ник Картер, Хоуи Дороу, Брайан Литтрелл, Эй Джей Маклин, Кевин Скотт Ричардсон, Джон Бон Джови, Дэвид Боуи, Эрик Клэптон, Бейонсе, Келли Роулэнд, Мишель Уильямс, Джон Ондрасик, Джонни Ржежник, Бадди Гай, Мик Джаггер.

Страна производства - США. Концерт для Нью-Йорка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.