Чума зомби: Зона мутантов
Plaga zombie: Zona mutante
5.3
5.8
2001, ужасы
Аргентина, 1 ч 41 мин
В ролях: Берта Муньис, , Эрнан Саес, Паоло Сория,
и другие
Амбал, студент-медик и компьютерный гений оказываются в посёлке, жителей которого космические пришельцы использовали для тестирования своих инопланетных вирусов, в результате чего всё население превратилось в толпу ходячих мертвецов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чума зомби: Зона мутантов

английское название:

Plaga zombie: Zona mutante

год: 2001
страна:
Аргентина
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
композиторы: , , ,
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Чума зомби: Зона мутантов», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чума зомби: Зона мутантов», 2001

Чумовое безбюджетное зомби-муви

Вот наконец-то посмотрел сие творение аргентинских трэш-кудесников, которое заинтересовало меня после прочтение положительной рецензии на сайте поклонников хоррор-фильмов.

В первую очередь, советую посмотреть этот фильм всем, кто был в восторге от «Зловещих мертвецов» и «Живой мертвечины». От первого создатели позаимствовали характерную манеру съемок с показом лиц крупным планом под разными углами, а от другого мясокровищу и стеб над ней. Это из тех любительских фильмов, которые, при минимальных возможностях, сделаны с полной отдачей и любовью к своему делу, как говорится «с душой», как например дебютная картина Питера Джексона — «В плохом вкусе».

Если кто видел французскую трэш-короткометражку «Le BAGMAN. Profession:Meurtrier» и она ему понравилась, то смело беритесь смотреть «Чуму зомби», поскольку она очень похожа на этот фильм, а точнее сделаны они на одном уровне с разницею в масштабности и продолжительности действия, ну и конечно же присутствием зомби и… инопланетян!

Что лично мне приглянулось в этом фильме?

Во-первых, это троица главных, вполне харизматичных и запоминающихся персонажей среди которых: толстяк-рестлер, длинноволосый студент и одетый в шлем роллера компьютерщик, которые вполне могут претендовать на свое почетное место среди других колоритных персонажей борящихся с нечистью, на подобии Эша из «Зловещих мертвецов».

А во-вторых, это сцены расправы с зомби, которые, конечно же, не блещут качеством исполнения, но по части задумки, смотрятся очень забавно. Чего стоит сцена, когда одного из зомби привязывают к столбу его же прямой кишкой, из которой перед этим он яростно поливал фекалиями. А зомби с леденцом на палочке который пытался что-то объяснить одному из ГГ, играя в пантомиму, или зомби-хиппи — это просто умора. И таких прикольных моментов здесь хватает, благо они грамотно раскиданы по хронометражу и не дают о себе забывать.

Из явных минусов могу выделить очень халтурный грим зомби, причем у каждого совершенно разный (у одних лица вымазанные какой-то черной субстанцией, у других зеленой краской и т. д.). Какой бы ни был дешевый фильм, но все-таки можно было сделать один грим на всех, а так это напоминает флеш-моб, где каждый сам разукрасился, как захотел или как смог. Ну и продолжительность фильма стоило бы убавить, что только положительно бы отразилось на общей динамике действия. Для такого рода фильмов 100 минут это, пожалуй, многовато.

В общем «Чума зомби» это забавный самодельный трэш, после просмотра которого, лично у меня, как у человека собирающегося снимать свое кино, еще больше зародилось желание взять камеру и снять что-то свое, ведь благодаря такому кино, понимаешь, что можно практически из ничего, на голом энтузиазме, сварганить вполне смотрибельное и привлекательное зрелище. Конечно же, это кино не для широкого круга зрителей, но тех кто «в теме», я уверен оно сможет порадовать.

Дерзайте, господа, начинающие киноделы. Как видно, все в наших руках.

7 из 10

19 октября 2010

Ужасы Чума зомби: Зона мутантов в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Pablo Pars, Эрнан Саес. Кто снимался в кино, актерский состав: Берта Муньис, Pablo Parés, Эрнан Саес, Паоло Сория, Esteban Podetti, Sebastian Tabany, Алехандро Надь, Никанор Лорети, Луис Эмилио Лучези, Херман Магариньос, Мартин Вилагра, Даниэль де ла Вега, Гэбриел Греко.

Страна производства - Аргентина. Чума зомби: Зона мутантов — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.