Гремучие змеи
Venomous
4.6
3.9
2001, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Трит Уильямс, Мэри Пейдж Келлер, Ханнес Енике, Катрин Дент, Энтони Джон Дэнисон
и другие
Мощное землетрясение разбудило подземных обитателей городка Санта-Мира. Встревоженные змеи выползли на волю, кусая всех, кто не привык смотреть под ноги. Доктор Дэвид Хэннинг оказывает помощь жертвам укусов, но вскоре они начинают умирать от неизвестной болезни. Таинственный вирус мгновенно распространяется по городу, не щадя никого. Власти в панике, и только Дэвид догадывается, что виновники смертоносной эпидемии — неуловимые гремучие змеи. Однако военные уже приняли решение — Санта-Миру нужно стереть с лица земли, и теперь у Дэвида есть всего пара часов, чтобы спасти обреченных сограждан и разоблачить преступный заговор спецслужб, стремящихся любой ценой замести следы своих тайных экспериментов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гремучие змеи

английское название:

Venomous

год: 2001
страна:
США
слоган: «There is no antidote»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Стив Ральф, Линда Луиз Шитс, Роберт Констант, Christina Giovacchini
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Гремучие змеи», 2001

Клишейные змеи

Итак, тема змей в подобного рода ужастиках уже настолько избита, что сценаристы даже не проявляют никакого желания поставить на ноги чей-то древний, заезженный временем и подобными проектами сценарий и внести в него хоть что-то оригинальное (ну хотя бы вид змей смените — неужели так сложно). Именно в этом я смог очередной раз убедиться при просмотре фильма «Гремучие змеи».

При этом старые знакомые элементы сюжета в виде нескончаемого дежа вю будут преследовать зрителя с самого начала и не отставая от него не на шаг дойдут до еще одного до боли знакомого финала. Как результат: смотришь очередной змеиный ужастик, а кажется, что видишь один и тот же фильм, только актеры каждый раз меняются (правда и на их счет возникают сомнения, ведь персонажи ничем не запоминающиеся, практически однотипные).

Действительно: опять авария, сбежавшие змеи тут как тут, пара добрых докторов не без романтической линии, гибель людей, вмешательство военных и дальше список вы сами можете продолжить, если пару раз смотрели ТВ-ужастики с такими вот главными злодеями.

При этом все эти сценарные традиции напоминают о себе с самого начала, так что сразу ясно, что впереди ничего свежего не будет. По ходу просмотра мне даже хотелось выключить телевизор, но участие Трита Уильямса («Подъем с глубины») меня остановило, а жаль…

Прибавьте сюда ТВ-качество проекта, не самые лучшие спецэффекты, которые здесь в принципе и не нужны вовсе, ведь змеи и люди в кадр попадают только порознь, а по ходу просмотра при каждом землетрясении змеи почему-то выскакивали из одного и того же места. Откуда у простого фермера базука и как он сбил ею военный вертолет я тоже как-то не въехал, зато без всякого медицинского образования, но имея опыт просмотра подобных фильмов, сразу понятен выход из змеиной проблемы, который здесь герои очередной раз с успехом и применили. Про финал молчу — видели, знаем.

Итог: змеиный ужастик во всем своем клишейном великолепии, сценарном предсказуемии и ТВ-шном качестве, с явным сюжетом из разряда «А не смотрел ли я этот фильм раньше?», но с отсутствием явных плюсов.

24 июня 2010

Ужасы Гремучие змеи в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Трит Уильямс, Мэри Пейдж Келлер, Ханнес Енике, Катрин Дент, Энтони Джон Дэнисон, Джеффри Пирсон, Николь Нит, Кристал Чакон, Джим Сторм, Рик Херст, Мелисса Хейден, Марк МакКлюр, Эндрю Стивенс, Чэз Аллан, Энтони Азизи.

Страна производства - США. Гремучие змеи — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.