Долина лавин
Avalanche Alley
5.1
4.1
2001, боевик, драма, приключения
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Эд Маринаро, Ник Манкузо, Кирстен Робек, Кирби Морроу, Миранда Фригон
и другие
Стремясь привлечь внимание к своему горнолыжному курорту, бывший олимпиец Рик устраивает чемпионат по экстремальным видам спорта, но затем ему приходится закрыть все трассы и крутые склоны из-за угрозы схода лавин. Однако группа молодых и отчаянных сноубордистов всё же решает с ветерком прокатиться в смертельно опасной горной долине, не подозревая, что вскоре необъятная снежная волна заживо погребет их под собой. Узнав о трагедии, Рик отправляется на поиски ребят, и он должен действовать быстро, ведь где-то в горах установлены мощные бомбы с часовым механизмом! Успеет ли он вызволить людей из ледяного плена и обезвредить взрывчатку или беспощадное снежное цунами сотрет с лица земли модный курорт и его ничего не подозревающих обитателей?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Долина лавин

английское название:

Avalanche Alley

год: 2001
страна:
Канада
слоган: «Наперегонки с ледяной смертью»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Пеллетье
композитор:
художники: Крэйг Стоукс, Тристан Оливер, Хезер Дуглас
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Долина лавин», 2001

умерла половина команды

Фильм достаточно интересен. После научно-популярного фильма про грозу и ураган захотелось чего-нибудь в духе стихийных катастроф. Сюжет банален: профи против новичков-выскочек. алкоголизм, трудяги против новых воротничков-менеджеров, ревность, непослушные дети…

Единственное, что не понравилось, так это актер игравший Алекса совсем не в моем вкусе, аж бесит и половину фильма показывают пару парней, застрявших в снегу, а потом про них «забывают», ну потому что померли. Очень жалко, расчувствовали меня эти бедняги.

Актерская игра, — а какая она должна быть? Главное красивые виды и панорамные съемки и это присутствует.

Под настроение вполне ничего, еще понравился фильм «Землятресение» из той же серии, когда бабушка отказалась эвакуироваться и за ней поплыло все семейство и есть эпизод с отравленной речкой, превратившейся в серный поток.

Шестерку я бы поставила

22 августа 2015

Боевик Долина лавин в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Пол Зиллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Эд Маринаро, Ник Манкузо, Кирстен Робек, Кирби Морроу, Миранда Фригон, Марк Хоумс, Чоло Барнс, Марк Иванда, Уэсли Эммс, Марк Холмс, Вульф Ларсон, Тобиас Мелер, Стивен Мэн.

Страна производства - Канада. Долина лавин — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.