Как сказал Джим
According to Jim
7.5
6.5
2001, комедия, семейный
США, 22 мин
12+

В ролях: Джеймс Белуши, Ларри Джо Кэмпбелл, Кортни Торн-Смит, Тейлор Ателиан, Билли Бруно
и другие
Джим и Шерил - образцовая американская семья. Они живут в милом доме с двумя очаровательными (но очень шумными) дочками и маленьким сыном. Джим, Шерил и дети счастливы вместе, за исключением тех маленьких стычек, мелочных ссор и разбирательств, которые случаются в каждой семье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как сказал Джим

английское название:

According to Jim

год: 2001
страна:
США
слоган: «Live dangerously. Start a family.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Тони Эскинс, Питер Смоклер, Джордж Мурадян, Джеймс В. Роберсон
композиторы: , , , ,
художники: Майкл Хайнс, Бернадин Морган, Линда Бербенк, Джули Беннетт Блок, Эми Уэллс, Робин Мишель Буш, Сандра Арая Дженсен
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Как сказал Джим», 2001

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Как сказал Джим, 2001) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Трейлер (Как сказал Джим, 2001) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «Как сказал Джим», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Как сказал Джим», 2001

На этот сериал наткнулась случайно: щелкая по каналам, чтобы скоротать время за едой:) остановила свой выбор на нем, так как сериал с первых секунд захватил меня, заставил смеяться. После первой шутки вскоре последовала другая, и я окончательно увлеклась. Посмотрела серию до конца (к слову, сезон был один из последних) и решила посмотреть его с начала, но уже в интернете, с 1 сезона.

Начальные сезоны меня также не разочаровали. Сериал отличный, много шуток, юмор не пошлый, не тупой (не типичный американский, который в наше время можно встретить в каждой голливудской комедии). Некоторые шутки даже простые, но тем не менее от обаяния Джеймса Белуши они выглядят как тонкий и изящный юмор. Остальные актеры также на ура справились со своими ролями. Черил — мамочка-домохозяйка, но тем не менее не утомленная заботами, не в засаленном халате и с бигудями на голове, а позитивная, быстро отходчивая, всепрощающая жена, которая любит свою семью и не прочь повеселиться, а также всегда хочет всем нравиться (меня это ее стремление немного бесило, к слову:)) Дана же, сестра Черил — типичная целеустремленная американка, которая со своими умом, красотой и амбициозностью не может никак выйти замуж. Как говорится, мужчины умных девушек не любят, но я не мужчина, поэтому Дана мне очень нравится как персонаж:) Она немного стервозная, эгоистичная, язвительная, любит подкалывать, но тем не менее она настоящая, не пытается никому нравиться (как Черил), и в этом и в некоторых других чертах она схожа с Джимом. Энди, как и Дану, тоже можно отнести к разряду неудачников, он забавный добродушный тип (также без личной жизни), за ним смешно наблюдать.

В принципе, этот сериал можно смотреть всей семьей. Некоторые взрослые моменты, конечно же, будут не понятны детям и они обратят свое внимание на Руби и Грейси, самое главное, чтоб они не копировали поведение этих хулиганок:)

Как уже писали, сериал ненавязчивый, можно посмотреть несколько серий и дальше в хорошем настроении заниматься своими делами. Особых сюжетных линий, перетекающих плавно из одной серии в другую нет, каждый эпизод — отдельная история, ситуация, поэтому в принципе, сериал можно смотреть вразброс. Но для кого важен хронологический порядок, то лучше, конечно, с 1 серии 1 сезона.

Мне же хочется пересматривать «Как сказал Джим» постоянно, это реально один из лучших комедийных сериалов, с которым не идут ни в какое сравнение «Воронины» и прочие семейные ситкомы российского телевидения, в которых только разводят тягомотину, разборки и юмора 0.

10 из 10

22 января 2017

Симпсоны с Белуши в главной роли…

Одним морозным вечером, после заключительной серии Сынов Анархии, захотелось вдруг старого американского юмора. Юмора именно такого, что бы веяло от него 80—90-ми годами.

После нескольких часов безуспешных поисков, уже без особой надежды найти стоящий и подходящий для меня сериал, натыкаюсь на данное творение. Так как еще в школьные года я стал поклонником Джеймса Белуши, то сериал сразу меня заинтересовал. Смущала лишь тематика — опять семейный ситком, где глава семейства безответственный бездельник, а на жене держится все хозяйство и т. д.

Но как же я рад был, когда понял, что ошибался. Да, у героя Джима скверный характер, он упрям, в определенной степени ленив и вечно со всеми спорит, пытаясь доказать, что он всегда и везде прав. Но в то же время любит свою жену и детей, и зачастую это показывает в каждой серии. А еще он романтик, который часто боится или просто не хочет это показать.

И вот тут я для себя провел аналогию с еще одним сериалом, который я полюбил с самых первых серий — это м/с Симпсоны. Не знаю, специально или нет, но создатели «Джима» почти полностью копируют поведение Гомера (правда Джим не такой придурковатый), и этим они меня зацепили.

Особо расписывать во всех подробностях тут нечего, главная идея сериала понятна.

Сериал смотрится запоем и позволяет расслабиться после трудовых будней.

9 из 10

17 февраля 2016

Семья, 22 минуты

Автор сих строк была воспитана на священном американском телевидении, так что простим ей… всё.

Определенные события могут происходить так, могут — иначе, а могут и вовсе не случаться. Вопрос вероятностей. Скажем, если у вас есть желание просто покрасоваться рожей с экрана — сколько угодно. Стоит попасть в ДТП на Кутузовском или переспать с помощником монтажера любого шоу, и — вуаля. (А что, все так делают!) Однако побывать guest star в эпизоде «Brady Bunch» у вас едва ли получится: сериал прикрыли в далеком 74-ом, извините. Решили завести семью? Тоже пожалуйста. Найдите кого-нибудь (желательно не по объявлению), и, если Венера будет в правильной фазе, а спутники Марса выстроятся в ряд под нужным углом (или наоборот?), очень скоро вы обнаружите себя с окольцованным пальцем и в окружении задорных спиногрызов. Но вот войти в состав типичного американского семейства вам уж точно (с погрешностью до сотой процента) не светит. А что делать, если так хочется?

Ведь это вполне возможно, что с раннего детства вы мечтали стать лысеющим строителем, расположенным к полноте, лени и Chicago Bears (вперед, «медведи»!), кто знает? Обаятельной домохозяйкой, посвятившей себя заботам семьи (это не плеоназм: домохозяйки бывают разные); ее непутевой и стервозной (вероятно, это связано) сестрицей «немного за тридцать», за неимением счастья в личной жизни прибившейся к более удачливой в семейном плане родственнице; или совсем уж горемычным (проверочное слово — «лузер») братом, который за неимением вообще ничего… ну, вы поняли: оно (простите, конечно «он», опечатка) тоже ошивается поблизости. В трудном случае вы могли представить себя не очень сообразительными девочками предшкольного возраста или (что совершенно за гранью) годовалым ребенком. В общем, если вы когда-либо хотели жить в таком окружении или просто предполагаете ассоциировать себя с кем-то из перечисленных особ, примите мои поздравления: для вас «According to Jim» — то что доктор прописал!

Милый ситком о семейной (пусть и американской) жизни в сетке вещания — большая редкость. Почему-то продюсеры уверены, что удержать зрителя способна только особая фишка поверх бэкграунда. Нужно непременно развернуть синдереллиаду, как в Nanny; рассказать о беспросветных ужасах брака, см. Married… with Children; или устроить бесконечную охоту на телочек, разбавив пропагандой приживальства: Two and a Half Men передают пламенный привет. (Вот черт, кажется нет такого слова, «приживальство», но пропаганда, безусловно, имеется.) На этом фоне история бытовых злоключений Джима со товарищи нормальна, как американский средний класс. Здесь правят бал простые ценности, обычные радости и, конечно же, незатейливые шуточки про секс (здравствуй, рейтинг 12+), куда без них-то? Для закрепления материала хорошо бы пересказать несколько комединых сценок… вот только юмор сериала держится на личном обаянии актеров.

Да, если в составе вашей труппы очаровашка Кимберли Уильямс (Father of the Bride), улыбашка Кортни Торн-Смит (Two and a Half Men… упс — только что журила чуть выше) и великолепно-замечательный Джеймс Белуши (по некоторым слухам — Албания), вы можете особо не заморачиваться с шутками: сумасшедшая химия между героями вытянет все что угодно. Обыгрыш, обыгрыш и еще раз обыгрыш — это ситком, детка! Ну а когда Джимми предлагает посмотреть «Красную Жару» или, надевши темные очки, играет с персонажем Дэна Эйкройд (как раз guest star) блюз, тут уж любого олдфага на слезу… В общем, смотрите «According to Jim» и, если у вас нет американской семьи, по крайней мере у вас будет отличное шоу. А если внезапно-вдруг есть… все равно будет отличное шоу. Так и так — вы в плюсe!

9 ноября 2015

Посмотрел все восемь сезонов замечательного ситкома «Как сказал Джим» и скажу, что это очень даже хорошее шоу. Я не ожидал такого, честно. Я думал, что будет какая-то скучная детская муть, напрочь лишенная юмора. Но Джим Белуши свою работу знает, и кривляться на камеру не разучился. Естественно, он является стержнем этого сериала и главной его изюминкой, поэтому если он вам не нравится — можете смело игнорировать этот проект. Сериал ненавязчивый. Вы можете смотреть его каждый день, а потом на месяц забить и не будет ощущения ломки. Но это не значит, что он скучный. Просто он дает двадцатиминутную дозу позитивных эмоций, которой на долго хватает. Т. е. упор делается на качество, а не на количество.

«Как сказал Джим» это, в первую очередь, сериал о дружбе. О настоящей такой мужской дружбе, суровой и беспощадной. Что бы там не говорили, но большая часть эфирного времени была предоставлена Джиму и Энди (это такой белобрысый толстячок на фото). А уже только потом раскрываются дела семейные и проблемы отцовства.

Юмор здесь замечательный — цинизм, сарказм, ирония — все здесь есть, еще целый вагон физических приколов, т. е. различных падений, ударов и прочего. Что, в принципе, тоже получилось достаточно забавным. Много времени в сериале уделяют сексу и шуткам на эту тему, причем они в основном одни и те же, но смеешься каждый раз как будто впервые услышал.

4 мая 2012

Страшно посчитать сколько уже было снято сериалов про семью и их бытовые проблемы. Однако внимания заслуживают далеко не все.

«Как сказал Джим» яркий пример качественной картины которая помогает расслабиться и поднять себе настроение.

Субьективно могу сказать, что я не поклонник семейных комедий. Чаще всего, юмор в них расчитан исключительно на все возраста, с большим акцентом на то что это будут смотреть в том числе и дети. Ровно как и не особо приятно, когда фильм превращается в похабщину с сотней пошлых шуток и оскорблений.

В сериале «Как сказал Джим» имеется определенная грань, которая не дает заскучать как взрослому зрителю так и детям. Основной упор в плане юмора сделан на забавные ситуации, которыми пропитана каждая серия. Несмотря на все это, шутки бывают как грубоватые (чаще всего отражающие повседневную действительность) так и достаточно тонкие, которые в каком то плане, даже детские.

Актеры постарались на твердую пятерку. Джеймс Белуши и его команда, проделали титаническую работу по оживлению своих образов. Все выглядит более чем естественно и вызывает симпатию. В каждом герои, будь то жена Джима или его коллега по работе, чувствуется своя изюминка, что безусловно является огромным плюсом.

Сериал рекомендую всем. Как взрослым, так и обычным школьникам. Каждый найдет в нем повод посмеяться от души.

Оценка:

10 из 10

12 марта 2011

В 80—90-х годах Белуши создал оригинальный, полюбившийся многим яркий комедийный образ. И затем он, практически уйдя из «большого кино», с головой окунулся в незамысловатый семейный ситком «Как сказал Джим». Чтож — и не разочаровал!

Фактически вся идея сериала — это большой сольный номер Джима. Даже в титрах Белуши давно уже не Джеймс, а именно Джим. Актер как и прежде изображает стандартного «быдловатого», но крайне позитивного и оптимистичного американца, любителя шутливо поворчать на жену, до отвала поесть вредной еды, попить пивка и посмтореть футбол.

Конечно нельзя не отметить обаятельных актеров Кортни Торн-Смит, Ларри Джо Кэмпбелла и Кимберли Уильямс-Пэйсли — семью и друзей Джима, на которых построено все действие — на всех очень приятно смотреть.

Тем не менее, данный сериал оценят разве что заядлые ценители юмора и харизмы Белуши. Остальным вероятно сюжет покажется обычным глуповатым ситкомчиком, что отчасти справедливо. Но поскольку я все-таки ближе к первым, оценю высоко.

8 из 10

8 января 2010

Сериал попал мне в руки совершенно случайно. Внимание привлек любимый Джеймс Белуши (он сыграл главную роль, к тому же это его первая режиссерская работа), хотя сюжет не прельщал. Но, оказалось, зря!

Конечно, типичная американская семья являет собой зрелище придурковатое. Казалось бы, другой мир, но через какое-то время понимаешь, что эта семь такая же, как и все, только они любят друг друга, а потому умеют вместе находить выход, консенсус и просто уступать второму. Белуши создал очень забавный персонаж — мужчина, полагаю, лет 40, жутко ленивый, заплывший жирком, начинающий лысеть, скуповатый, обжорливый и эгоистичный, но при это он шутник, отличный отец и заботливый муж. Этот человек постоянно находит варианты совмещения своей лени и потребностей с играми с детьми и помощью семье. В общем, смотрится легко, серии всего по 20 минут, и в каждой неподражаемый Джеймс!

Если вы способны посмеяться над бытовухой, то стоит глянуть между делом:)

10 из 10

7 мая 2009

Джим научит как правильно жить.

Джим научит как правильно воспитывать детей (особенно если у тебя две непоседливые девочки и сынишка только вылез из пеленок).

Джим научит как найти нужный подход к жене, если она:

а) в плохом настроении;

б) устала от домашней рутины;

в) недовольна своим внешним видом;

г) очень сильно злится на мужа.

Джим даст совет, как правильно работать и нужно отдыхать (минимум напряга на работе, чтобы потом можно было оторваться по полной в баре с друзьями).

Джим объяснит, как сохранить семью не в ущерб своим любимым занятиям.

Смотрите этот комедийный сериал с неподражаемым Джеймсом Белуши и обаятельной Кортни Торн-Смит.

8 из 10

14 апреля 2009

Комедия Как сказал Джим в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Филип Чарльз МакКензи, Энди Кэдифф, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Брайан К. Робертс, Шелли Дженсен, Джерри Коэн, Lauren Breiting, Боб Коэрр, Пенни Маршалл, Джеймс Белуши, Марк Сендроуски, Джил Джангер, Леонард Р. Гарнер мл., Стив Цуккерман, Ларри Джо Кэмпбелл, Джеймс Уиддоуз, Дэннис Кэппс, Майкл Лембек, Питер Д. Бейт, Chris Brougham, Линн М. МакКрекен, Чарлз Т. Кэнгэнис, Чарли Гэнис. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Белуши, Ларри Джо Кэмпбелл, Кортни Торн-Смит, Тейлор Ателиан, Билли Бруно, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Тони Браунагель, Чарли Хартсок, Гаррет Салливан, Коннор Салливан, Марк Бельцман, Джеймисон Белуши, Брюс Чаркоу, Даг Камерон, Джеки Дебэтин.

Страна производства - США. Как сказал Джим — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.