Целуя Джессику Стейн
Kissing Jessica Stein
6
6.6
2001, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Това Фелдшух, Бен Фельдман, Дэвид Аарон Бэйкер, Дженнифер Карта, Бен Вебер
и другие
Уставшая от романов с неподходящими парнями, Джессика решается ответить на объявление, написанное в газету женщиной. Сначала она лишь хотела найти новую подругу, но вскоре их отношения перешли на другой уровень, и Джессика открыла в себе чувства, о которых даже не подозревала…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Целуя Джессику Стейн

английское название:

Kissing Jessica Stein

год: 2001
страна:
США
слоган: «When it comes to love, sometimes she just can't think straight.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Лоуренс Шер
композитор:
художники: Шарлотта Бурк, Мелисса Брюнинг, Тема Ливайн
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $7 025 722
Мировые сборы: $10 013 424
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Целуя Джессику Стейн», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Целуя Джессику Стейн», 2001

От любви до ненависти один шаг, а сколько шагов от любви до.. Дружбы?

Иногда всем нам хочется посмотреть кино из разряда «обезжиренный йогурт». Чтобы никакой тебе высокоуглеводной и убийственно тяжёлой драмы, но при этом и вкусненькиий в меру (насколько может быть вкусненьким обезжиренный йогурт). Вот с такими запросами и настроением я набрела на «Целуя Джессику Стейн». И не разочаровалась.

Хоть фильм и выпущен в начале нулевых, по стилю съемки лично для меня это чистые девяностые. В постановочном плане фильм совершенно обычный.

А вот в сюжетном поинтереснее. Карьеристка, художница, евреечка и просто красавица по имени Джессика уже долгое время ищет себе молодого человека. Ищет упорно, даже несколько педантично, но успехом её поиски не заканчиваются. И тогда она решает.. А ничего она не решает! Сидит дома да книжки читает, иногда ходит в гости к друзьям. Но любовь, как говорится, зла. Мало того, она достанет тебя везде. И со всех сторон. Даже если ты попытаешься от неё сбежать на такси прямо в начале встречи.:)

Фильм смотрится крайне легко, непринуждённо, в нём есть приятная, дружеская нотка повествования, которая заставляет всё же досмотреть. Вместо изюма в наш обезжиренный йогурт щедро положили щепотку юмора и даже две. Я искренне хихикала моментами, признаюсь.

При этом назвать «Целуя Джессику Стейн» комедией не поворачивается язык. Всё же за этим налётом мелодраматичности есть и более серьёзный психологический пласт. Фильм ярко (весело и задорно, ага) показывает, какие мы все, в сущности, разные. Насколько разные цели преследуем. Насколько разные взгляды на жизнь имеем.

И всё же эта наша «разность» в «Целуя Джессику Стейн» не показывается как фактор всеобщего разобщения, как предлог разрыва. Скорее, это акт трансформации.

Иногда любовь всё же может перейти в дружбу. И это пойдёт всем только на пользу.

За жизненность, лёгкий юмор и хорошую игру актёров я ставлю этому фильму 7.

22 марта 2017

«Дружба часто заканчивается любовью, но любовь редко заканчивается дружбой» Чарлз Колтон

Сюжет меня более чем зацепил, поэтому я решила, что мимо такого фильма проходить не стоит. Поначалу фильм был скучноват, но с момента встречи двух главных героинь я позабыла о времени. Если глубоко не вникать, то фильм показывает двух девушек, которым не везёт в любви, и они решают попытать счастье со своим полом.

Драмой это творение сложно назвать, потому я что запомнила лишь один момент, где Хелен уходит от Джессики. И то, даже в такой, казалось бы драматичной сцене я не смогла сдержать улыбки, так уж забавно Джессика уговаривала остаться Хелен.

Когда фильм подходил к концу, мне казалось что я знаю, чем всё закончится. Но мягко говоря, окончание данного фильма меня очень удивило.

Фильм наглядно показывает, что если любовь и уходит, то дружба всё равно остаётся, не смотря на то, какие отношения связывали людей.

Так как я ожидала другой конец, то

9 из 10

25 мая 2012

«Человек — это не одна персона, а где-то 7»

Так восклицает главная героиня, о которой снят сюжет. Снова показывают нам внутренний мир женщины. И снова одинокой… Встречающей мужчин, которые являются стереотипом всех покинутых женщин. Они не понимают весь женский пол и хотят от нас только секса. Сама постановка заурядна, но тем не менее, смотрится фильм легко…

С самого начала хочется отдать дань музыке. Саундтреки подобраны бесподобно! Настраивают на нужный лад, а в обычной жизни ими можно и без фильма наслаждаться!

Скот Коэн. Для тех, кому он не просто симпатичен, фильм просто подарок. В образе негодяя в начале фильма он просто очарователен. Хотелось его побольше в фильме. Да и в целом, актеры очень хорошо подобраны; гармонично. Так что не жалейте времени и насладитесь картиной о жизни женщины, которая, как и все ищет своё счастье!..

9 из 10

25 мая 2009

«Комедия не может быть бзе слез» Брент Джей Спайнер

Незамысловатый сюжет о еврейской девушке и молодом человеке, друге детства и нынешнем ее начальнике (Скотт Коэн).

Фильм до нельзя прост и явно не претендует ни на «Оскар» ни на какие-либо другие премии, но поклонниц Скотта Коэна он должен обязательно порадовать.

Конечно, комедией его можно назвать весьма условно, я бы определила его скорее как драму.

5 января 2009

Комедия Целуя Джессику Стейн в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Чарльз Херман-Вёрмфелд. Кто снимался в кино, актерский состав: Това Фелдшух, Бен Фельдман, Дэвид Аарон Бэйкер, Дженнифер Карта, Бен Вебер, Брайан Степанек, Джеки Хоффман, Джон Кариани, Скотт Коэн, Кевин Сассмэн, Дж.М.Дж. Буллок, Алисия Райнер, Майкл Мастро, Тибор Фельдман, Майкл Шоуолтер.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000.В то время как во всем мире собрано 10,013,424 доллара. Страна производства - США. Целуя Джессику Стейн — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.