Ирландский везунчик
The Luck of the Irish
6.1
6.1
2001, фэнтези, комедия, драма
США, 1 ч 26 мин
6+

В ролях: Райан Мерриман, Алексис Лопез, Гленндон Чатмен, Пол Кирнан, Тимоти Омандсон
и другие
Однажды Кайли Джонсону приснилось, что его мать — лепрекон. А вскоре и у самого парня заострились уши. Чтобы вернуть свой прежний человеческий вид, он должен бросить вызов злому лепрекону и победить его. В противном случае, он превратится в злобное маленькое зеленое существо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ирландский везунчик

английское название:

The Luck of the Irish

год: 2001
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Стедмен
композитор:
художники: Майкл Новотны, Ловейн Коул, Кен Киршнер
жанры: фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, спорт

Видео к фильму «Ирландский везунчик», 2001

Видео: Фрагмент (Ирландский везунчик, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Ирландский везунчик», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ирландский везунчик», 2001

Настоящий ирландец.

На этот фильм я наткнулась, когда мне было лет 7. Сами понимаете: лето, дача у бабушки, жара такая, что выйти невозможно на улицу, делать особо нечего, поэтому я сутками смотрела телевизор. Наверное, так поступают большинство среднестатистических детей. Тогда я не могла похвастаться искушенным вкусом и обширными знаниями в области кинематографии, может поэтому мне этот фильм тогда очень понравился, не знаю. Сейчас я не могу его найти — хотя очень стараюсь. Сюжет по кадрово и дословно, конечно, не помню, но суть запомнилась, да и сюжет тоже.

Я люблю UK и фильмы, которые там выпускают тоже. Хотя этот фильм был снят в США, события в «Ирландской удаче» разворачиваются, как вы уже поняли, на территории Ирландии, на этой земле трилистников и горшочков с золотом… Обстановка этой туманной страны абсолютно точно передана в фильме. Не хватает только местного фолка.

Главному Герою, смотря описания, вспоминаю, что его зовут Кайл Джонсон, приснилось, что его мама вовсе не человек, а… леприкон, а следовательно и он тоже. Ладно бы узнал и все, так нет, вскоре выясняется, что он тоже может стать маленьким зеленым человечком! Сначала он не верит, но потом заметив какие метаморфозы происходят с ухо ушами, приходит в ужас! И у него в запасе мало времени. что бы вернуть свой человеческий облик и доказать, что он истинный человек. Даа, Кайлу действительно понадобиться ирландская удача.

Еще один фильм о смене обстановки, точнее смене привычной жизни. Когда ты думаешь, что ты обычный парень/девушка, а потом оказывается, что твоя мама лепрекон (агент ЦРУ как вариант). И все меняется. Такие фильмы всегда популярны. Интересно ведь. посмотреть как герои справляются с ситуацией, привыкают. Ну и любопытно сопоставить себя с персонажами.

Как ни странно, широкой огласки фильм не получил. Особенно у нас, В России. А зря, фильм очень хороший и добрый. В нем вы увидите старинные ирландские легенды, переписанные на современный лад. Вас ждет встреча со злобным лепреконом, очередной фильм о дружбе и, конечно, трилистник.

В конце фильм невольно задаешься вопросом: А приснилось ли?

10 из 10

2 сентября 2010

Фэнтези Ирландский везунчик в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Пол Хоэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Райан Мерриман, Алексис Лопез, Гленндон Чатмен, Пол Кирнан, Тимоти Омандсон, Дуан Стефенс, Чарльз Халфорд, Эшли Чэпман, Бретт Йодер, Эмберсон Билл, Дастин Хардинг, Керли Грин, Nora McCaa, Стэн Эллсворт, Тревор Райт.

Страна производства - США. Ирландский везунчик — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.