Эскадрон смерти
Con Games
2.6
2001, боевик
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Эрик Робертс, Томми Ли Томас, Шила Кэмпбелл, Мэттью Ансара, Алекс Ариза
и другие
Из калифорнийской тюрьмы строгого режима Дошер на волю доходят слухи с таинственных убийствах заключенных, при условии, что власти освободят из тюрьмы его больного отца, ветеран «войны вЗаливе». Джон Вудроу соглашается стать «подсадной уткой». Едва переступив порог тюрьмы, Джон сразу понял, кто здесь главный. Зто офицер Хопкинз железной рукой наводящий свои порядки. Именно благодаря ему из Дошера не удалось организовать ни одного удачного побега. Отбиваясь в жестоких драках от других заключенных, Джон собирает улики против Хопкинса. Но он схватился со слишком грозным противником и вряд ли сможет выйти из тюрьмы целым и невредимым. Джон должен сделать то, что до него не удавалось никому — совершив побег из Дошера, остаться в живых и разрушить преступную «империю» Хопкинса…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эскадрон смерти

английское название:

Con Games

год: 2001
страна:
США
слоган: «Maximum security. Minimum chance of survival»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Лэзир
композиторы: ,
художник: Пол Гаспер
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Эскадрон смерти», 2001

Да уж, таких боевиков я давно уже не видел! Как можно снимать такую нелепость в 21 веке?

Начало фильма ещё как-то сдерживалось в рамках приличия: актёры напряжённо читают за пять минут до этого зазубренный бессвязный текст с мимикой каменных статуй; сюжет хромая и сильно пошатываясь, постепенно развивается; Томми Ли Томас усиленно корчит из себя крутого парня…

В середине фильма пошли сбои: появились серьёзные чёрные дыры в сюжете, причём одна за одной. Съёмочная команда фильма стала, видимо, уставать от всего происходящего на экране и решила побыстрей заканчивать всё начатое. Томми Ли Томас, воспользовавшись расслабухой, становится ещё более крутым парнем, который перебивает практически всю тюрьму и кричит направо и налево о своей крутизне.

Конец фильма — это просто апогей всего происходящего… Сюжет за ненадобностью отключили, режиссёра отправили в отставку, Эрик Робертс, раскусив во что вляпался, стал более угрюмым, чем в начале. Вся власть теперь в руках легендарного актёра Томми Ли Томаса, он же продюсер этого фильма!

Актёры стали бежать во все стороны, говорить что попало, делать что попало. Полицейские в пустыне в радиусе двух метров не видят беглецов, которые спрятались за кустиками сантиметров 20 высотой и которые перебивают весь полицейский отряд. В общем, под конец появляется кроме боевика, ещё и элемент комедии, как это не странно…

Ну а в конце, судя по замыслу режиссёра, слова сенатора должны были выдавить слёзы у зрителя. Высказывание сенатора было настолько глупым и нелепым, что просто стало как-то даже дико.

Подводя итог всего увиденного, очень запомнилось только одно: имя «Эрик Робертс», крупными буквами на весь экран в самом начале фильма, словно неземное чудо, спустившееся с небес. Хотя в фильме его роль имеет второстепенный характер.

Да уж, таких боевиков я давно уже не видел!

3 из 10

24 сентября 2007

Боевик Эскадрон смерти в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джеффресон Эдвард Дональд. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Робертс, Томми Ли Томас, Шила Кэмпбелл, Мэттью Ансара, Алекс Ариза, Патриция Боссе, Джим Карретта, Дэйв Каспер, Marc Chenail, Крис Конли, Michael Durack, Лиза Энокс, Bill Fishback, Патти Франциско, Кларк Кохлер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.