Безумный день среда
Mercredi, folle journée!
6.8
6.2
2001, комедия, драма
Франция, 2 ч 7 мин
16+

В ролях: Венсан Линдон, Изабель Канделье, Изабель Карре, Оливье Гурме, Эрве Пьер
и другие
Среда во французских школах — выходной день. Виктория и ее отец Мартен почти никогда не видятся, но эту среду они договариваются провести вместе. Судьба распорядится так, что к концу дня они узнают друг о друге столько нового и такие неожиданные подробности, что теперь им будет трудно расстаться. Ведь они узнали самое главное — что любят друг друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумный день среда

английское название:

Mercredi, folle journée!

год: 2001
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кристоф Бокарн
композитор:
художники: Мари-Антуанетт Бриан, Дэнис Мерсье, Olivier Robut, Катрин Бушар, Мод Молино, Фред Дюрей
монтаж: , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Безумный день среда», 2001

Видео: Трейлер (Безумный день среда, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безумный день среда», 2001

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безумный день среда», 2001

Парная игра

Сумбурный сюжет, перескакивающий с одного на другое, походит на рассыпающуюся по улице толпу освободившихся школьников, со звонком устремляющихся на свой обязательный выходной, строящих планы и высматривающих цели, чем заняться, с кем встретиться и куда пойти.

Две не определившиеся пары плетут интрижки, улизнув от родителей, уплывают на катере вдоль по узкой реке. Оставшиеся без присмотра детишки веселятся, как могут, развлекая потерявшегося малыша, а их незадачливая нянька спорит с комиссаром полиции, вытаскивая из участка свою вороватую сестру. Жена полицейского начальника, на сносях, отправляется в соседний городок исполнять служебные обязанности капитана морской пехоты, собираясь толкнуть речь перед строем солдат.

Мать одиночка в возбуждении таскает за собой дочку, отправляя её к наркодилеру, потому, что начинает ломать. Пропавшие дети, домашние воришки и завзятая женщина — клептоман сливаются в головную боль полицейского босса, не успевающего за дочерью, отпускающего жену и улаживающего конфликты, пока директор, воспользовавшись паузой, раскачивает телом чужую кровать, спеша поутру к дому, где, естественно, ночью не было никого.

Все эти люди, одноклассники, соседи и случайные знакомые, пересекаются по делу, из необходимости или по случаю, проскальзывая эпизодом, где-то мрачным, а в другом месте смешным, отмечая штриховой зарисовкой детские радости, взрослые шалости и нешуточную боль, которые связывает мелькание Венсана Линдона, чей персонаж (проигравшийся в пух неудачливый риэлтор) мечется повсюду, стремясь не обмануть доверия бывшей супруги, на сутки вручившей его вниманию их общую дочь.

Во всём скоплении лиц и нагромождении событий внимание концентрируется вокруг этого добросовестного отца, лихо выкручивающегося из неприятностей и передряг, борясь за сердце дочери и удачу в азартной игре, совестливо встречая взгляд замечательного ребёнка, с любовью принимающего страсть безудержного игрока — всему этому залогом трогательное личико Виктории Лафори, замечательной девчушки, разыгравшей на пару с Линдоном утончённую историю связи двух сердец, одолевая мужские слабости лёгкостью детской руки, разводящей неприятности, но не те, что коснутся других.

Смех и слёзы сольются в суматохе полицейского двора, собирая тех, кто разбежался вначале, плюс один и минус столько же, возвращающихся с миром и приходящих к согласию, с детской улыбкой и в тесных объятиях — день не прошёл даром, кто-то стал лучше, раз — и навсегда.

1 декабря 2011

Комедия Безумный день среда в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Паскаль Тома. Кто снимался в кино, актерский состав: Венсан Линдон, Изабель Канделье, Изабель Карре, Оливье Гурме, Эрве Пьер, Луиш Регу, Морис Риш, Клеман Томас, Армель, Анн Ле Ни, Кристиан Морин, Виктория Лафори, Катрин Фро, Kelly Acoca, Клара Наварро.

Страна производства - Франция. Безумный день среда — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.