Доктор Дулиттл 2
Dr. Dolittle 2
6
4.7
2001, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Эдди Мерфи, Кристен Уилсон, Рэйвен, Кайла Прэтт, Лиль Зейн
и другие
Эдди Мерфи возвращается на экраны в качестве доктора, умеющего разговаривать с животными. Но теперь его четвероногим пациентам недостаточно приемов в больнице - им надо спасать свой лес от людей, которые уничтожают его. И кто им поможет? Конечно же, он - верный друг и защитник лесного народа. Для этого доктору надо обустроить интимную жизнь двух бурых медведей. Непростое это занятие - быть семейным консультантом у этих огромных, непоседливых, но в то же время милых и очаровательных тварей. На то, чтобы научить циркового медведя жить в дикой природе и полюбить новую подругу, Дулиттлу отпущено всего три недели...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доктор Дулиттл 2

английское название:

Dr. Dolittle 2

год: 2001
страна:
США
слоган: «Чудесный доктор возвращается»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дарин Окада
композитор:
художники: Уильям Сэнделл, Брюс Кроун, Роберт Гулд, Брэд Рикер, Рут Е. Картер, Мелик Бергер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 70000000
Сборы в США: $112 952 899
Мировые сборы: $176 104 344
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2001 г.
на DVD: 11 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Доктор Дулиттл 2», 2001

Видео: Фрагмент (дублированный) (Доктор Дулиттл 2, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)
Видео: Русский видео-трейлер (Доктор Дулиттл 2, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский видео-трейлер
Видео: Трейлер (Доктор Дулиттл 2, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Доктор Дулиттл 2», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Доктор Дулиттл 2», 2001

Помоги братьям нашим меньшим

Вторая часть про знаменитого доктора Дулитлла, говорящего с животными, удалась. Обычно, сиквелы получаются на порядок хуже, чем предшествующая часть, но в этом случае оба фильма стоят на одной ступени.

Кстати, я заметила, что в каждом фильме про доктора Дулитлла (а смотрела я только первые 2 части, в остальных не знаю), есть мораль. Причем, очень хорошая и добрая.

Сюжет. В этот раз семья Дулиттлов решает спасти лес от уничтожения. Для этого они хотят свести вместе двоих очень редких по породе медведей, дабы продолжить вид и предотвратить вымирание. Если у них получается, лес не будут рубить. Такова сделка.

И вот, мораль этого фильма: «Помогай братьям нашим меньшим, они нуждаются в помощи».

Много комичных ситуаций, немного лирики, опять же все в меру.

Актерский состав тот же, что и в первой части, а вот звери другие. В этот раз у нас лесная фауна. Медведи, волки, сурикаты. Мне очень понравилась во второй части актриса, сыгравшая дочку Джона, Рейвен. Она очень классно вжилась в образ и была похожа на своего немного ненормального папу по фильму.

Хорошее продолжение фильма, посмотрите со своими детьми.

7 из 10

6 августа 2013

Американский Айболит.

Второй фильм о докторе понимающим язык зверей, докторе Дулиттле вышел на киноэкраны спустя три года после первой картины. Хотя в прокате он имел более скромный успех, но явился хорошим продолжением известной истории. Как и в первом фильме, здесь мы видим полюбившихся нам героев, правда, исчезли кое какие животные (например, морская свинка), в то же время их заменили более забавными представителями дикой природы (хамелеон).

Идея фильма не нова, еще в далеком 1967 году в США была снята картина о ветеринаре говорящего с зверями (один из эпизодов которой был показан в фильме 1998 года) по одноименному роману Хью Лофтинга. А еще дальше известный нам писатель Николай Корнейчуков, писавший под псевдонимом Корней Чуковский, написал произведение для детей «Приключения Айболита».

Однако создателям этого фильма удалось удивить более смешанным сюжетом, и разбавить картину «животным» юмором. Самое главное до конца, не ясно сможет ли герой Эдди Мерфи сделать из ручного мишки царя леса, который должен понравиться прекрасной медведице. Мишка проведя всю жизнь тем, что добывал себе на мед прыгая, танцуя, катаясь на велосипеде не знаком с лесом и его обитателями. Здесь прекрасно живут крестный отец бобер (он и являлся инициатором всего этого мероприятия) его помощник енот, зубастая волчица и много других лесных созданий. Самому доктору придется разобраться со своими семейными проблемами, и конечно в этом ему помогут его четвероногие друзья, они не допустят нового друга к старшей дочери Дулиттла.

В Америке умеют снимать хорошие комедии, и этот фильм служит этому доказательством.

7 из 10

8 марта 2011

Фэнтези Доктор Дулиттл 2 в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Стив Карр. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдди Мерфи, Кристен Уилсон, Рэйвен, Кайла Прэтт, Лиль Зейн, Дениз Дауз, Джеймс Эйвери, Элэйн Тэйлор, Энди Рихтер, Кевин Поллак, Виктор Рэйдер-Векслер, Джеффри Джонс, Марк Гриффин, Кен Хадсон Кэмпбелл, Томми Буш.

Примерные затраты на создание фильма составили 70000000.В то время как во всем мире собрано 176,104,344 доллара. Страна производства - США. Доктор Дулиттл 2 — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.