Колдун
Onmyoji
7.1
6.2
2001, ужасы, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 52 мин
18+

В ролях: Мансаи Номура, Эрико Имаи, Юи Нацукава, Маи Хосё, Кэнъити Ядзима
и другие
Япония, X век. В царстве вечного благоденствия простые смертные соседствуют с жестокими демонами и призраками, и лишь могущественные колдуны из древнего клана придворных прорицателей способны защитить императора и его подданных от потустороннего зла. Но когда алчные заговорщики решают с помощью черного мага Досона свергнуть своего властителя, даже они не подозревают, как опасна неведомая сила заклятий в руках коварного чародея. Его ужасные деяния вселяют ужас в сердца людей, и теперь только великий колдун Сэймей, непревзойденный знаток мистических знаний и чудодейственных обрядов, сможет бросить вызов Досону, стремящемуся ввергнуть империю в хаос мрака и смерти.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колдун

английское название:

Onmyoji

год: 2001
страна:
Япония
слоган: «In a heart of darkness lies a battle for this world and the next»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Наоки Каяно
композитор:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 234
Мировые сборы: $16 234
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, драма

Видео к фильму «Колдун», 2001

Видео: Трейлер (Колдун, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Колдун», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Колдун», 2001

Звуки традиций, звуки победы

В стране мирно соседствуют простые смертные люди с колдунами и демонами. Но при дворе императора, разыгрываются страсти еще опасней, чем соседство с призраками. Заговорщики решают свергнуть императора, и прибегают к помощи черного мага Досона, который вселяет ужас в сердца людей. И ему противостоять может только великий колдун Сеймей.

Честно об этом фильме, я узнала когда смотрела Чемпионат мира по фигурному катанию, Юдзуру Ханью выступал с программой которая называлась Сеймей, и которая покорила меня своей музыкой, грацией и изяществом. Но не будем отвлекаться, насчет фильма могу сказать, что фильм очень оригинальный и красивый, со всех точек зрения.

Сюжет фильма, о противоборстве двух колдунов, их изящные колкости друг другу поначалу забавляют, незаметно приближая зрителя к кульминации, схватке двух придворных магов на астральном и физическом уровне, если так можно выразится, но финальные сцены очень выразительно отображают их сущность как людей и магов.

Хироюки Санада (Спираль, Клятва, Сумрачный самурай), в который раз доказывает, что он красивый и талантливый мужчина, которому о сыграть абсолютно любого героя, как положительного, так и отрицательного полного злости, желчи и отвращения ко всему красивому. Он абсолютно органично смотрелся в роли Досона, черного мага и противника Сеймея.

Мансай Номура, в роли Абе но Сеймея превосходен, он органично вписался в образ благородного человека и сильного колдуна, сумевшего даже в самую сложную минуту сохранить доброту.

Зрителю привыкшему к ярким краскам западных картин, фильм может показаться бледной, скучной сказкой. Но на мой взгляд картина, получилась философской и зрелой. И конечно хотелось бы сказать о музыке, которая покорила меня с первых минут звучания, композитору Сигэру Умэбаяси, мои восторженные отклики, эта музыка словно пронизана духом и тайнами Японии, ее традициями и красотой.

10 из 10

8 мая 2018

Bewitched

Какие ж они непростые, эти загадочные японцы! Вот что я повторяла на протяжении всего кинопросмотра.

Очень растянутое повествование не смогло «отпугнуть» меня, и я таки досмотрела приключения колдуна и его подмастерья, сражающихся с… колдуном, который жуткий бяка и хочет всё по-своему делать, не спросясь светлейшего разрешения Императора.

Ну как возможно бросить смотреть, если такая чудесная музыка, если такие интригующие отношения, если даже обставленные в комическом духе страшные сценки и впрямь немного пугают. Ещё эти вот элементы «жуткого» напомнили мне нечто древнее, традиционное, будто старые легенды, которые рассказывали тогда, когда в них ещё действительно верили.

Фильм, как сказала бы Алиса, «чудесится и чудесится». Ну просто голову сломать, какой он непривычный в качестве пищи для кинолюбителей голливудского фэнтэзи. Именно это и подкупает, и завораживает. А этот их юмор…

Актеры. Да, они и только они обеспечивают более чем 50% зрительского внимания. Ну, и, повторюсь, музыка. Она прекрасна, даже советую скачать саундтрек.

Хотя фильм понравится далеко не всем, и не все его досмотрят до конца, и постор посмотрят ещё меньше… Я все же ставлю ему

10 из 10

Потому что, видимо, его колдовство сквозь экран затронуло и меня.

9 августа 2009

По жанру фильм «Колдун» относится к фэнтэзи. В основу сюжета легла японская легенда о противостоянии двух придворных колдунов. Досон — «тёмный» колдун, Абе но Сеймей — «светлый». Каждый из них использует свои возможности в своих целях. Ждать размаха «Властелина колец» не приходиться. Фильм настолько медленный, что даже сомневаешься, что он длится почти два часа. Но это не недостаток. Просто Япония так живёт. Фильм в первую очередь понравится тем, кто любит азиатское кино. Любителей фэнтэзи заинтересует сама история. А жизнерадостный настрой Абе но Сеймея заряжает позитивной энергией весь фильм.

7 из 10

2 июля 2007

Ужасы Колдун в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Ёдзиро Такита. Кто снимался в кино, актерский состав: Мансаи Номура, Эрико Имаи, Юи Нацукава, Маи Хосё, Кэнъити Ядзима, Кэндзиро Исимару, Кэнъити Исии, Хока Киносита, Сатико Кокубу, Ричард Кансино, Акира Эмото, Манами Хондзё, Иттоку Кисибэ, Кёко Коидзуми, Стив Крамер.

В то время как во всем мире собрано 16,234 доллара. Страна производства - Япония. Колдун — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.