Это мой Буш!
That's My Bush!
6.6
7.3
2001, комедия
США, 30 мин
В ролях: Тимоти Боттомс, Кэрри Куинн Долин, Курт Фуллер, Кристен Миллер, Джон Д’Акино
и другие
Ситком, повествующий о жизни президента США Джорджа Буша, его жены Лоры и людей из его окружения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Это мой Буш!

английское название:

That's My Bush!

год: 2001
страна:
США
слоган: «A brilliant man deserves a brilliant sitcom.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ричард Браун
композитор:
художники: Томас Аззари, Карен Манн, Мэл Купер
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Это мой Буш!», 2001

Всегда жалко когда заканчивается хороший сериал. Еще обидней когда сериал закончился, так и не начавшись.

«Это мой Буш» состоит всего из 8 серий. 4 из них есть в русском переводе, остальные только для тех кто знает английский.

Трей Паркер и Мэтт Стоун (создатели South Park) всегда славились «любовью» к верхушке американской власти, но выставить Буша таким идиотом — задача сложная и опасная.

Сериал рассказывает о бытовых проблемах бывшего президента США и его странной манере поведения. Каждая серия уникальная по своему и граничит с тем самым дебилизмом за который все полюбили «Южный Парк».

Сложно оценивать данный сериал, так как он не раскрыл свой потенциал даже на 1%.

Все что нам осталось — несколько забавных серий и рассказы авторов.

Обидно, но судить практически невозможно.

Некоторые серии заслуживают премии, а остальные — просто забавные.

Оценка:

8 из 10

12 июля 2011

После нескольких скетчкомов я наконец нашёл более-менее сносный перевод нескольких серий это прекраснейшего ситкома. Великому человеку — великий ситком. Спасибо переводчикам из Лепрозория, добрые люди, ловите симпы.

Однако к теме. Великие, если не сказать — величайшие сатирики мира, Паркер и Стоун, создатели Саут парка, Каннибал-мюзикла и целой кучи других проектов, как-то давным-давно дали зарок. В далёком 2000 году, на выборах президента США, они пообещали, что снимут ситком про выжившего, то есть выигравшего, президента. А претендента было два — Эл Гор и Джордж Буш. Паркер и Стоун ни капли не сомневались, что у раздолбая Буша победит серьёзный Гор, и уже даже начали планировать сериал, изобретать героев. Главным качеством президента они считали излишнюю «правильность», «скучность», и на неё и собирались ориентироваться. Одним из героев, к слову, должен был быть робот, выдающий президенту правильные решения.

Однако вот засада — победил Буш. К чести Паркера\Стоуна, они быстро оправились от удара — мда, порою жизнь шутит веселее, чем комики. А оправившись, приступили к ситкому. Ситкому про Буша. Так у них получилось 8 серий «Ай да Буша», или «Это мои лобковые волосы!», смотря кто как переводит — в меру своей испорченности, что называется. К сожалению, проект был быстро прикрыт — мол, не оправдал вложенных средств и мощной раскрутки. Не знаю, так ли это, но такой прекрасный сериал от людей, которые вообще ничего хренового не делали, достоин продолжения. Даёшь новый сезон — про Обаму!

Чтобы создать сериал, дуэт подошёл творчески. Они выписали в два списка современные проблемы и штампы ситкомов. И затем соединили самые подходящие. Получилось — прекрасно, нет никаких сомнений. Так, ситком складывается из:

— высмеивания действительности, в стиле мягкого Саус Парка

— стёба над американскими ситкомами (вроде тех же Женатых с детьми)

— присутствия образов Белого дома, семьи президента и высокой политики во всём этом.

Эти вкусные ингредиенты качественно смешаны и поданы. Начать с того, что Буш в исполнении Боттомса — отличная пародия на Эла Банди (то бишь Гену Букина, каждый переводит в меру своей испорченности). Это уже смешно. Когда Буш начинает речи типа «Какой я глупый, никчёмный, неудачливый президент!» и строит озадаченные рожи — смешно настолько, что дальше снимать не обязательно было. В дополнение к главному герою-неудачнику имеется стерва жена Лора Буш, вредная алкашка-домохозяйка Мэгги, излишне серьёзный советник Карл Роув (отголосок образа Гора), невероятно тупая блонди-секретарша Принцесса, разгильдяй сосед Ларри, который всегда шатается по Белому дому, как у себя, и традиционный диван в центре декораций. А плюс к этим знакомым образом имеется ещё целая россыпь находок, вроде Чарлтона Хестона, фаната оружия (жаль, не так давно умер, хороший был человек и актёр), старые друзья Буша по универу, переживший аборт политик…

Ситуации в сериях тоже типичны и знакомы даже непривыкшему к ситкомам зрителю, отчего стёб становится приятнее. Узнавать старые сценарии тридцатилетней давности и видеть, что с ними сотворили Паркер и Стоун — очень интересно. Перечислять просто бессмысленно. Всё равно что пересказать серию Саус парка — сами понимаете, все шутки не охватить, и получится совсем не смешно. Это просто нужно искать и смотреть. Что, кстати, непросто — переведены не все серии, а субтитры русские надыбать не так просто. В просторах Сети есть всё, кроме того, что ты ищешь. Но то, что вы сможете отыскать первые четыре серии и подивиться отличной задумке, актёрскому ансамблю и офигительным гэгам — совершенно точно. Кстати, пока писал слово «гэг», опечатался — «гыг». Но как мне кажется, это очень меткий перевод иностранного термина.

А кроме сценария, Буша и его личных проблем, в ситкоме есть прекрасная заставочная мелодия, исполненная DVDA! Если вы не знаете, что это группа Паркера и Стоуна, слабавшая кучу великих шедевров, то наверняка потеряете половину удовольствия от просмотра — ибо сериал становится смешнее, если зритель в дискурсе творчества этих авторов.

Итак, сериал, поставленный чуть ли не на спор, построенный на пересечении понятий «ситком», «сатира», «стёб над Бушем», «Паркер и Стоун» — ну просто не могет быть плохим, ну никак! Он может быть минимум хорошим. Как жаль, что проект прикрыли, и в данный момент знают о нём далеко не многие. Но пока от великолепного дуэта мало слышно, кроме изредка поступающих серий Саус Парка, посмотреть и насладиться нужно — эстетское прямо-таки удовольствие!

9 из 10

17 марта 2010

Комедия Это мой Буш! в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джеффри Мэлман. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимоти Боттомс, Кэрри Куинн Долин, Курт Фуллер, Кристен Миллер, Джон Д’Акино, Крис Борковец, Лиза К. Уайатт, Мэтт Стоун, Джо Охман, Майкл Чиффо, Тони Барбиери, Джонатан Киммел, Джессика Макинсон, Том Штерн, Стивен Гоуска.

Страна производства - США. Это мой Буш! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.