Двойняшки
Kuch Khatti Kuch Meethi
7.6
4.6
2001, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч
12+

В ролях: Каджол, Риши Капур, Рати Агнихотри, Мита Вашишт, Прамод Мутху
и другие
Героини фильма, сестры-близнецы Тина и Свити, стараниями алчных родственников были разлучены в раннем детстве. Спустя годы девушки случайно встречаются и, пораженные своим сходством, решают пролить свет на тайну своего рождения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойняшки

английское название:

Kuch Khatti Kuch Meethi

год: 2001
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Нирмал Яни
композитор:
художники: Сунил Сингх, Реза Шараффи
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $57 188
Мировые сборы: $57 188
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Двойняшки», 2001

Жизнь, сложна, но в тоже время мудра. Главное эту мудрость познать.

Супер!!! С недавнего времени очень полюбила этот фильм. Посмотрела его впервые 2 месяца назад, и он так тронул за душу, что пересматриваю его с тех пор 5-й раз. Просто здорово. Сюжет конечно довольно заезжен, такие истории уже не раз приходилось видеть, но здесь столько очарования, столько любви и нежности, столько доброты и человеческого тепла, что проникает в самое сердце. Героини фильма, сёстры-близнецы Тина и Свити, стараниями алчных родственников были разлучены при рождении. Спустя годы девушки случайно встречаются и, поражённые своим сходством, решают пролить свет на тайну своего рождения. Но, сколько всего забавного произошло с ними за это время, просто прелесть.

Актёры прекрасные. В главной роли блистательная Каджол, исполняет двойную роль. А это не так то просто. Тем более два таких разных характера. Одна её героиня, Свити девушка очень бойкая, отважная и бесстрашная. Она знает чего хочет от жизни, живёт с отцом, которого недолюбливает, благодаря своей мерзкой стерве тётке (сводной сестры своего отца), которая в своё время стала причиной расставания её родителей. У меня просто слов нет от наглости и алчности этой мерзкой женщины. Как можно было поступить так подло с собственным братом? Хотя жажда богатства и не на такое толкает людей. Вторая сестра, Тина, девушка тонкая, нежная, чувственная, добрая. Живёт в Лондоне с мамой и даже не подозревает о своей сестре. И никогда не видевшая своего отца, всё же внутри себя любит его и мечтает когда-нибудь увидеться с ним. А дальше, по закону жанра, девушки случайно встречаются и меняются местами. И тут начинается всё самое интересное.

К тому же Тина встречает свою любовь, парня по имени Самир, роль которого исполнил Сунил Шетти. Сколько он всего пережил из-за путаницы между сёстрами, были и забавные моменты, были и грустные. Обожаю Сунила, в последнее время я на него буквально подсела, столько фильмов с ним пересмотрела уже. Этот фильм уже 5-й раз пересматриваю. Сунил и Каджол очень хорошо смотрятся вместе, очень подходят друг другу, и любовь у них такая чувственная, нежная и трогательная, просто радует.

Роли родителей девушек, исполнили Риши Капур и Рати Агнихотри. Мои аплодисменты Риши Капуру, это блестяще. На мой взгляд, это его лучшая возрастная роль. Настолько проникновенно и трогательно, сердце разрывалось, глядя на страдания и муки этого человека. Столько боли и тоски в его взгляде, что сердце сжималось от грусти. Просто бесподобно исполнено. Рати-джи тоже великолепна, просто восхищалась ею в этом фильме. Выглядит потрясающе, такая женщина шикарная, просто класс. Здесь её героиня Арчана, когда то подло оклеветанная и разлучённая с мужем, его алчными родственниками, смогла стать успешной женщиной и в одиночку вырастить дочь. Но, все эти годы продолжала любить своего мужа и в тайне надеялась, что-то когда-нибудь встретится с ним. Потрясающая роль, и пара у них с Риши Капуром получилась гармоничная. Переживаешь за них весь фильм.

Фильм довольно глубокий. В сюжете много скрытого от взгляда простых людей, но кто умеет глядеть в корень, тот поймёт само послание от авторов этого фильма. Действительно, большинство людей просто не видят той самой сути жизни, которая всегда находится перед носом. Тут надо включать не только мозги, но и душу тоже, чтобы переварить всё. Этот фильм заставляет смотреть на мир с других позиций на жизнь и совершать верные поступки.

Трогательный фильм, как мудрое напутствие режиссёра зрителю, этакое «хождение по мукам» современной семейной пары. Чем-то отдалённо напомнило фильм «С широко закрытыми глазами», который тоже очень люблю. Снят — великолепно. Ну вот просто лучше снять по моему, невозможно. Смотрела на одном дыхании в первый раз, и в последующие 4 раза тоже. Я не знаю, каким чутьём и мастерством режиссёру нужно обладать, что бы снять такой бриллиант… Сюжет — для гурманов. Смотрите, очень порадует.

10 из 10

19 августа 2018

Найти себя

Близнецы Тины и Свити, разлучённые в детстве по какому-то коммерческому интересу своей тётки. Весь фильм посвящен в основном комедийной путанице ряда ситуаций во французском стиле, когда оказываются в одном месте. Меняясь случайным образом местами, одна встречает своего невиданного папу, вторая обретает маму.

После того как наконец сталкиваются друг с другом и узнают правду, — индийские танцы, много радости. Добро и зло отнюдь не наказано, скорее из серии «найти и обрести себя», морковь, родных и близких.

Для 2001 года на редкость халтурный уровень. И сценария, и диалогов, и сюжета, и операторской работы. Улыбнула разве что встреча «в зеркале» одёжного магазина.

За что собрано $57 млн — непонятно. «Зита и Гита» 1972 года намного побогаче и занятнее. Хотя бы по кастингу.

16 сентября 2012

Ты как я, я как ты — Kuch Khatti Kuch Meethi

Фильм очень трогательный. Сюжет фильма напоминает фильм «Двое: Я и моя тень». История про девушек-близняшек, которые поменялись местами, одна хотела хоть раз увидеть свою маму, а другая своего отца! Расставание их было только из-за одной тети (не родной, сестры мужа). Ревность мужа, ссора и уход из дома беременной жены. Я была в шоке от наглости и от лжи этой сестры. Неужели в этом мире есть такие люди.

Тут любовная история не только родителей, но и у одной из сестер начался роман. Встреча их была очень смешная, посмеялась от души.

Актеры на высоте. Сунила я обожаю, свою роль он ведет естественно. А Каджол как всегда лучше всех. Она играла одновременно в двух ролях. Это не так-то просто. Риши Капур — мой кумир N1, без комментариев.

Песни в этом фильме очень веселые и романтичные. Очень понравилась песня, где будто бы их новая мачеха хотела соблазнить Раджа (Риши Капура). Очень красивая, нежная, веселая песня.

В общем, советую посмотреть этот фильм всем. Думаю вы не пожалеете. Из 10 баллов я бы дала этому фильм все 10 баллов. Можно извлечь из этого фильма что-то жизненное для себя.

Всем приятного просмотра!

22 августа 2010

Комедия Двойняшки в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Рахуль Равель. Кто снимался в кино, актерский состав: Каджол, Риши Капур, Рати Агнихотри, Мита Вашишт, Прамод Мутху, Пуджа Батра, Майур, Динеш Ананд, Динеш Хингу, Разак Кхан, Гудди Марути, Сунил Шетти, Пармит Сетхи, Азад Кави.

В то время как во всем мире собрано 57,188 долларов. Страна производства - Индия. Двойняшки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.