Бледнолицый лжец
5
2001, комедия
Россия, 1 ч 9 мин
В ролях: Анна Самохина, Екатерина Гусева, Игорь Ясулович, Алиса Гребенщикова, Юрий Думчев
и другие
Молодой человек Апполон Иванов несколько лет сочинял и отправлял своему богатому дядюшке слезные письма: с желанием выпросить деньги: сначала якобы о скорой свадьбе, а затем - куда деваться? - о своей семейной жизни, пуская в ход все, что приходило в голову, включая болезни несуществующих супруги и детей. И вот дядюшка, наконец, приезжает в гости к племяннику и его «семье».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бледнолицый лжец

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Олег Сологуб
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Бледнолицый лжец», 2001

Не тратьте время

Это одна из самых худших лент из тех, что я видела в последние несколько месяцев. Это телеспектакль, позиционируется как водевиль. Конечно, этот жанр предполагает некоторую наигранность и балаган, но не до такой степени. Мне попросту было неприятно смотреть. Этот телеспектакль — это сплошная похабщина и абсурд, в плохом смысле слова.

Сюжет

Молодой писатель бедствует, так как его труды неинтересны ни одному издательству, он под разными ложными предлогами просит денег в письмах к своему дяде. Каков же его шок, когда дядя извещает о своём к нему визите. Молодой человек надеется, что дядя его совсем выжил из ума, и его будет легко обмануть.

Это просто тихий ужас, конечно, это моё субъективное мнение. Мне не понравился не один из актёров, как и не один из персонажей. Самым адекватным в обоих планах является Валентин Смирнитский (издатель Пытин). Иногда неплох Игорь Ясулович (Дармоедов), но очень иногда. В целом все до ужаса переигрывают, даже для водевиля. Сюжет-то очень типичен для этого жанра, плюс ко всему, его можно было весьма неплохо показать, но получилась пошлость в очень многих моментах, а в остальных просто сплошная неестественность.

Когда я зашла на страницу этого фильма, я увидела, что главную роль играет Сергей Безруков (Аполлон Иванов). Я очень обрадовалась, так как люблю этого актёра, но и он меня разочаровал. Я почти ни на секунду ему не поверила. Хотя, ему можно простить. Лента 2001 года он был ещё далёк от звания «Народного артиста» и большой славы, ведь многие молодые актёры в начале своей карьеры играют не в лучших фильмах.

Единственное, что мне понравилось — это песня, и то только в исполнении в начале фильма, да и по большей части словами.

Я не рекомендую смотреть этот телеспектакль, не тратьте своё время. Посмотрите что-нибудь более стоящее.

2 из 10

9 сентября 2017

Комедия Бледнолицый лжец в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Виталий Москаленко. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Самохина, Екатерина Гусева, Игорь Ясулович, Алиса Гребенщикова, Юрий Думчев, Олег Лопухов, Екатерина Стулова, Сергей Безруков, Валентин Смирнитский, Александр Головин, Павел Ордин, Филипп Григорьян, Валерий Галицин, Андрей Назаренко, Игорь Пивоваров.

Страна производства - Россия. Бледнолицый лжец — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.