Без тебя
Tum Bin...: Love Will Find a Way
7.7
7.5
2001, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 21 мин
В ролях: Прияншу Чаттерджи, Химаншу Малик, Сандали Синха, Ракеш Бапат, Раджеш Кхера
и другие
Молодой предприниматель Шенкар по нелепой случайности становится виновником смерти своего коллеги Амара, приехавшего в Индию из Канады на несколько дней. Под гнётом собственной вины Шенкар отправляется в Канаду, чтобы хоть как-то помочь родственникам Амара. Здесь он знакомится с Пийей - невестой Амара. Шенкар влюбляется в Пийю, но сможет ли он рассказать ей правду о гибели жениха, да и полиция разыскивает его, как обвиняемого...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без тебя

английское название:

Tum Bin...: Love Will Find a Way

год: 2001
страна:
Индия
слоган: «Love will find a way»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виджай Кумар Арора
композиторы: , ,
художники: Acropolis, Satinder Sanjay Matharoo
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Без тебя», 2001

Очень рекомендую (тем, кто любит Индию, конечно, хотя…)

Находилась и нахожусь до сих пор под сильным впечатлением. В этом фильме совершенно неожиданно встретила очень тонкую, ювелирную работу препарирования чувств. Здесь всё неоднозначно, не чёрное и белое. Затронуто и поднято много моральных аспектов, таких как ответственность, честь, честность, и прежде всего перед самим собой. Довольно часто при просмотре не смогла сдержать слёз (да и не хотела).

Могу сказать, что нужно смотреть его сердцем, прочувствовать и понять каждый взгляд, каждую улыбку.

Главный герой по воле случая поставлен в оччень непростые обстоятельства, и, признаться, такому развитию сюжета удалось сбить с толку даже меня, искушённого зрителя. Думала, что знаю, чем дело кончится, но нет, не тут-то было.

Хочу отметить и подбор актёров, а именно участие Прияншу Чаттерджи. Очень уж мне импонирует его внешность, но это не пустая красивая обёртка, поймёте, если обратите внимание на видео Zoom Boombhura и Koi Fariyad, да и вообще на игру в течение всего фильма.

Этот фильм с чисто внешней точки зрения не такой яркий как, например, Помолвка или Когда мы встретились. Действие происходит в снежной Канаде, но эмоциональная яркость бросается (нет, не в глаза) в сердце и душу минут через пятнадцать, и начинаешь переживать и сопереживать, допуская эту историю близко к сердцу, и в глубине души, вначале неслышно, незвучно, неощутимо, а потом всё громче и ощутимее повторяется один и тот же вопрос: А как поступил(а) бы я? И при этом совершенно не приходится удивляться, почему всё это, поскольку такое возможно, к сожалению, с любым человеком в этом большом мире.

P.S. Совсем забыла, я ж спрашивала у знакомых, просто иногда встречаю tere bin, а иногда, как здесь, например, tum bin. Спросила, в чём разница. Так вот, объяснение, которое я получила, состояло в том, что Tum Bin — с большим уважением, а tere bin — при обращении к близким, родным, или любимым. Вот и понимать остаётся, как она уважала своего погибшего жениха, и как герой Прияншу уважал её, что сам себя казнил за случайность и решил отказать себе в счастье быть с ней.

10 из 10

15 августа 2010

Мелодрама Без тебя в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Анубхав Синха. Кто снимался в кино, актерский состав: Прияншу Чаттерджи, Химаншу Малик, Сандали Синха, Ракеш Бапат, Раджеш Кхера, Раджендра Гупта, Враджеш Хирджи, Амрута Пракаш, Самит Ханна, Навнит Нишан, Викрам Гокхале, Манодж Пахва, Крис Ипполито, Reshma Bombaywala, Дина Патхак.

Страна производства - Индия. Без тебя — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.